現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エステムコート神戸ハーバーランド前4ベイライト 兵庫県神戸市兵庫区湊町2丁目(2007年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

兵庫県神戸市兵庫区湊町2丁目に位置する日商エステム/大阪日商エステム/東京日商エステム分譲×大豊建設施工の11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築20年(2007年02月築)・総戸数80戸で最寄りはJR東海道本線 神戸駅 徒歩8分。神戸高速鉄道南北線 新開地駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴エステムコート神戸ハーバーランド前4ベイライト

募集状況(1件掲載)

エステムコート神戸ハーバーランド前4ベイライトの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
10階 6万円 8,000円

0円

0円

1DK 25.72m2 南西

部屋情報 エステムコート神戸ハーバーランド前4ベイライト 1DK / 10階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談) キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー その他 角部屋、2階以上
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(28件)

(株)abir神戸店
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 兵庫県神戸市中央区多聞通3-2-9 甲南スカイビル105 地図
交通機関 JR東海道本線/神戸駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(3)第11706号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28105095002H0000100502688588
他の不動産会社 5件を表示(全28件)
いい部屋ネット西宮北口店(株)クレド
営業時間 10:00-19:00 定休日 年末年始のみ
住所 兵庫県西宮市甲風園1-6-8 トップシードOKADA101 地図
交通機関 -
免許番号 兵庫県知事(1)第12368号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28105095002H0000100502737311
賃貸・売買のアシスト神戸三宮店(株)アシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 兵庫県神戸市中央区北長狭通1-2-6 白蘭ビル1階 地図
交通機関 JR東海道本線/三ノ宮駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8548号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28105095002H0000100502770573
(株)クレド岡本店(C-House岡本店)
営業時間 - 定休日 -
住所 兵庫県神戸市東灘区本山北町3-5-3 山本ビル1階西 地図
交通機関 -
免許番号 兵庫県知事(1)第12368号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28105095002H0000100502733276
(株)ライブデザイン江坂店
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 大阪府吹田市広芝町 10-25 第2池上ビル2D 地図
交通機関 地下鉄御堂筋線/江坂駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10464号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28105095002H0000100502832061
神戸三宮不動産 (株)abir神戸三宮店
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 兵庫県神戸市中央区加納町4-10-24 地図
交通機関 JR東海道本線/三ノ宮駅 歩3分
免許番号 兵庫県知事(3)第11706号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28105095002H0000100502807350
賃貸・売買のアシスト神戸元町店(株)アシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 兵庫県神戸市中央区北長狭通3-30-92 地図
交通機関 JR東海道本線/元町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8548号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28105095002H0000100502769692
いい部屋ネット塚口店(株)クレド
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 兵庫県尼崎市塚口町1-10-24ー2階 地図
交通機関 -
免許番号 兵庫県知事(1)第12368号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28105095002H0000100502737284
賃貸・売買のアシスト阪急西宮北口店(株)アシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 兵庫県西宮市甲風園1-5-16 甲風ビル103 地図
交通機関 阪急神戸線/西宮北口駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8548号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28105095002H0000100502813486
賃貸・売買のアシスト板宿店(株)アシストKOBE
営業時間 10:00~19:00(時間外もご相談ください) 定休日 年末年始
住所 兵庫県神戸市須磨区平田町3-4-2 ホワイトシャトー板宿1階 地図
交通機関 山陽電鉄本線/板宿駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(2)第12085号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28105095002H0000100460274868
(株)SuMirai
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 兵庫県神戸市中央区琴ノ緒町5-29-501 地図
交通機関 JR東海道本線/三ノ宮駅 歩2分
免許番号 兵庫県知事(1)第12483号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28105095002H0000100456068410
ピタットハウス姫路駅南口店(株)ライブデザイン
営業時間 09:00~19:00 定休日 年中無休、年末年始
住所 兵庫県姫路市南駅前町 100 ホテル日航姫路1階 地図
交通機関 JR山陽本線/姫路駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10464号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28105095002H0000100502832155
いい部屋ネット明石店(株)クレド
営業時間 - 定休日 -
住所 兵庫県明石市大明石町1-7-35 地図
交通機関 -
免許番号 兵庫県知事(1)第12368号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28105095002H0000100502734003
