現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

NEOダイキョー芦屋川 兵庫県芦屋市西芦屋町(1985年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

兵庫県芦屋市西芦屋町に位置する大協建設分譲×益田工務店施工の3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築42年(1985年03月築)で最寄りはJR東海道本線 芦屋駅 徒歩9分。阪急神戸線 芦屋川駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴NEOダイキョー芦屋川

募集状況(1件掲載)

NEOダイキョー芦屋川の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 3.7万円 0円

0円

1ヶ月

1R 19.31m2

部屋情報 NEOダイキョー芦屋川 1R / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ バス・トイレ シャワー、給湯
室内設備 都市ガス、フローリング 共用部 敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸 セキュリティ オートロック
その他 1階、閑静な住宅街 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(8件)

ミニミニFC阪神御影店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県神戸市東灘区御影中町1-9-5 地図
交通機関 阪神本線/御影駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28206034000H0000100417815140
他の不動産会社 5件を表示(全8件)
ミニミニFC六甲道店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00(時間外もご相談下さいませ) 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県神戸市灘区深田町4-1-1-110 地図
交通機関 JR東海道本線/六甲道駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28206034000H0000100417814801
ミニミニFC阪神甲子園店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県西宮市甲子園浦風町 19-6 地図
交通機関 阪神本線/甲子園駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28206034000H0000100417816553
ミニミニFC塚口店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県尼崎市塚口町1-3-26 井川ビル 地図
交通機関 阪急神戸線/塚口駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28206034000H0000100486798611
ミニミニFCJR尼崎店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 なし、年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県尼崎市潮江1-3-1 地図
交通機関 JR東海道本線/尼崎駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28206034000H0000100486798855
ミニミニFC西宮北口店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県西宮市甲風園1-4-12 不二屋ビル1F 地図
交通機関 阪急神戸線/西宮北口駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28206034000H0000100417816218
SumoSumo岡本店 株式会社プラン・ドゥ・シー
営業時間 9:00~19:00 定休日 定休日無し※年末年始を除く
住所 兵庫県神戸市東灘区岡本1丁目9-9 甲南グランメール岡本1F 地図
交通機関 阪急神戸線 岡本 徒歩4分
免許番号 国土交通大臣(2)9550 代表者名 前田 雄一郎
取引態様 仲介 所属団体 その他不動産保証協会
取り扱い店舗物件番号:MU180148-981456
ミニミニFC兵庫店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県神戸市兵庫区塚本通7-1-24 地図
交通機関 JR山陽本線/兵庫駅 歩2分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28206034000H0000100486797087

この部屋のその他費用

不動産会社 ミニミニFC阪神御影店シティネット(株) ミニミニFC六甲道店シティネット(株) ミニミニFC阪神甲子園店シティネット(株) ミニミニFC塚口店シティネット(株) ミニミニFCJR尼崎店シティネット(株) ミニミニFC西宮北口店シティネット(株) 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo岡本店 ミニミニFC兵庫店シティネット(株)

その他費用

合計3.3万円(内訳:クリーニング費33000円)/水道料金2000円

合計3.3万円(内訳:クリーニング費33000円)/水道料金2000円

合計3.3万円(内訳:クリーニング費33000円)/水道料金2000円

合計3.3万円(内訳:クリーニング費33000円)/水道料金2000円

合計3.3万円(内訳:クリーニング費33000円)/水道料金2000円

合計3.3万円(内訳:クリーニング費33000円)/水道料金2000円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.3万円(内訳:クリーニング費33000円)/水道料金2000円

保証会社

保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料40%,更新料:13,000円/年

保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料40%,更新料:13,000円/年

保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料40%,更新料:13,000円/年

保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料40%,更新料:13,000円/年

保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料40%,更新料:13,000円/年

保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料40%,更新料:13,000円/年

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料40%,更新料:13,000円/年

その他

短期解約違約金有 2ヵ月(1年未満) 1ヵ月(1年以上2年未満)

もっと見る

短期解約違約金有 2ヵ月(1年未満) 1ヵ月(1年以上2年未満)

もっと見る

短期解約違約金有 2ヵ月(1年未満) 1ヵ月(1年以上2年未満)

もっと見る

短期解約違約金有 2ヵ月(1年未満) 1ヵ月(1年以上2年未満)

もっと見る

短期解約違約金有 2ヵ月(1年未満) 1ヵ月(1年以上2年未満)

もっと見る

短期解約違約金有 2ヵ月(1年未満) 1ヵ月(1年以上2年未満)

もっと見る

芦屋市エリアでの住まいなら、住み心地も快適な「ネオダイキョー芦屋川」はいかがでしょうか。近くの生活協 日々の暮らしに便利な生活協同組合コープこうべ コープミニ西芦屋(スーパー)まで5分で行けます。建物のエントランスには安全性に優れているオートロック機能が付いております。室内設備はCATV・エアコン・照明付きなど充実した設備を備え付けています。芦屋市で暮らすなら阪急神戸本線芦屋川近くはいかかがでしょうか。SumoSumo岡本店までご連絡ください。

もっと見る

短期解約違約金有 2ヵ月(1年未満) 1ヵ月(1年以上2年未満)

