| 賃貸年月 | 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024年12月 | 5階 |
6.9万円 6,000円 |
0円 7.5万円 |
1LDK | 41.8m2 | 東 |
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 価格履歴 | |
| 兵庫県神戸市長田区久保町9丁目 地図を見る | |
| 1998年02月(築29年) |
兵庫県神戸市長田区久保町9丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築29年(1998年02月築)で最寄りはJR山陽本線 新長田駅 徒歩9分。地下鉄西神・山手線 新長田駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。
ローレル久保町の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 8.5万円 0円 | 1ヶ月 1ヶ月 |
2LDK | 53.08m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.5万円+管理費 0円
|
敷金/礼金 |
1ヶ月 / 1ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 53.08m2
|
階数/方位 |
4階 / 東
|
| 入居条件 | 2人入居可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、ガスキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター | 外観・デザイン | 分譲賃貸 |
| セキュリティ | オートロック | その他 | 角部屋、2階以上 |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市兵庫区塚本通7丁目2-19 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線 兵庫駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9550 | 代表者名 | 前田 雄一郎 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)全日本不動産協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市長田区若松町5-2-1 アスタプラザファースト203 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(3)第11738号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時半~19時 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区相生町2-3-9 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/三ノ宮駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(2)第12224号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 不動産会社 | 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo兵庫店 | スマイルライフ(株)feliz casa | いい部屋ネット(株)クラウドエステート |
|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
こだわりポイント満載のローレル久保町。歩いて4分のところに長田警察署野田交番があります。知らない来訪 ぜひ一度見ていただきたい、「ローレル久保町」です。長田警察署野田交番が308mのところにあります。神戸市長田区エリアで新たな生活を始めたいとお考えの方。賃貸情報のことなら当社にお任せ下さい。地域に密着しておりますので、確かな地域情報と賃貸情報をご紹介いたします。お気軽にお問い合わせ下さい。 |
山陽電気鉄道本線板宿駅徒歩19分/巡回管理/他社掲載物件もまとめてご案内させて頂きますのでお気軽にお申し付けください。直接電話問い合わせやLINEからのお問い合わせも大歓迎です。お問い合わせは078-742-6300またはこちら(LINE)http://nav.cx/8YaFITNからお気軽にどうぞ。 |
巡回管理 |
賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 賃貸年月 | 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024年12月 | 5階 |
6.9万円 6,000円 |
0円 7.5万円 |
1LDK | 41.8m2 | 東 |
売却を検討中の方へ
ローレル久保町の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
ローレル久保町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 兵庫県神戸市長田区久保町9丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1998年02月(築29年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 5階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。
スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。
ローレル久保町や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。
スマイティでは賃貸物件も掲載しています。賃貸物件に入居した方に
お祝い金最大10,000円キャッシュバック特典を実施中です!
価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 販売年月 | 階数 | 価格 | 坪単価 | 間取り | 専有面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019年10月 | 5階 |
800万円
|
50.37万円/坪 | 2DK | 52.5m2 | 南東 |
売却を検討中の方へ
ローレル久保町の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
1坪あたりの参考相場は、過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考値であり、個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。 あくまで参考としてご活用ください。
| 1坪あたりの参考相場 | ||
|---|---|---|
| 前年比 | ||
売却を検討中の方へ
ローレル久保町の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
※1坪あたりの参考相場は「マンションレビュー」の情報を掲載しており、 マンションレビューが過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考情報です。 個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。あくまで参考としてご活用ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
ローレル久保町(兵庫県神戸市長田区久保町9丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。バス・トイレ別、オートロック、フローリングの5階建て鉄筋(RC)のマンションです。築29年(1998年02月)でJR山陽本線 新長田駅まで 徒歩9分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:685万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止