いい部屋ネット三宮駅前店(株)クレド
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 兵庫県神戸市中央区旭通5-3-4 地図
交通機関 -
免許番号 兵庫県知事(1)第12368号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28105095002H0000100502737365
賃貸・売買のアシスト阪急岡本駅前店(株)アシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 兵庫県神戸市東灘区岡本1-13-7-103 地図
交通機関 阪急神戸線/岡本駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8548号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28105095002H0000100459876022
賃貸・売買のアシスト明石店(株)アシストKOBE
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 兵庫県明石市大明石町1-7-4 白菊グランドビル411 地図
交通機関 JR山陽本線/明石駅 歩2分
免許番号 兵庫県知事(2)第12085号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28105095002H0000100502703807
ピタットハウス元町店(株)ライブデザイン兵庫
営業時間 9:00~19:00 定休日 年末年始休暇
住所 兵庫県神戸市中央区北長狭通4-1-1 地図
交通機関 JR東海道本線/元町駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(1)第12246号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28105095002H0000100502785623
リブ・マックス三宮店(株)リブマックスリーシング
営業時間 AM9:00~PM7:00 定休日 なし
住所 兵庫県神戸市中央区琴ノ緒町5-3-5グリーンシャポービル213 地図
交通機関 JR東海道本線/三ノ宮駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28105095002H0000100502910006
賃貸・売買のアシスト須磨店(株)アシストKOBE
営業時間 10:00~19:00【時間外もご相談ください】 定休日 年末年始
住所 兵庫県神戸市須磨区須磨浦通5-1-11 地図
交通機関 JR山陽本線/須磨駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(2)第12085号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28105095002H0000100459813066
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)三宮店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火・水曜日、5月14日(木)は定休日です。
住所 兵庫県神戸市中央区北長狭通1-2-14 ポートビル201 地図
交通機関 JR東海道本線/三ノ宮駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28105095002H0000100503217671
賃貸・売買のアシスト神戸駅前店(株)アシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 兵庫県神戸市中央区相生町4-5-1 アシスト神戸駅前ビル1階 地図
交通機関 JR東海道本線/神戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8548号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28105095002H0000100459690929
センチュリー21(株)リライフ神戸駅前店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始.水曜日、1月~3月無休
住所 兵庫県神戸市中央区相生町4-4-20 原田ビル2階 地図
交通機関 JR東海道本線/神戸駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(3)第11692号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28105095002H0000100503384539
センチュリー21 (株)リライフ神戸三宮店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 兵庫県神戸市中央区小野柄通5-1-13 IPSXMAGNET201 地図
交通機関 JR東海道本線/三ノ宮駅 歩4分
免許番号 兵庫県知事(3)第11692号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28105095002H0000100503584391
SumoSumo兵庫店 株式会社プラン・ドゥ・シー
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 兵庫県神戸市兵庫区塚本通7丁目2-19 地図
交通機関 JR山陽本線 兵庫駅 3分
免許番号 国土交通大臣(2)9550 代表者名 前田 雄一郎
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:MU180143-2520270
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)神戸店
営業時間 10:00~12:30 ・ 13:30~18:00 定休日 毎週火曜日・水曜日、5/14(木)は休業致します。
住所 兵庫県神戸市西区玉津町出合 200-2 地図
交通機関 JR山陽本線/明石駅 バス14分 (バス停)王塚台7丁目 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28105095002H0000100504285325
(株)RESTART HOME元町店
営業時間 9:00~19:30(時間外の対応も可能です) 定休日 年末年始
住所 兵庫県神戸市中央区元町通3-2-15 地図
交通機関 JR東海道本線/元町駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(2)第11948号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28105095002H0000100504468709
(株)RESTART HOME神戸駅前店
営業時間 9:30~19:00(時間外の対応も可能です) 定休日 年末年始
住所 兵庫県神戸市中央区相生町2-3-4 神戸フロントプラザ9階 地図
交通機関 JR東海道本線/神戸駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(2)第11948号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28105095002H0000100504473643
賃貸・売買のアシスト阪急武庫之荘店(株)アシスト
営業時間 10時~19時 定休日 年末年始
住所 兵庫県尼崎市武庫之荘2-5-17 秋岡ビル102 地図
交通機関 阪急神戸線/武庫之荘駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8548号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28105095002H0000100460028678

