現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

Pure Sage 茨城県水戸市元吉田町(2007年築)

現在 賃貸物件が1件 掲載中です

賃料
茨城県水戸市元吉田町 地図を見る
2007年09月(築19年) / 12戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

茨城県水戸市元吉田町に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築19年(2007年09月築)・総戸数12戸で最寄りはJR常磐線 水戸駅 徒歩20分。JR常磐線 偕楽園駅まで車10分(3.8km)です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴Pure Sage

募集状況(1件掲載)

Pure Sageの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 5.6万円 4,000円

0円

2.8万円

1LDK 34.29m2

部屋情報 Pure Sage 1LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ、システムキッチン、対面キッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台
室内設備 オール電化、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 敷地内ゴミ置き場
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 南向き、2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場
入居条件 2人入居可、事務所利用不可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

パナソニックホームズ不動産(株)茨城営業所
営業時間 AM10:00~PM6:30 定休日 水曜日
住所 茨城県つくば市研究学園5-13-8 3階 地図
交通機関 つくばエクスプレス/研究学園駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(4)第7608号 代表者名 -
取引態様 売主/貸主 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)不動産流通経営協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:08201106000H0000100500945062
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
(株)フューチャーハウス
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 茨城県水戸市中央1-3-15 地図
交通機関 JR常磐線/水戸駅 歩8分
免許番号 茨城県知事(1)第7522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会茨城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:08201106000H0000100500970672
桂不動産(株)水戸支店
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 毎週水曜日
住所 茨城県水戸市笠原町 1523-3 地図
交通機関 JR常磐線/水戸駅 バス17分 (バス停)県庁 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9087号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)茨城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:08201106000H0000100501193481
シャーメゾンショップ (有)久須美不動産
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 毎週水曜日
住所 茨城県水戸市元吉田町 1398-1 地図
交通機関 JR常磐線/水戸駅 駅より車(3km)
免許番号 茨城県知事(12)第2488号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)茨城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:08201106000H0000100501224374
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)水戸店
営業時間 10:00~12:30・13:30~18:00 定休日 火・水、第二木曜日
住所 茨城県水戸市元吉田町 311-1 地図
交通機関 JR常磐線/水戸駅 歩22分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:08201106000H0000100501667505
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)水戸インター店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水曜日 夏季・冬季・GW、5月14日(木)は臨時休業
住所 茨城県水戸市河和田2-2229-8 地図
交通機関 JR常磐線/赤塚駅 歩20分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:08201106000H0000100502053302
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)ひたちなか店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日・第2木曜日、5月14日(木)
住所 茨城県ひたちなか市東大島1-24-8 地図
交通機関 JR常磐線/勝田駅 歩14分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:08201106000H0000100501993587
ハウスコム関東(株)水戸元吉田町店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、5月14日(木)社内行事の為
住所 茨城県水戸市元吉田町 1316-6 フォーライフヴィラ水戸1階 地図
交通機関 JR常磐線/水戸駅 歩35分
免許番号 国土交通大臣(1)第10263号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:08201106000H0000100501004351
ハウスコム関東(株)水戸駅前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 火曜日・水曜日、5/14 年末年始
住所 茨城県水戸市三の丸1-1-3 ステーションフロント水戸1階 地図
交通機関 JR常磐線/水戸駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10263号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:08201106000H0000100501003784
(株)さんさんきゅう
営業時間 9:00~19:00 定休日 不定休
住所 茨城県水戸市千波町 1156-3階 地図
交通機関 JR常磐線/水戸駅 歩18分
免許番号 茨城県知事(1)第7756号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:08201106000H0000100503816478

この部屋のその他費用

不動産会社 パナソニックホームズ不動産(株)茨城営業所 (株)フューチャーハウス 桂不動産(株)水戸支店 シャーメゾンショップ (有)久須美不動産 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)水戸店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)水戸インター店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)ひたちなか店 ハウスコム関東(株)水戸元吉田町店 ハウスコム関東(株)水戸駅前店 (株)さんさんきゅう
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計10.89万円(内訳:鍵交換代(契約時)29700円/クリーニング(契約時)68200円/消毒代(契約時)11000円)/安心入居サポート(月)1210円/更新料1ヶ月

合計4.2万円(内訳:消毒代(契約時)1.1万円 安心入居サポート(月)0.121万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 68200円

合計10.89万円(内訳:鍵交換代:29700円/除菌消毒費:11000円/クリーニング費:68200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、安心サポート費:1210円/月

合計4.07万円(内訳:消毒代1.1万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 68200円 安心入居サポート 1210円(月額)

合計4.07万円(内訳:消毒代1.1万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 68200円 月額:安心入居サポート 1100円

保証会社

保証会社利用必 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む)

保証会社利用必 パナソニック ホームズ賃貸サポート 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む)

保証会社利用必 初回保証料50%円:毎月総額2%

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料×50% 事務手数料:月額総賃料×2%

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料×50% 事務手数料:月額総賃料×2%

その他

駐車場1台付/現況:改装前

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

鹿島臨海鉄道 大洗駅車21分11.7km

もっと見る

・法人契約の場合、礼金2ヶ月

もっと見る

・法人契約の場合、礼金2ヶ月

もっと見る

・法人契約の場合、礼金2ヶ月

もっと見る

法人契約の場合、礼金2ヶ月

もっと見る

法人契約の場合、礼金2ヶ月

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

Pure Sageの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細Pure Sage

住所 茨城県水戸市元吉田町地図・周辺情報