現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

Eternal(イターナル)D棟 岩手県紫波郡矢巾町大字又兵エ新田第4地割(2014年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

岩手県紫波郡矢巾町大字又兵エ新田第4地割に位置する2階建ての木造アパートです。築13年(2014年04月築)で最寄りはJR東北本線 矢幅駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴Eternal(イターナル)D棟

募集状況(1件掲載)

Eternal(イターナル)D棟の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 5.5万円 3,500円

5.5万円

5.5万円

1LDK 42.45m2

部屋情報 Eternal(イターナル)D棟 1LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 南向き、角部屋、1階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(3件)

(株)もりおかローカル不動産
営業時間 9:00~17:00 定休日 水曜日、年末年始、夏季休業
住所 岩手県盛岡市湯沢南1-1-1 地図
交通機関 岩手県交通/湯沢団地南口 歩1分
免許番号 岩手県知事(1)第2758号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岩手県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:03322019104H0000100475633859
他の不動産会社 2件を表示(全3件)
ピタットハウス矢巾駅前店(株)アパートセンター
営業時間 9:30~17:30 定休日 毎週水曜日、第1・第3日曜日
住所 岩手県紫波郡矢巾町大字又兵エ新田第7地割 192-1 地図
交通機関 JR東北本線/矢幅駅 歩5分
免許番号 岩手県知事(11)第1500号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岩手県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:03322019104H0000100501192652
アパマンショップ盛岡南店 株式会社 アート不動産
営業時間 09:30~17:30 定休日 -
住所 岩手県盛岡市永井22地割3-126 地図
交通機関 JR東北本線 岩手飯岡駅 9分
免許番号 岩手県知事(11)1512 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)岩手県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:89116190

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)もりおかローカル不動産 ピタットハウス矢巾駅前店(株)アパートセンター 株式会社 アート不動産 アパマンショップ盛岡南店
仲介手数料

1.1ヶ月

6.05万円

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.51万円(内訳:24時間管理料1.65万円 消毒代1.98万円 インターネット設定料0.55万円 デジタルキー設定料0.33万円)

合計4.29万円(内訳:安心入居サポート1.65万円/インターネット初期設定料0.55万円/消毒施工費1.76万円/デジタルキー初期設定料0.33万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

オリコフォレントインシュア利用必 契約時総賃料の60% 月額総賃料の1%

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額費用総額の100% (※最低保証料:40,000円) 支払手数料:月額費用(水道料金含む)総額の1%

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

早期解約違約金 解約時 1ヶ月 ※契約開始から1年未満の解約の場合安心入居サポート 入会費 契約時 16,500円(税込) ※契約時加入必須になります。(2年更新)インターネット初期設定費 契約時 5,500円(税込)消毒施工費 契約時 17,600円(税込)デジタルキー設定料 契約時 3,300円(税込)

もっと見る

お部屋探しはアパマンショップ盛岡南店へ! 賃貸保証会社要加入 ●契約時:安心入居サポート16,500円、消毒施工費17,600円、インターネット初期設定費5,500円、デジタルキー初期設定費3,300円 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回:総賃料の100%、月額:総賃料の1% 消毒施工費(課税対象) 17600円/安心入居サポート (課税対象) 16500円/デジタルキー設定費(課税対象) 3300円/インターネット初期設定費(課税対象) 5500円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月10日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

Eternal(イターナル)D棟の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細Eternal(イターナル)D棟

住所 岩手県紫波郡矢巾町大字又兵エ新田第4地割地図・周辺情報
交通機関
築年数 2014年04月(築13年) 種別 / 構造 アパート / 木造
階数 2階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月10日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備Eternal(イターナル)D棟

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 -
セキュリティ TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月10日最終更新