物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
岩手県盛岡市神明町に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築12年(2015年01月築)で最寄りはJR東北本線 盛岡駅 徒歩23分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1LDK~2LDK)掲載されています。
ベレオ神明の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 9.5万円 5,000円 | 0円 9.5万円 |
1LDK | 48.50m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 11.7万円 5,000円 | 0円 11.7万円 |
2LDK | 62.75m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9.5万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 9.5万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 48.50m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| キッチン | IHコンロ | バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | オール電化、24時間換気システム | 共用部 | 宅配ボックス |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、セキュリティ会社加入済 | その他 | 南向き、2階以上 |
| 冷暖房 | エアコン | インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐車場2台以上、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | - | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岩手県盛岡市本宮3-11-11 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/盛岡駅 歩22分 | ||
| 免許番号 | 岩手県知事(11)第1512号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岩手県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日、6/11休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岩手県盛岡市津志田 15地割27-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/岩手飯岡駅 歩28分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:30 | 定休日 | 水曜、祝日、第3日曜日、GW、夏季、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岩手県盛岡市加賀野2-3-43 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/盛岡駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 岩手県知事(2)第2601号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会岩手県本部会員 |
| 不動産会社 | シャーメゾンショップ (株)アート不動産本宮店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)盛岡店 | イエスタ盛岡店(株)ライフコネクト |
|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
合計10.8万円(内訳:町内会費年額:2400円/退去クリーニング費用:105600円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、シャーメゾンライフSUPPORT24月額:1320円/月 |
合計0.38万円(内訳:町内会費年額0.24万円 シャーメゾンライフSUPPORT24月額/月0.132万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 105600円 |
合計14.1万円(内訳:[新規契約時]事務手数料3.3万円 町内会費0.24万円 ルームクリーニング料金10.56万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 「シャーメゾンライフSUPPORT24」 月額1320円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ |
保証会社利用必 詳細1:【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ |
保証会社利用必 [新規契約時]事務手数料:33,000円(税込)、[毎月]保証料:月額賃料等の2% |
| その他 |
シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1,320円税込)加入要/諸費用及びその他契約費用は別途打合せ/※家具や車は配置イメージであり、賃貸物件には含まれません(家具家電付等を除く)。 |
※火災保険へのご加入が条件となります。 ※エアコンクリーニング費用の入居時受領について 通常エアコン・・・・・18 700円(税込) 高機能エアコン・・・42 900円(税込) ※入居時に受領するエアコンクリーニング費用は、1台分のみです。 エアコンが複数台ある場合、2台目以降は退去時受領となります。 |
イエスタでご成約の方に19000円キャッシュバック!monaka(モナカ)まで徒歩5分と立地の良さもポイント♪普段から使う場所だけに近いことは重要♪駐車場があるマンションです♪現在空きあり♪気になるイチオシ物件情報:「ベレオ神明」♪019-681-1717からお問い合わせください♪イエスタ盛岡店のスタッフ一同、お客様の住まい探しを全力でサポートいたします(^_^) |
ベレオ神明の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 岩手県盛岡市神明町地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2015年01月(築12年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造(S) |
| 階数 | 3階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
ベレオ神明(岩手県盛岡市神明町)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。バス・トイレ別、オートロックの3階建て鉄骨造(S)のマンションです。築12年(2015年01月)でJR東北本線 盛岡駅まで 徒歩23分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:666万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止