現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エスリード神戸三宮パークビュー 兵庫県神戸市中央区御幸通2丁目(2007年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

兵庫県神戸市中央区御幸通2丁目に位置する日本エスリード分譲×錢高組施工の13階建ての鉄筋(RC)マンションです。築19年(2007年10月築)・総戸数72戸で最寄りはJR東海道本線 三ノ宮駅 徒歩9分。ポートアイランド線 貿易センター駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が10件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴エスリード神戸三宮パークビュー

募集状況(10件掲載)

エスリード神戸三宮パークビューの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
12階 6.9万円 8,000円

0円

1ヶ月

1K 27.40m2 北東
11階 7.1万円 7,000円

0円

0円

1R 26.10m2 北東
11階 7.1万円 7,000円

0円

1ヶ月

1R 26.10m2 北東
6階 8万円 7,500円

0円

0円

1K 24.79m2
5階 6.7万円 8,000円

0円

1ヶ月

1R 26.10m2 北東
5階 8.3万円 8,000円

0円

1ヶ月

1K 27.40m2 -
4階 6.67万円 5,000円

0円

6.67万円

1R 24.79m2 北東
2階 7.9万円 8,000円

0円

7.9万円

1R 24.79m2
2階 7.4万円 8,000円

0円

7.4万円

1R 24.79m2
2階 7.25万円 8,000円

0円

7.25万円

1K 26.10m2

部屋情報 エスリード神戸三宮パークビュー 1K / 12階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム 共用部 エレベーター、宅配ボックス
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 角部屋、2階以上 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(17件)

(株)abir神戸店
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 兵庫県神戸市中央区多聞通3-2-9 甲南スカイビル105 地図
交通機関 JR東海道本線/神戸駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(3)第11706号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110029002H0000100496566056
他の不動産会社 5件を表示(全17件)
神戸三宮不動産 (株)abir神戸三宮店
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 兵庫県神戸市中央区加納町4-10-24 地図
交通機関 JR東海道本線/三ノ宮駅 歩3分
免許番号 兵庫県知事(3)第11706号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110029002H0000100496639263
SumoSumo元町店 株式会社プラン・ドゥ・シー
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 兵庫県神戸市中央区北長狭通3-3-1 地図
交通機関 JR東海道本線 元町駅 1分
免許番号 国土交通大臣(2)9550 代表者名 前田 雄一郎
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:MU180139-2310906
(株)RESTART HOME元町店
営業時間 9:00~19:30(時間外の対応も可能です) 定休日 年末年始
住所 兵庫県神戸市中央区元町通3-2-15 地図
交通機関 JR東海道本線/元町駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(2)第11948号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110029002H0000100496798403
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)三宮店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火・水曜日、5月14日(木)は定休日です。
住所 兵庫県神戸市中央区北長狭通1-2-14 ポートビル201 地図
交通機関 JR東海道本線/三ノ宮駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110029002H0000100496802102
(株)RESTART HOME神戸駅前店
営業時間 9:30~19:00(時間外の対応も可能です) 定休日 年末年始
住所 兵庫県神戸市中央区相生町2-3-4 神戸フロントプラザ9階 地図
交通機関 JR東海道本線/神戸駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(2)第11948号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110029002H0000100496806804
(株)SuMirai
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 兵庫県神戸市中央区琴ノ緒町5-29-501 地図
交通機関 JR東海道本線/三ノ宮駅 歩2分
免許番号 兵庫県知事(1)第12483号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110029002H0000100496816577
(株)abir西宮北口店
営業時間 10:00-20:00 定休日 なし
住所 兵庫県西宮市甲風園1-3-12 カミヤビル北口1階 地図
交通機関 阪急神戸線/西宮北口駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(3)第11706号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110029002H0000100497503176
ミニミニFC阪神甲子園店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県西宮市甲子園浦風町 19-6 地図
交通機関 阪神本線/甲子園駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110029002H0000100498015864
ミニミニFC西宮北口店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県西宮市甲風園1-4-12 不二屋ビル1F 地図
交通機関 阪急神戸線/西宮北口駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110029002H0000100498017812
ミニミニFC兵庫店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県神戸市兵庫区塚本通7-1-24 地図
交通機関 JR山陽本線/兵庫駅 歩2分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110029002H0000100498015744
ミニミニFC阪神御影店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県神戸市東灘区御影中町1-9-5 地図
交通機関 阪神本線/御影駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110029002H0000100498015933
ミニミニFC六甲道店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00(時間外もご相談下さいませ) 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県神戸市灘区深田町4-1-1-110 地図
交通機関 JR東海道本線/六甲道駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110029002H0000100498015921
ミニミニFC垂水店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県神戸市垂水区宮本町 4-12 MARINE BLD1階 地図
交通機関 JR山陽本線/垂水駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110029002H0000100498015742
ミニミニFC塚口店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県尼崎市塚口町1-3-26 井川ビル 地図
交通機関 阪急神戸線/塚口駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110029002H0000100498015912
スミカエ神戸三宮店(株)エスネクト
営業時間 10:00~19:00 定休日 無、GW・お盆・年末年始
住所 兵庫県神戸市中央区御幸通6-1-15御幸ビル1階 地図
交通機関 阪神本線/神戸三宮駅 歩2分
免許番号 兵庫県知事(2)第12260号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110029002H0000100501931118
いい部屋ネット(株)クラウドエステート
営業時間 9時半~19時 定休日 年末年始
住所 兵庫県神戸市中央区相生町2-3-9 2階 地図
交通機関 JR東海道本線/三ノ宮駅 歩2分
免許番号 兵庫県知事(2)第12224号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28110029002H0000100497061530

