現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アノン 兵庫県姫路市香寺町溝口(2018年築)

現在 賃貸物件が1件 掲載中です

賃料
兵庫県姫路市香寺町溝口 地図を見る
2018年09月(築8年) / 4戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

兵庫県姫路市香寺町溝口に位置する2階建ての木造アパートです。築8年(2018年09月築)・総戸数4戸で最寄りはJR播但線 溝口駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年02月28日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アノン

募集状況(1件掲載)

アノンの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 5.7万円 4,100円

0円

6.7万円

1LDK 48.35m2 南西

部屋情報 アノン 1LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、単身者可、2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、バルコニー、24時間換気システム
共用部 敷地内ゴミ置き場 セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 角部屋、1階、家賃カード決済可、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、床下収納、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CATV利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(21件)

(株)ファースト商事福崎店
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週水曜日
住所 兵庫県神崎郡福崎町西田原 1821-4 地図
交通機関 JR播但線/福崎駅 歩28分
免許番号 兵庫県知事(3)第500241号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28201524000H0000100492502281
他の不動産会社 5件を表示(全21件)
(株)Gran Homes
営業時間 09:00~19:00 定休日 年末年始
住所 兵庫県姫路市西駅前町 35-1 地図
交通機関 JR山陽本線/姫路駅 歩2分
免許番号 兵庫県知事(3)第451373号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28201524000H0000100490224848
センチュリー21(株)リブライフ姫路中央店
営業時間 9:30~18:30 定休日 火・水曜日、夏季、冬季休業有り
住所 兵庫県姫路市飾磨区野田町 183 地図
交通機関 JR山陽本線/姫路駅 歩20分
免許番号 兵庫県知事(2)第451624号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28201524000H0000100490398898
(株)SMILEXIA
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、送迎可
住所 兵庫県姫路市東雲町1-25 地図
交通機関 JR山陽本線/姫路駅 歩20分
免許番号 兵庫県知事(1)第451764号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28201524000H0000100490087598
(株)Library Homes
営業時間 10:00~19:00 定休日 (年中無休)
住所 兵庫県姫路市南畝町2-97 地図
交通機関 JR山陽本線/姫路駅 歩5分
免許番号 兵庫県知事(3)第451441号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28201524000H0000100490088783
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)姫路店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5/14臨時休業
住所 兵庫県姫路市飾磨区野田町 133 地図
交通機関 JR山陽本線/姫路駅 バス5分 (バス停)三宅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28201524000H0000100489506173
賃貸館姫路店ルークスター(株)
営業時間 AM10:00~PM18:30 定休日 水曜日
住所 兵庫県姫路市駅前町 227 地図
交通機関 JR山陽本線/姫路駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第6847号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28201524000H0000100502614560
(株)SUMOMIT
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、年末年始を除く
住所 兵庫県姫路市本町 233 岸田ビル 地図
交通機関 JR山陽本線/姫路駅 歩9分
免許番号 兵庫県知事(1)第451691号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28201524000H0000100490016871
(有)有本興産
営業時間 09:00~19:00 定休日 毎週水曜日
住所 兵庫県姫路市東辻井1-2-18 地図
交通機関 山陽電鉄本線/山陽姫路駅 バス14分 (バス停)東辻井 歩2分
免許番号 兵庫県知事(10)第450328号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28201524000H0000100490015836
(株)クリエイトホームズ姫路店
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし、年末年始の一部
住所 兵庫県姫路市西駅前町 88 キャスパ1階 地図
交通機関 JR山陽本線/姫路駅 歩2分
免許番号 兵庫県知事(4)第451259号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28201524000H0000100490317011
ベストリーシング
営業時間 AM9:00~PM7:00 定休日 毎週水曜日
住所 兵庫県加古川市米田町平津 477-1 地図
交通機関 JR山陽本線/宝殿駅 歩3分
免許番号 兵庫県知事(2)第401520号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28201524000H0000100491108076
ピタットハウスJR網干駅前店すまいるホーム(株)
営業時間 AM9:30~PM8:00 定休日 水曜日
住所 兵庫県姫路市網干区高田 365 地図
交通機関 JR山陽本線/網干駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第450942号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28201524000H0000100492480768
すまいるホーム(株)姫路駅前店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 無休、夏季・冬季休暇あり
住所 兵庫県姫路市豊沢町 60 地図
交通機関 JR山陽本線/姫路駅 歩3分
免許番号 兵庫県知事(6)第450942号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28201524000H0000100492480822
エイブルネットワーク姫路飾磨店(株)ROO
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日・第1火曜日、1~3月は水曜日のみ
住所 兵庫県姫路市飾磨区恵美酒 422-5 地図
交通機関 山陽電鉄本線/飾磨駅 歩3分
免許番号 兵庫県知事(1)第451595号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28201524000H0000100490400768
PAIR-Lab(株)姫路駅前店
営業時間 9:00~19:00 定休日 年末年始・お盆・GW
住所 兵庫県姫路市西駅前町 22 平井ビル1階 地図
交通機関 JR山陽本線/姫路駅 歩2分
免許番号 兵庫県知事(2)第451620号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28201524000H0000100491206810
賃貸本舗中西不動産(株)
営業時間 9:30~19:00 定休日 水曜日
住所 兵庫県姫路市南駅前町 81 地図
交通機関 -
免許番号 兵庫県知事(3)第451338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28201524000H0000100491071182
ピタットハウス姫路駅南口店(株)ライブデザイン
営業時間 09:00~19:00 定休日 年中無休、年末年始
住所 兵庫県姫路市南駅前町 100 ホテル日航姫路1階 地図
交通機関 JR山陽本線/姫路駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10464号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28201524000H0000100500739788
PAIR-Lab(株)姫路本店
営業時間 9:00~19:00 定休日 年末年始・お盆・GW
住所 兵庫県姫路市北条永良町 23 ARBRE、B-5 地図
交通機関 JR山陽本線/姫路駅 歩20分
免許番号 兵庫県知事(2)第451620号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28201524000H0000100491206849
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)姫路西店
営業時間 午前10時~12時30/午後13時30~18時 定休日 毎週火曜日・水曜日、5/14(木)・6/11(木)
住所 兵庫県揖保郡太子町東出 162-49 地図
交通機関 JR山陽本線/網干駅 バス30分 (バス停)太田小学校前 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28201524000H0000100489773610
ピタットハウス岡本店(株)ライブデザイン
営業時間 09:00~19:00 定休日 毎週水曜日、年末年始
住所 兵庫県神戸市東灘区岡本1-11-26 1F 地図
交通機関 阪急神戸線/岡本駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10464号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28201524000H0000100500782142
ピタットハウス(株)ライブデザイン
営業時間 9:00~19:00 定休日 特になし、年末年始
住所 兵庫県神戸市中央区生田町2-2-71F 地図
交通機関 JR東海道本線/三ノ宮駅 歩15分
免許番号 国土交通大臣(1)第10464号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28201524000H0000100500782313