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)NEOダイキョー芦屋川

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 1階

3.7万円

0円

0円

7.4万円

1R 19.31m2
2025年11月 1階

4.5万円

0円

0円

0円

1R 17m2
2025年01月 1階

3.6万円

6,000円

0円

0円

1R 19.3m2 -
2025年01月 1階

3.6万円

6,000円

0円

3.6万円

1R 19.31m2 -
2025年01月 1階

3.9万円

5,000円

0円

3.9万円

1K 16.5m2
2025年01月 3階

3.9万円

11,000円

0円

3.9万円

1K 16.5m2
2024年12月 2階

4.6万円

6,000円

0円

4.6万円

1K 25.07m2
2024年08月 2階

2.8万円

6,000円

0円

0円

1K 14.67m2
2024年07月 2階

2.8万円

6,000円

0円

0円

1R 16.5m2
2024年06月 2階

3万円

6,000円

0円

0円

1K 14.67m2
2024年06月 2階

3万円

6,000円

0円

0円

1R 16.5m2
2024年06月 2階

2.9万円

6,000円

0円

0円

1K 14.67m2
2024年06月 2階

2.9万円

6,000円

0円

0円

1R 16.5m2
2024年06月 2階

4.6万円

6,000円

0円

4.6万円

1R 25.07m2
2024年05月 2階

3.1万円

5,000円

0円

0円

1R 16.51m2
2024年03月 2階

3.4万円

3,000円

0円

0円

1R 16.51m2 -
2024年03月 2階

3.8万円

5,000円

0円

0円

1R 16.5m2
2024年03月 1階

3.8万円

0円

0円

0円

1K 16.5m2
2024年02月 1階

3.6万円

0円

0円

0円

1K 16.5m2
2023年12月 2階

5.2万円

3,000円

0円

5.2万円

1R 25.07m2
2023年09月 2階

3.8万円

0円

0円

3.8万円

1R 16.5m2 -
2023年08月 2階

3万円

6,000円

0円

0円

1K 16.5m2
2023年08月 2階

3万円

6,000円

0円

0円

1R 14.67m2
2023年08月 3階

5.2万円

0円

0円

10.4万円

1R 25.07m2 -
2023年07月 1階

3.9万円

0円

0円

0円

1K 16.5m2
2023年07月 1階

3.5万円

3,000円

0円

0円

1R 16.5m2
2023年03月 2階

3.4万円

5,000円

0円

0円

1K 16.5m2
2023年02月 3階

5.2万円

0円

0円

10.4万円

1R 25.07m2 -
2023年02月 1階

3.3万円

5,000円

0円

3.8万円

1R 16.51m2
2022年12月 2階

4万円

0円

0円

8万円

1R 16.5m2 -
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

NEOダイキョー芦屋川の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

NEOダイキョー芦屋川の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細NEOダイキョー芦屋川

住所 兵庫県芦屋市西芦屋町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1985年03月(築42年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 3階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 益田工務店 分譲会社 大協建設
用途地域 第一種住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備NEOダイキョー芦屋川

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境NEOダイキョー芦屋川

周辺地図

兵庫県芦屋市西芦屋町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設NEOダイキョー芦屋川

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
永来権
1264m
1073m
天ぷら 桜人
1269m
ベッカライ ビオブロート
1426m
パティスリー プラン
1185m
スーパー・デパート
セルバ
469m
トレセン
476m
株式会社パル・ヤマト
564m
パントリー芦屋店
720m
明治屋 芦屋ストアー
887m
コンビ二
ローソン芦屋川西店
419m
ローソンプラスナチュラルセレクション芦屋川駅前店
454m
ハートイン甲南山手店
487m
セブン-イレブン 神戸本庄町1丁目店
613m
ローソン 神戸深江北町一丁目店
629m
薬局・ドラッグストア
たいこう薬局 西芦屋店
281m
芦屋三条グローバル薬局
295m
芦屋グラシア薬局
347m
たけのこ薬局芦屋川店
453m
あじさい薬局
469m
金融機関・郵便局
芦屋清水郵便局
237m
芦屋西山郵便局
442m
株式会社みなと銀行 甲南支店
469m
芦屋公光郵便局
543m
神戸森郵便局
570m
病院
芦屋・小野レディスクリニック
199m
いとう内科
277m
広瀬歯科クリニック
291m
尾上歯科クリニック
295m
医療法人甲南回生松本クリニック
295m
動物病院
マール動物診療室
304m
ネクスト動物医療センター
376m
甲南動物病院
414m
スイミー動物病院
478m
みや動物病院
1195m
大学・専門学校
関西健康科学専門学校
530m
甲南女子学園清友会
899m
甲南女子大学 入試課
996m
神戸薬科大学
1369m
高校・高専
クラーク記念国際高等学校 芦屋キャンパス
530m
甲南女子高等学校
667m
中学校・小学校
甲南女子中学校
667m
芦屋市立精道小学校
881m
芦屋市立山手中学校
912m
神戸市立東灘小学校
925m
芦屋市立山手小学校
1015m
幼稚園・保育園
蓮美幼児学園 芦屋川ナーサリー
267m
チャイルドパークあしやえん
496m
愛光幼稚園
576m
アイテラス保育園 甲南山手園
580m
芦屋聖マルコ教会
601m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

NEOダイキョー芦屋川や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴NEOダイキョー芦屋川

過去に売り出された価格履歴(6件) NEOダイキョー芦屋川

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年03月 1階
550万円
94.16万円/坪 1R 19.31m2
2024年09月 1階
550万円
94.16万円/坪 1R 19.31m2
2024年05月 1階
560万円
112.2万円/坪 1K 16.5m2 南東
2023年02月 1階
400万円
80.14万円/坪 1R 16.5m2 南東
2021年07月 2階
350万円
78.92万円/坪 1R 14.66m2
2021年05月 2階
390万円
87.88万円/坪 1R 14.67m2
この物件の残り 1件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年03月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