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)abir神戸店 神戸三宮不動産 (株)abir神戸三宮店 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo元町店 (株)RESTART HOME元町店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)三宮店 (株)RESTART HOME神戸駅前店 (株)SuMirai (株)abir西宮北口店 ミニミニFC阪神甲子園店シティネット(株) ミニミニFC西宮北口店シティネット(株) ミニミニFC兵庫店シティネット(株) ミニミニFC阪神御影店シティネット(株) ミニミニFC六甲道店シティネット(株) ミニミニFC垂水店シティネット(株) ミニミニFC塚口店シティネット(株) スミカエ神戸三宮店(株)エスネクト いい部屋ネット(株)クラウドエステート

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計2万円(内訳:鍵交換代2万円)

合計2万円(内訳:鍵交換代2万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.8万円(内訳:火災保険18000円)

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 33000円

合計1.8万円(内訳:火災保険18000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2万円(内訳:鍵交換代2万円)

合計6.6万円(内訳:鍵交換費33000円 定額補修費33000円)

合計6.6万円(内訳:鍵交換費33000円 定額補修費33000円)

合計6.6万円(内訳:鍵交換費33000円 定額補修費33000円)

合計6.6万円(内訳:鍵交換費33000円 定額補修費33000円)

合計6.6万円(内訳:鍵交換費33000円 定額補修費33000円)

合計6.6万円(内訳:鍵交換費33000円 定額補修費33000円)

合計6.6万円(内訳:鍵交換費33000円 定額補修費33000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 33000円

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 要確認

保証会社利用必 初回:総賃料の30%、以降月次:総賃料の1%

保証会社利用必 要確認

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料30%,月額保証料:総賃料1%

保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料30%,月額保証料:総賃料1%

保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料30%,月額保証料:総賃料1%

保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料30%,月額保証料:総賃料1%

保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料30%,月額保証料:総賃料1%

保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料30%,月額保証料:総賃料1%

保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料30%,月額保証料:総賃料1%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

通勤管理

もっと見る

通勤管理

もっと見る

ローソン 雲井通二丁目店まで徒歩3分と近場にコンビニがあるのもポイント。神戸市中央区で新しい住環境 近くにはローソン 雲井通二丁目店(徒歩3分)がありちょっとした買い物に便利です。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。今後BS加入予定なら、このBS対応物件が一押しとなっています。自分のライフスタイルに必要なお住まいをお選びください。お住まい探しをサポートしてまいります。

