物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
茨城県土浦市神立町に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築20年(2006年09月築)・総戸数4戸で最寄りはJR常磐線 神立駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2DK)掲載されています。
グレースハイツBの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 5万円 4,000円 | 0円 2.5万円 |
2DK | 51.04m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 2.5万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2DK / 51.04m2
|
階数/方位 |
1階 / 南西
|
| 入居条件 | 保証人不要、2人入居可、事務所利用不可 | キッチン | 対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、バルコニー |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 角部屋、1階 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | ウォークインクローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:30 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県つくば市研究学園5-13-8 3階 地図 | ||
| 交通機関 | つくばエクスプレス/研究学園駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7608号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 売主/貸主 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)不動産流通経営協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県つくば市研究学園6丁目22-10 地図 | ||
| 交通機関 | つくばエクスプレス 研究学園駅 13分 | ||
| 免許番号 | 茨城県知事(7)5160 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)茨城県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日、6月11日(木)定休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県土浦市中央2-4-26 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/土浦駅 歩9分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日・毎月第二木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県石岡市石岡1-8-1 エクセレントコーポヤマグチ1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/石岡駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日、水曜日、6/11は休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県つくば市天久保1-18-5 アレスビル101 地図 | ||
| 交通機関 | つくばエクスプレス/つくば駅 歩23分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水 5月14日・6月11日、夏季休暇・冬季休暇 あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県牛久市神谷1-41-6 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/牛久駅 歩13分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM9:00~PM6:00 | 定休日 | 毎週水曜日,第1・3・5火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県つくば市みどりの1-2-1 地図 | ||
| 交通機関 | つくばエクスプレス/みどりの駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 茨城県知事(2)第7152号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)茨城県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | パナソニックホームズ不動産(株)茨城営業所 | 株式会社 マイハウス アパマンショップつくば店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)土浦店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)石岡駅前店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)つくば店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)牛久店 | (株)仁成不動産 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計8.8万円(内訳:消毒代(契約時)13200円/クリーニング(契約時)74800円)/スマートロック月額利用料(月)1100円/町会費(月)350円/安心入居サポート(月)1210円/更新料1ヶ月 |
退去費用実費精算 |
合計4.84万円(内訳:消毒代1.32万円 スマートロック初期設定費用1.32万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 74800円 安心入居サポ^ト 1210円(月額) スマートロック月額利用料 1100円(月額) 町会費 350円(月額) |
合計1.47万円(内訳:スマートロック月額利用料(月)0.11万円 町会費(月)0.035万円 消毒代(契約時)1.32万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 74800円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料×50% 事務手数料:月額総賃料×2% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料×50% 事務手数料:月額総賃料×2% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料×50% 事務手数料:月額総賃料×2% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料×50% 事務手数料:月額総賃料×2% |
保証会社利用必 パナソニック ホームズ賃貸サポート 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む) |
| その他 |
駐車場1台付/現況:改装中 |
町会費(月)350円 保証会社利用必須 パナソニック ホームズ賃貸サポート 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む) 消毒代(契約時) 13200円/室内清掃費用 74800円/スマートロック月額利用料(月) 1100円 |
・法人契約礼金2ヶ月 ・インターネット無料(HECT) ・駐車場1台無料(3番) 2台目2200円(6番)(税込) ・楽器・バイク・石油ストーブ不可 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
グレースハイツBの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 茨城県土浦市神立町地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2006年09月(築20年) | 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 |
| 階数 | 2階建て | 総戸数 | 4戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。
個人情報の取り扱いについて