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ファースト商事福崎店 (株)Gran Homes センチュリー21(株)リブライフ姫路中央店 (株)SMILEXIA (株)Library Homes いい部屋ネット大東建託リーシング(株)姫路店 賃貸館姫路店ルークスター(株) (株)SUMOMIT (有)有本興産 (株)クリエイトホームズ姫路店 ベストリーシング ピタットハウスJR網干駅前店すまいるホーム(株) すまいるホーム(株)姫路駅前店 エイブルネットワーク姫路飾磨店(株)ROO PAIR-Lab(株)姫路駅前店 賃貸本舗中西不動産(株) ピタットハウス姫路駅南口店(株)ライブデザイン PAIR-Lab(株)姫路本店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)姫路西店 ピタットハウス岡本店(株)ライブデザイン ピタットハウス(株)ライブデザイン
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

5.7万円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

5.7万円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計6.33万円(内訳:クリーニング60000円/鍵交換3300円)/町会費700円/24時間サポート費用330円

合計6.33万円(内訳:クリーニング費用6万円 鍵セット費0.33万円)/24時間サポート費用 月額330円 収納手数料 月額170円 町内会費 月額700円

合計6.33万円(内訳:鍵交換費3300円 クリーニング費60000円)/町会費(月額)700円 更新料22000円 初期費用の分割可能!クレジットカード決済可(分割最大24回払いOK)☆定額クリーニング費5万円☆24時間サポート330円/月

町内会費(月額) 700円

合計6万円(内訳:クリーニング費60000円)/町会費(月額)700円

合計6万円(内訳:定額補修費60000円)/町会費(月額)700円 更新料22000円 24時間サポート費用:330円/月、鍵セット費:3300円/初回、収納手数料:170円/月

合計6.33万円(内訳:クリーニング費用6万円、鍵セット費0.33万円)

合計6.07万円(内訳:クリーニング費用:60,000円/町内会費:700円)

合計6万円(内訳:定額補修費60000円)/町会費(月額)700円 更新料22000円 ruumサポート費用:1980円/月、鍵セット費:3300円/初回

合計6万円(内訳:クリーニング費60000円)/町会費(月額)700円 更新事務手数料22000円 24時間サポート費用:330円/月、鍵セット費:3300円/初回、更新事務手数料:22000円/初回

合計6万円(内訳:クリーニング費用 60000円)/町内会費 700円/月

合計6.07万円(内訳:クリーニング費用:60,000円/町内会費:700円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6万円(内訳:クリーニング費用 60000円)/町内会費 700円/月

町内会費(月額) 700円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 22000(円)(月額、賃料総額の2.2%又は5.5%)

保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%

保証会社利用必 ハウスリーブ利用必須 保証委託料22,000円  月額:賃料総額の2.2%又は5.5% 口座振替手数料 170円

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 ハウスリーブ利用必須 初回保証料 22,000円 月額保証料 月額総賃料の2.2%

保証会社利用必 契約時保証料:2.2万

保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%

保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社利用必須 保証委託料 契約時:22,000円 月額:賃料総額の2.2% 口座振替手数料 170円

保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社利用必須 初回保証料 22,000円 月額保証料 賃料総額の2.2% 口座振替手数料 170円

保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社:契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%

保証会社利用必 契約時:22,000円

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時:22,000円

保証会社利用必 契約時:22,000円

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

全物件クレジットカード利用可能!引っ越し割引サービスあります! オンライン内覧可能です!お客様の時間を有効活用できます!

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理/エアコン・システムキッチン等設備充実☆JR播但線「溝口駅」まで徒歩6分の立地!コンビニ・スーパーなど近くにあるのでお買い物に便利☆

もっと見る