物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 兵庫県西宮市山口町上山口2丁目 地図を見る | |
| 1996年12月(築30年) |
兵庫県西宮市山口町上山口2丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築30年(1996年12月築)で最寄りは神戸電鉄三田線 岡場駅までバス約12分上山口バス停 徒歩3分。神戸電鉄三田線 田尾寺駅 徒歩29分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
カーサフォレスタの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 4.3万円 2,000円 | 0円 10万円 |
1K | 26.49m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
4.3万円+管理費 2,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 10万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 26.49m2
|
階数/方位 |
1階 / 南
|
| キッチン | IHコンロ、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | その他 | 南向き、角部屋、1階、日当たり良好、閑静な住宅街 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット |
| インターネット・TV | 光回線 | 駐車場・駐輪場 | バイク置き場、駐輪場あり |
| 入居条件 | 単身者限定 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県三田市中央町 2-9 地図 | ||
| 交通機関 | JR福知山線/三田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(3)第11160号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県三田市中央町 10-7 地図 | ||
| 交通機関 | JR福知山線/三田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(4)第300320号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 WEB問い合わせは24時まで応対可 | 定休日 | 年末年始 12/27~1/4 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区大須2-22-31 大須SHビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄鶴舞線/大須観音駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第25541号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県明石市大明石町1-13-7 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/明石駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(3)第451373号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 定休日無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県三田市中央町 2-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR福知山線/三田駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(1)第300673号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 不動産会社 | ピタットハウス三田店(株)リノ・ファクトリー | センチュリー21(株)住まい館 | エイブルネットワーク大須店野村商事(株) | (株)Gran Homes明石店 | (株)スミレハウジング |
|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
0.55ヶ月 |
| その他費用 |
合計2.2万円(内訳:スマサポクラブ入会金0.55万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 16500円 スマサポクラブ 月額990円 |
鍵交換代16500円/室内清掃費用3.3万円 |
合計2.75万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代2.2万円)/スマサポコンシェル 月額1320円 |
合計7.7万円(内訳:カギ代1.65万円 スマサポコンシェル入会金0.55万円 カギ代2.2万円 退去時RC代3.3万円)/スマサポコンシェル 月額1320円 |
合計2.2万円(内訳:スマサポクラブ入会金0.55万円 鍵交換代1.65万円)/スマサポクラブ 月額1320円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 保証会社契約事務手数料:賃料総額の50% 月額保証料550円、年間更新料20000円 |
保証会社利用必 保証料:賃料の50% スマサポ保証 更新料10000円/年 |
保証会社利用必 株式会社テナントファースト |
保証会社利用必 株式会社テナントファースト |
保証会社利用必 sumai保証加入要 回保証料:月額総賃料50%(最低保証料:15000円) 月額保証料:総賃料:1% 年間保証料:20000円 |
| その他 |
短期違約金:1年未満の解約の場合 家賃・共益費1ヶ月分が必要 |
保証会社加入要:初回賃料総額の50%・月額賃料総額の1%、スマサポコンシェル入会金5500円・月額1320円、鍵交換代16500円、退去時クリーニング費33000円、更新料16500円/2年 ※短期解約違約金要:1年未満賃料総額の1ヶ月分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
初期費用をクレジットカードお持ちでなくても、ご予算オーバーでも必ずご納得いただける費用まで交渉します! 契約費用や毎月のお家賃などなんでもお気軽にご相談ください。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
カーサフォレスタの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 兵庫県西宮市山口町上山口2丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1996年12月(築30年) | 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 |
| 階数 | 2階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
カーサフォレスタ(兵庫県西宮市山口町上山口2丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。バス・トイレ別、フローリングの2階建て軽量鉄骨のアパートです。築30年(1996年12月)で神戸電鉄三田線 岡場駅まで バス12分「上山口」下車 徒歩3分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:666万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止