現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

バローダM 岩手県盛岡市三ツ割2丁目(2001年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

岩手県盛岡市三ツ割2丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築26年(2001年04月築)で最寄りはJR山田線 上盛岡駅 徒歩21分。JR山田線 山岸駅 徒歩29分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴バローダM

募集状況(1件掲載)

バローダMの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 4.6万円 4,000円

0円

2.3万円

2K 47.10m2

部屋情報 バローダM 2K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台
室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 南向き、2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット インターネット・TV BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(6件)

シャーメゾンショップ 大北産業(株)
営業時間 平日9:00~17:30 土曜9:00~16:00 定休日 日・祝祭日
住所 岩手県盛岡市本町通2-10-13 地図
交通機関 -
免許番号 岩手県知事(8)第1352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岩手県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:03201106002H0000100505408312
他の不動産会社 5件を表示(全6件)
アパマンショップ盛岡本宮店 株式会社 アート不動産
営業時間 09:30~17:30 定休日 -
住所 岩手県盛岡市本宮3丁目11-11リバーサイド盛南1F 地図
交通機関 JR東北本線 仙北町駅 22分
免許番号 岩手県知事(11)1512 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)岩手県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:93801954
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)盛岡店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火・水曜日、6/11休業
住所 岩手県盛岡市津志田 15地割27-5 地図
交通機関 JR東北本線/岩手飯岡駅 歩28分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:03201106002H0000100505752254
(株)アパートナー盛岡中央店
営業時間 9:30 ~ 18:00 定休日 毎週水曜日、年末年始・GW・お盆
住所 岩手県盛岡市菜園2-2-20 柴内ビル1階 地図
交通機関 東北新幹線/盛岡駅 歩12分
免許番号 国土交通大臣(6)第5830号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会岩手県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:03201106002H0000100505981492
アパマンショップ盛岡青山店 株式会社 アート不動産
営業時間 09:30~17:30 定休日 -
住所 岩手県盛岡市青山4丁目30-17シェトワアオヤマ 102号 地図
交通機関 -
免許番号 岩手県知事(11)1512 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)岩手県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:93801954
イエスタ盛岡店(株)ライフコネクト
営業時間 10:00~17:30 定休日 水曜、祝日、第3日曜日、GW、夏季、年末年始
住所 岩手県盛岡市加賀野2-3-43 地図
交通機関 JR東北本線/盛岡駅 歩6分
免許番号 岩手県知事(2)第2601号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会岩手県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:03201106002H0000100506634289

この部屋のその他費用

不動産会社 シャーメゾンショップ 大北産業(株) 株式会社 アート不動産 アパマンショップ盛岡本宮店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)盛岡店 (株)アパートナー盛岡中央店 株式会社 アート不動産 アパマンショップ盛岡青山店 イエスタ盛岡店(株)ライフコネクト
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計8.56万円(内訳:町内会費年額:4200円/退去クリーニング費用:81400円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、シャーメゾンライフSUPPORT24月額:1320円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計0.56万円(内訳:町内会費年額0.42万円 シャーメゾンライフSUPPORT24月額/月0.132万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 81400円

合計8.56万円(内訳:町内会費 1年毎 4200円/退去クリーニング費用 81400円)/「シャーメゾンライフSUPPORT24」 1320円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計11.86万円(内訳:[新規契約時]事務手数料3.3万円 町内会費0.42万円 ルームクリーニング料金8.14万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 「シャーメゾンライフSUPPORT24」 月額1320円

保証会社

保証会社利用必 【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 詳細1:【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ

保証会社利用必 保証人不要プラン『らくらくパートナー』[新規契約時]事務手数料:33,000円(税込)、[毎月]保証料:月額賃料等の2%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 [新規契約時]事務手数料:33,000円(税込)、[毎月]保証料:月額賃料等の2%

その他

シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1,320円税込)加入要/諸費用及びその他契約費用は別途打合せ/※家具や車は配置イメージであり、賃貸物件には含まれません(家具家電付等を除く)。

もっと見る

無料駐車場2台付♪ 賃貸保証会社要加入 ●法人契約の場合礼金1ヵ月 ●町内会費4,200円/年 ●シャーメゾンライフSUPPORT24*1,320円/月額 ●ハウスクリーニング代81,400円(エアコン1台分の清掃費含む)/契約時 保証会社利用必須 らくらくパートナー 初回保証料:33,000円、月額:総賃料の2% ハウスクリーニング費(課税対象) 81400円/シャーメゾンライフサポート24(課税対象) 1320円

もっと見る

※火災保険へのご加入が条件となります。 ※エアコンクリーニング費用の入居時受領について  通常エアコン・・・・・18 700円(税込)  高機能エアコン・・・42 900円(税込) ※入居時に受領するエアコンクリーニング費用は、1台分のみです。 エアコンが複数台ある場合、2台目以降は退去時受領となります。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

もっと見る

イエスタでご成約の方に9000円キャッシュバック!家族みんなで楽しめるBS対応物件◎南向きの物件なら日光が入りやすく、冬でも暖かく過ごせます◎車を2台まで停めることができる駐車場付き◎照明付きの洗面化粧台はメイクアップにも便利です◎「バローダM」のここがイチオシ◎新たな住まい探しを始める方、イエスタ盛岡店からお探しになりませんか◎スタッフ一同サポートして参ります(^^)

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

バローダMの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。