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)abir神戸店 いい部屋ネット西宮北口店(株)クレド 賃貸・売買のアシスト神戸三宮店(株)アシスト (株)クレド岡本店(C-House岡本店) (株)ライブデザイン江坂店 神戸三宮不動産 (株)abir神戸三宮店 賃貸・売買のアシスト神戸元町店(株)アシスト いい部屋ネット塚口店(株)クレド 賃貸・売買のアシスト阪急西宮北口店(株)アシスト 賃貸・売買のアシスト板宿店(株)アシストKOBE (株)SuMirai ピタットハウス姫路駅南口店(株)ライブデザイン いい部屋ネット明石店(株)クレド いい部屋ネット三宮駅前店(株)クレド 賃貸・売買のアシスト阪急岡本駅前店(株)アシスト 賃貸・売買のアシスト明石店(株)アシストKOBE ピタットハウス元町店(株)ライブデザイン兵庫 リブ・マックス三宮店(株)リブマックスリーシング 賃貸・売買のアシスト須磨店(株)アシストKOBE いい部屋ネット大東建託リーシング(株)三宮店 賃貸・売買のアシスト神戸駅前店(株)アシスト センチュリー21(株)リライフ神戸駅前店 センチュリー21 (株)リライフ神戸三宮店 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo兵庫店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)神戸店 (株)RESTART HOME元町店 (株)RESTART HOME神戸駅前店 賃貸・売買のアシスト阪急武庫之荘店(株)アシスト

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計2.5万円(内訳:鍵交換代2.5万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用 33000円)/駆け付けサービス 2200円/月

合計6.6万円(内訳:鍵交換代 33000円税込 ハウスクリーニング 33000円税込)/エアコン洗浄 11000円/退去時 駆け付けサービス 2200円/月額

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用 33000円)/駆け付けサービス 2200円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.5万円(内訳:鍵交換代2.5万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用 33000円)/駆け付けサービス 2200円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用 33000円)/駆け付けサービス 2200円/月

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用 33000円)/駆け付けサービス 2200円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.3万円(内訳:鍵交換費3.3万円)

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 33000円 24時間サポート 2200円(月額)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 33000円 24時間サポート 2200円(月額)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 ジャックス 初回:総賃料30% 月額保証委託料:総賃料1%

保証会社利用必 ***

保証会社利用必 ジャックス 初回:総賃料30% 月額保証委託料:総賃料1%

保証会社利用必 貸主負担

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 ***

保証会社利用必 ジャックス 初回:総賃料30% 月額保証委託料:総賃料1%

保証会社利用必 ***

保証会社利用必 ***

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 貸主負担

保証会社利用必 ジャックス 初回:総賃料30% 月額保証委託料:総賃料1%

保証会社利用必 ジャックス 初回:総賃料30% 月額保証委託料:総賃料1%

保証会社利用必 ***

保証会社利用必 ***

保証会社利用必 貸主負担

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30% 月額保証料:総賃料の1%

保証会社利用必 ***

保証会社利用必 初回保証料:家賃総額の30%、月額保証料1%

保証会社利用必 ***

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:家賃総額の30%、月額保証料1%

保証会社利用必 要確認

保証会社利用必 要確認

保証会社利用必 ***

その他

通勤管理

もっと見る

■WEB来店可能 ■オンライン内見可能 ■IT重説対応 ■初期費用クレジット決済対応 ■不動産歴10年以上のスタッフが複数在籍 ■女性スタッフでの案内可能 ■現地待合せOK ■3大ハウスメーカー紹介可能 ■売買物件の提案可能 ■店舗は駅から3分以内 ■最寄り駅までお迎え可能 ■条件交渉も頑張ります!!

