物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が8件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 茨城県つくば市研究学園5丁目 地図を見る | |
| 2013年09月(築13年) / 125戸 |
茨城県つくば市研究学園5丁目に位置する14階建ての鉄筋(RC)マンションです。築13年(2013年09月築)・総戸数125戸で最寄りはつくばエクスプレス 研究学園駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が8件(1K~3LDK)掲載されています。
フロンティア・コンフォート研究学園の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
14階 | 18.5万円 12,000円 | 0円 18.5万円 |
3LDK | 86.75m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
14階 | 17.3万円 12,000円 | 0円 17.3万円 |
3LDK | 86.75m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
13階 | 11.2万円 11,000円 | 0円 16.8万円 |
1LDK | 44.00m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
12階 | 11万円 11,000円 | 0円 16.5万円 |
1LDK | 44.00m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 14.5万円 12,000円 | 0円 29万円 |
2LDK | 61.02m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 8.8万円 11,000円 | 0円 17.6万円 |
1K | 30.23m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 8.8万円 11,000円 | 0円 17.6万円 |
1K | 30.23m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 9.5万円 11,000円 | 0円 19万円 |
1LDK | 44.00m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
18.5万円+管理費 12,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 18.5万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
3LDK / 86.75m2
|
階数/方位 |
14階 / 南
|
| キッチン | IHコンロ、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 南向き、2階以上、最上階 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料 | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 入居条件 | 事務所利用不可 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始・GW・お盆を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県守谷市本町 153-1 レーガベーネ守谷本町1階 地図 | ||
| 交通機関 | つくばエクスプレス/守谷駅 歩13分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7026号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県つくば市学園南1-12-1 地図 | ||
| 交通機関 | つくばエクスプレス/研究学園駅 歩17分 | ||
| 免許番号 | 茨城県知事(2)第7179号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 水曜日、夏季休暇・年末年始・GW休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県つくば市天久保3-9-1 地図 | ||
| 交通機関 | つくばエクスプレス/つくば駅 駅より車(3.4km) | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7026号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)茨城県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時30分~18時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県つくば市研究学園5-2-5 ウィステリア1階 地図 | ||
| 交通機関 | つくばエクスプレス/研究学園駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7026号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)茨城県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~18時 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県つくば市研究学園1-2-6 地図 | ||
| 交通機関 | つくばエクスプレス/研究学園駅 歩12分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10431号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)茨城県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県つくば市研究学園1-2-15 地図 | ||
| 交通機関 | つくばエクスプレス/研究学園駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 茨城県知事(8)第4664号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)茨城県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:00~PM6:00 | 定休日 | 毎週水曜日,第1・3・5火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県つくば市みどりの1-2-1 地図 | ||
| 交通機関 | つくばエクスプレス/みどりの駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 茨城県知事(2)第7152号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)茨城県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | 香陵住販(株)守谷支店 | アオハル不動産(株) | 香陵住販(株)つくば天久保支店 | 香陵住販(株)つくば研究学園支店 | 一誠商事(株)研究学園支店 | ハウスメイトネットワーク研究学園店(株)アジア住販 | (株)仁成不動産 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
20.35万円 |
1.1ヶ月 |
20.35万円 |
20.35万円 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
合計11万円(内訳:カードキー設定代:1.65万円/ルームクリーニング料金:9.35万円) |
合計9.35万円(内訳:クリーニング費用 93500円)/駐車場 11000円/月 |
合計11万円(内訳:カードキー設定代:1.65万円/ルームクリーニング料金:9.35万円) |
合計11万円(内訳:カードキー設定代:1.65万円/ルームクリーニング料金:9.35万円) |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 93500円 |
合計11万円(内訳:クリーニング代9.35万円、鍵代1.65万円) |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 93500円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(初回のみ月額賃料等 ×6.8%+1,600 円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 家賃支払方法(口座振替もしくはクレジットカード)によって保証プランが異なります。 |
保証会社利用必 毎月賃料の3.4%+800円 |
保証会社利用必 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(商品あり) |
| その他 |
イーアスつくばまで400m/魚べい つくば研究学園店まで180m/D-roomCardキー料金16,500円(税込・5枚) 個人契約の場合は機関保証加入必須(機関保証料:月額賃料等総額の3.4%+800円/月・リビング補償制度α自動付帯の為、火災保険加入は不要) ルームクリーニング費負担あり ※立体駐車場サイズ制限あり 【全高1550又は2100(段により異なります)×全幅1850×全長5050】L・LLサイズミニバンは立体駐車場契約不可 キャンペーン:【個人 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
インターネット無料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
フロンティア・コンフォート研究学園の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 茨城県つくば市研究学園5丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2013年09月(築13年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 14階建て | 総戸数 | 125戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。