2,580万円
管14,010円 / 修13,670円
東急田園都市線 宮前平駅までバス約11分 東名向丘入口バス停 徒歩6分
3LDK / 68.32m2 / 築34年
検索条件の履歴がありません。
茨城県土浦市木田余に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築5年(2022年01月築)・総戸数10戸で最寄りはJR常磐線 土浦駅 徒歩22分。JR常磐線 土浦駅までバス約16分浅間下バス停 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
リコルドの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 4.9万円 3,500円 | 0円 0円 |
1K | 30.32m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 5万円 3,500円 | 0円 0円 |
1K | 29.99m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
4.9万円+管理費 3,500円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 30.32m2
|
階数/方位 |
1階 / 南
|
| 入居条件 | 保証人不要、単身者限定、事務所利用不可 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | 宅配ボックス | セキュリティ | TVモニタ付インターホン、ディンプルキー |
| その他 | 南向き、1階、IT重説対応物件 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県牛久市中央3丁目27-12牛久中央ビル1A 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線 牛久駅 5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)7768 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会茨城県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日、5月14日(木)定休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県土浦市中央2-4-26 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/土浦駅 歩9分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日、水曜日、5/14は休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県つくば市天久保1-18-5 アレスビル101 地図 | ||
| 交通機関 | つくばエクスプレス/つくば駅 歩23分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日・毎月第二木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県石岡市石岡1-8-1 エクセレントコーポヤマグチ1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/石岡駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県つくば市研究学園6丁目22-10 地図 | ||
| 交通機関 | つくばエクスプレス 研究学園駅 13分 | ||
| 免許番号 | 茨城県知事(7)5160 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)茨城県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水 5月14日・6月11日、夏季休暇・冬季休暇 あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県牛久市神谷1-41-6 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/牛久駅 歩13分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30,13:30~18:00 | 定休日 | 火曜・水曜日、5/14(木)は定休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県守谷市松ケ丘1-11-2 松ヶ丘1丁目事務所 地図 | ||
| 交通機関 | つくばエクスプレス/守谷駅 歩14分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:30 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県つくば市研究学園5-13-8 3階 地図 | ||
| 交通機関 | つくばエクスプレス/研究学園駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7608号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 売主/貸主 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)不動産流通経営協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県土浦市港町1-8-32 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/土浦駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7026号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、5月14日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県取手市取手3-1-2 取手プラザ1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/取手駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10263号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し 12月26日~1月3日、水曜日、5月14日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県つくば市研究学園5-11-1 サーパスつくば研究学園1階 地図 | ||
| 交通機関 | つくばエクスプレス/研究学園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10263号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県つくば市竹園2-8-12 伊藤ビル12201 地図 | ||
| 交通機関 | つくばエクスプレス/つくば駅 歩15分 | ||
| 免許番号 | 茨城県知事(1)第7298号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | 旭ハウジング 株式会社 アパマンショップ牛久店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)土浦店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)つくば店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)石岡駅前店 | 株式会社 マイハウス アパマンショップつくば店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)牛久店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)守谷店 | パナソニックホームズ不動産(株)茨城営業所 | 香陵住販(株)土浦支店 | ハウスコム関東(株)取手店 | ハウスコム関東(株)つくば研究学園店 | 6doors不動産部 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
5.39万円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
退去費用実費精算 |
合計4.07万円(内訳:消毒代1.1万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 53900円 安心入居サポート 1210円(月額) 町会費 400円(月額) |
退去費用実費精算 |
合計9.46万円(内訳:消毒代(契約時)11000円/鍵交換代(契約時)29700円/クリーニング(契約時)53900円)/安心入居サポート(月)1210円/町会費(月)400円/更新料1ヶ月 |
合計9.46万円(内訳:鍵交換代:2.97万円/クリーニング費用:5.39万円/除菌消臭費:1.1万円)/町内会費:400円/安心入居サポート:1,210円 |
合計4.76万円(内訳:火災保険料1.79万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 53900円 月額:町会費 400円 町会費 400円 |
合計4.24万円(内訳:消毒代(契約時)1.1万円 安心入居サポート(月)0.121万円 町会費(月)0.04万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 53900円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料×50% 事務手数料:月額総賃料×2% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料×50% 事務手数料:月額総賃料×2% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料×50% 事務手数料:月額総賃料×2% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料×50% 事務手数料:月額総賃料×2% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料×50% 事務手数料:月額総賃料×2% |
保証会社利用必 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料×50%・事務手数料:月額総賃料×2%(契約時不要:入居後に引落し) |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料×50%・事務手数料:月額総賃料×2%(契約時不要:入居後に引落し) |
保証会社利用必 パナソニック ホームズ賃貸サポート 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む) |
| その他 |
町会費(月)400円 保証会社利用必須 パナソニックホームズ賃貸サポート 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む) 鍵交換費用 29700円/室内清掃費用 53900円/消毒代(契約時) 11000円/安心入居サポート(月) 1210円 |
・法人契約の場合、礼金2ヶ月 ・駐車場1台無料(1番) ・ネット無料(キッズウェイ) ・安心入居サポート月々1100円(税込)※法人加入必須 ・楽器・バイク・石油ストーブ不可 |
お部屋探しはアパマンショップつくば店へ! 町会費(月)400円 保証会社利用必須 パナソニック ホームズ賃貸サポート 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む) 消毒代(契約時) 11000円/鍵交換費用 29700円/室内清掃費用 53900円/安心入居サポート(月) 1210円 |