もっと見る

神戸高速東西線 新開地駅徒歩5分/巡回管理

もっと見る

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

通勤管理

もっと見る

神戸高速東西線 新開地駅徒歩5分/巡回管理

もっと見る

もっと見る

神戸高速東西線 新開地駅徒歩5分/巡回管理

もっと見る

神戸高速東西線 新開地駅徒歩5分/巡回管理

もっと見る

神戸高速東西線 新開地駅徒歩5分/巡回管理

もっと見る

神戸高速東西線 新開地駅徒歩5分/巡回管理

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理/人気のバス・トイレ・洗面3点セパレートです★南向きで日当たり良好です!保証人不要です♪

もっと見る

神戸高速東西線 新開地駅徒歩5分/巡回管理

もっと見る

短期解約違約金有:1年未満の解約は総賃料1ヶ月分。退去時エアコン洗浄代11000円。

もっと見る

神戸高速東西線 新開地駅徒歩5分/巡回管理

もっと見る

ライフ神戸駅前店まで410m/ファミリーマート神戸湊町店まで100m/通勤管理/☆駅近分譲賃貸☆人気のエステムシリーズ☆初期費用お得三点セパレート♪ 分譲賃貸ならセンチュリー21リライフまで!

もっと見る

もっと見る

兵庫警察署新開地交番が140mのところにあります。共用部には敷地内ごみ置き場・エレベータ・バイク置 エステム安心クラブ990円(月額) 歩いて2分のところに兵庫警察署新開地交番があります。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。こちらはマンションタイプになります。より多くの不動産情報をお求めなら、まずはSumoSumoお問い合わせ窓口までご連絡ください。当社では、山陽本線神戸を中心に多種多様な不動産情報を取り扱っております。

もっと見る

短期解約違約金有:1年未満の解約は総賃料1ヶ月分。退去時エアコン洗浄代11000円。

もっと見る

神戸高速鉄道南北線湊川駅徒歩10分/通勤管理/リスタートホームでは治安面含め、周辺環境や、物件の細かい内容まで熟知したスタッフがご案内致しますので、安心してお任せください☆SUUMO・HOMES掲載中の全物件をまとめてご紹介可能です☆なんなりとご相談ください☆お客様にとって、お引越しは一大イベント!!後悔の無いお部屋探しをリスタートホームがお手伝い致します☆

もっと見る

もっと見る

神戸高速東西線 新開地駅徒歩5分/巡回管理

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)エステムコート神戸ハーバーランド前4ベイライト

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 7階

5.1万円

9,740円

0円

0円

1K 20.65m2
2026年01月 7階

5.4万円

8,000円

0円

0円

1K 20.65m2 北東
2026年01月 4階

5.1万円

8,000円

0円

0円

1K 20.65m2 北東
2026年01月 6階

5.2万円

8,000円

0円

5.2万円

1K 25.72m2
2026年01月 2階

5.3万円

10,000円

0円

5.3万円

1K 25.72m2
2025年12月 2階

5.4万円

10,000円

0円

5.4万円

1K 25.72m2
2025年12月 7階

5.2万円

8,000円

0円

5.2万円

1K 20.65m2 北東
2025年12月 11階

5.4万円

10,000円

0円

5.4万円

1K 25.72m2
2025年12月 5階

5.5万円

10,000円

0円

0円

1K 25.72m2
2025年11月 5階

5.85万円

6,500円

0円

0円

1K 25.72m2 南東
2025年11月 7階

5.5万円

5,000円

0円

0円

1K 20.65m2 北東
2025年11月 6階

5.3万円

8,000円

0円

5.3万円

1K 20.65m2 -
2025年11月 3階

5万円

10,000円

0円

0円

1K 25.72m2
2025年11月 5階

5.3万円

9,500円

0円

0円

1K 20.65m2
2025年11月 7階

5.85万円

6,500円

0円

0円

1K 25.72m2
2025年11月 11階

5.3万円

9,500円

0円

0円

1K 20.65m2 -
2025年11月 2階

5万円

11,500円

0円

0円

1K 25.72m2 南西
2025年11月 7階

5万円

9,740円

0円

0円

1K 20.65m2 北東
2025年11月 11階

5.1万円

9,740円

0円

0円

1K 20.65m2
2025年11月 4階

0.52万円

8,000円

0円

5200円

1K 20.65m2
2025年11月 11階

5.2万円

8,000円

0円

5.2万円

1K 20.65m2 北東
2025年10月 2階

5万円

10,660円

0円

0円

1K 20.65m2
2025年10月 11階

5.79万円

12,130円

0円

0円

1K 25.72m2
2025年10月 3階

5.5万円

8,000円

0円

0円

1K 25.72m2
2025年10月 6階

5万円

12,000円

0円

0円

1K 25.72m2
2025年10月 6階

5.3万円

8,000円

0円

0円

1K 25.72m2 南西
2025年10月 3階

5.5万円

8,800円

0円

0円

1K 25m2
2025年10月 4階

5.2万円

8,000円

0円

5.2万円

1K 20.65m2 北東
2025年10月 4階

5.4万円

9,740円

0円

0円

1K 20.65m2 北東
2025年09月 4階

5.4万円

9,740円

0円

0円

1K 25.72m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

エステムコート神戸ハーバーランド前4ベイライトの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

エステムコート神戸ハーバーランド前4ベイライトの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細エステムコート神戸ハーバーランド前4ベイライト

