物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 香川県木田郡三木町大字池戸 地図を見る | |
| 2004年02月(築23年) |
香川県木田郡三木町大字池戸に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築23年(2004年02月築)で最寄りは高松琴平電鉄長尾線 池戸駅 徒歩15分。高松琴平電鉄長尾線 高田駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。
ラショナルスクエアの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 4.2万円 5,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 53.38m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
4.2万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 53.38m2
|
階数/方位 |
1階 / 南
|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上 | バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | エレベーター |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | その他 | 南向き、角部屋、1階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり | 入居条件 | 2人入居可、事務所利用不可 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 香川県高松市多肥上町196-2 地図 | ||
| 交通機関 | 高松琴平電鉄琴平線 太田駅 11分 | ||
| 免許番号 | 香川県知事(11)2497 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 代理 | 所属団体 |
(公社) 香川県宅地建物取引業協会
四国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 香川県高松市上天神町265-2 地図 | ||
| 交通機関 | 高松琴平電鉄琴平線 三条駅 17分 | ||
| 免許番号 | 香川県知事(11)2497 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 代理 | 所属団体 |
(公社) 香川県宅地建物取引業協会
四国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火・水、5/14(木) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 香川県高松市檀紙町 1576-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR予讃線/鬼無駅駅 駅より車(3.7km) | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30・13:30~18:00 | 定休日 | 火・水、5/14 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 香川県高松市松縄町 1136-14 地図 | ||
| 交通機関 | 高松琴平電鉄琴平線/伏石駅 歩20分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~17:30 | 定休日 | 定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 香川県高松市伏石町 2016-20 地図 | ||
| 交通機関 | ことでんバス/気象台前 歩1分 | ||
| 免許番号 | 香川県知事(9)第3022号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
四国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)香川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~17:30 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 香川県高松市東ハゼ町 7-11 地図 | ||
| 交通機関 | 高松琴平電鉄琴平線/三条駅 歩11分 | ||
| 免許番号 | 香川県知事(9)第3022号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
四国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)香川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週木曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 香川県高松市春日町 466-7 地図 | ||
| 交通機関 | 高松琴平電鉄長尾線/木太東口駅 歩20分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9898号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
四国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会香川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 香川県高松市西の丸町 1-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR高徳線/高松駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9898号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
四国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会香川県本部会員 |
| 不動産会社 | 松野不動産株式会社 アパマンショップ高松店 | 松野不動産株式会社 アパマンショップ三条店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高松国道11号店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高松店 | (株)グローバルセンターサンフラワー店(問合せ窓口) | (株)グローバルセンター中央通り店(問合せ窓口) | エイブルネットワーク高松春日店(株)アークス | エイブルネットワーク高松駅前店(株)アークス |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
ルームクリーニング料:49,500円(税込)/エアコン洗浄料:12,100円(税込)/退去時実費精算。 |
ルームクリーニング料:49,500円(税込)/エアコン洗浄料:12,100円(税込)/退去時実費精算。 |
更新料 16500円 室内清掃費用 55000円 暮らし安心サポート 1100円(月額) 水道料 3300円(月額) |
合計1.32万円(内訳:鍵交換代1.32万円)/更新料 16500円 暮らし安心サポート 1100円() |
合計1.32万円(内訳:鍵交換13200円(税込))/更新料16500円(税込)/2年ごと 水道代3300円(税込)/ その他:投てき消火器6600円(税込) |
合計1.32万円(内訳:鍵交換代1.32万円)/更新料 16500円 暮らし安心サポート 月額1100円 定額水道料 月額3300円 火災保険 月額1200円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
日本セーフティー利用必 加入要 / 賃貸保証会社:JPMCファイナンスクレデンス日本セーフティ 初回月額総賃料の80%、最低保証料40 000円 |
保証会社利用必 JPMCファイナンスクレデンス日本セーフティ、初回月額総賃料の80%、最低保証料40 000円) |
保証会社利用可 要確認 |
保証会社利用可 要確認 |
保証会社利用必 初回月額総賃料の80%、最低保証料40 000円 |
保証会社利用必 初回月額総賃料の80%、最低保証料40 000円 |
| その他 |
お問い合わせはアパマンショップ 松野不動産まで★ 保証会社利用必須 JPMCファイナンス 初回月額保証料60%(最低保証料30,000円)、月額保証料440円、年間保証料10,000円 鍵交換費 13200円/暮らし安心サポート 1100円/定額水道料 3300円 |
川沿いの静かな立地★近くに運動公園もあります◎ 保証会社利用必須 JPMCファイナンス 初回月額保証料60%(最低保証料30,000円)、月額保証料440円、年間保証料10,000円 鍵交換費 13200円/暮らし安心サポート 1100円/定額水道料 3300円 |
火災保険は月々1200円(クレジットカード決済)となります。カードをお持ちでない場合は申込時にお伝えください。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ラショナルスクエアの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 香川県木田郡三木町大字池戸地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2004年02月(築23年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 5階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
ラショナルスクエア(香川県木田郡三木町大字池戸)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。敷金・礼金ゼロ、バス・トイレ別、オートロックの5階建て鉄筋(RC)のマンションです。築23年(2004年02月)で高松琴平電鉄長尾線 池戸駅まで 徒歩15分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:705万件を掲載中!