住所 兵庫県神戸市兵庫区湊町2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2007年02月(築20年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 11階建て 総戸数 80戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大豊建設 分譲会社 日商エステム/大阪日商エステム/東京日商エステム
用途地域 近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備エステムコート神戸ハーバーランド前4ベイライト

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境エステムコート神戸ハーバーランド前4ベイライト

周辺地図

兵庫県神戸市兵庫区湊町2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設エステムコート神戸ハーバーランド前4ベイライト

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
満月
1036m
洋食の朝日
1008m
植月
850m
オカダ食品株式会社
889m
やきにくポッサムチプ
1488m
スーパー・デパート
神鉄食彩館新開地店
403m
ライフ神戸駅前店
423m
プリコ神戸
555m
スーパーマルハチ 柳原店
627m
業務スーパー ハーバーランド店
690m
コンビ二
ファミリーマート 神戸湊町店
94m
ローソン 神戸新開地四丁目店
189m
ローソンストア100 新開地駅前店
266m
ファミリーマート 神戸相生店
277m
セブン‐イレブン 神戸相生町5丁目店
325m
薬局・ドラッグストア
みなとまち薬局
120m
スギ薬局 新開地店
154m
スカイ兵庫薬局
250m
相生薬局
256m
エール調剤薬局
302m
金融機関・郵便局
神戸相生郵便局
265m
兵庫信用金庫 神戸駅前支店
335m
神戸多聞郵便局
391m
神戸信用金庫 中央支店
406m
株式会社りそな銀行 西神戸支店
427m
病院
小林内科医院
114m
こんだ歯科
154m
医療法人社団法人芦名医院
254m
藤見医院
265m
広田歯科医院
295m
動物病院
中島動物病院
225m
チェルシー動物病院
724m
ドッグブレスユー動物病院
764m
まるはし動物病院
842m
エンゼル動物病院
1123m
大学・専門学校
神戸リハビリテーション福祉専門学校
396m
神戸医療福祉専門学校 中央校
718m
東亜経理専門学校 神戸駅前校
749m
兵庫教育大学 神戸キャンパス
839m
神戸大学 医学部・医学研究科
1111m
高校・高専
神戸市立 摩耶兵庫高等学校
511m
神戸市立 楠高等学校
936m
夙川中学校・高等学校
1333m
中学校・小学校
神戸市立兵庫中学校
405m
神戸市立 兵庫中学校北分校
489m
神戸市立湊小学校
679m
神戸市立兵庫大開小学校
708m
神戸市立会下山小学校
889m
幼稚園・保育園
神戸市立兵庫くすのき幼稚園
296m
神戸市立 古湊保育所
307m
京進のほいくえんHOPPA 神戸駅前園
366m
大慈 ほまれ幼保連携型 認定こども園
384m
わんぱくキッズ
446m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

エステムコート神戸ハーバーランド前4ベイライトや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴エステムコート神戸ハーバーランド前4ベイライト

過去に売り出された価格履歴(8件) エステムコート神戸ハーバーランド前4ベイライト

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年11月 11階
1,450万円
232.12万円/坪 1K 20.65m2
2023年07月 6階
1,330万円
212.91万円/坪 1K 20.65m2 北東
2023年05月 4階
1,330万円
170.94万円/坪 1K 25.72m2
2023年05月 8階
1,430万円
183.8万円/坪 1DK 25.72m2 南西
2022年08月 4階
1,380万円
177.37万円/坪 1K 25.72m2
2020年07月 5階
1,280万円
164.52万円/坪 1K 25.72m2 南西
2019年10月 7階
1,200万円
192.1万円/坪 1K 20.65m2
2019年10月 9階
1,340万円
172.23万円/坪 1DK 25.72m2
この物件の残り 3件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