もっと見る

神戸高速鉄道東西線神戸三宮駅徒歩8分/通勤管理/リスタートホームでは治安面含め、周辺環境や、物件の細かい内容まで熟知したスタッフがご案内致しますので、安心してお任せください☆SUUMO掲載中の全物件をまとめてご紹介可能です☆なんなりとご相談ください☆お客様にとって、お引越しは一大イベント!!後悔の無いお部屋探しをリスタートホームがお手伝い致します☆

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)エスリード神戸三宮パークビュー

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 4階

7.4万円

8,000円

0円

7.4万円

1K 24.79m2 北東
2025年12月 6階

6.5万円

8,000円

0円

6.5万円

1K 24.79m2 北東
2025年11月 3階

6.5万円

6,700円

0円

6.5万円

1K 24.79m2
2025年11月 13階

6.5万円

6,700円

0円

6.5万円

1K 24.79m2
2025年11月 8階

7.7万円

8,000円

0円

7.7万円

1K 24.79m2
2025年11月 2階

7.2万円

10,000円

0円

0円

1K 29.14m2
2025年11月 8階

8.2万円

8,000円

0円

8.2万円

1R 24.79m2 北東
2025年10月 2階

7.4万円

8,000円

0円

7.4万円

1R 24.79m2
2025年10月 13階

7.95万円

8,000円

0円

7.9万円

1R 24.79m2 -
2025年09月 2階

7.9万円

8,000円

0円

7.9万円

1R 24.79m2
2025年09月 13階

8.45万円

8,000円

0円

8.4万円

1K 24.79m2 北東
2025年08月 9階

6.9万円

8,000円

0円

6.9万円

1R 26.1m2 北東
2025年08月 4階

6.7万円

7,900円

0円

6.7万円

1K 29.14m2 北東
2025年07月 6階

7万円

12,000円

0円

0円

1R 24.79m2 北東
2025年06月 6階

7万円

12,000円

0円

0円

1K 27.3m2
2025年06月 5階

7.6万円

8,000円

0円

7.6万円

1K 27.4m2 北東
2025年06月 4階

7.2万円

10,000円

0円

0円

1K 29.14m2 北東
2025年06月 7階

7万円

12,000円

0円

0円

1K 27.4m2 北東
2025年05月 6階

7万円

12,000円

0円

0円

1K 27.4m2
2025年05月 2階

7.7万円

8,000円

0円

7.7万円

1R 24.79m2
2025年05月 13階

8.25万円

8,000円

0円

8.2万円

1K 24.79m2
2025年05月 3階

6.8万円

7,000円

0円

6.8万円

1K 26.1m2 北東
2025年05月 7階

7.5万円

9,500円

0円

0円

1K 27.4m2 北東
2025年05月 5階

8.1万円

8,000円

0円

8.1万円

1K 27.4m2 北東
2025年04月 6階

7.5万円

9,500円

0円

0円

1K 27.4m2 北東
2025年04月 2階

7.2万円

10,000円

0円

0円

1K 29.14m2 北東
2025年04月 2階

7.6万円

8,000円

0円

7.6万円

1K 24.79m2 -
2025年04月 6階

6.9万円

9,500円

0円

6.9万円

1K 27.3m2
2025年04月 6階

6.9万円

9,500円

0円

6.9万円

1K 27.4m2
2025年03月 4階

7.5万円

10,000円

0円

11.2万円

1K 29.14m2 北東
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

エスリード神戸三宮パークビューの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

エスリード神戸三宮パークビューの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細エスリード神戸三宮パークビュー

住所 兵庫県神戸市中央区御幸通2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2007年10月(築19年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 13階建て 総戸数 72戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 錢高組 分譲会社 日本エスリード
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備エスリード神戸三宮パークビュー

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境エスリード神戸三宮パークビュー

周辺地図

兵庫県神戸市中央区御幸通2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設エスリード神戸三宮パークビュー

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
北野坂 木下
695m
料理屋 植むら
702m
カセント
1430m
すし うえだ
1193m
寿志 城助
667m
スーパー・デパート
阪急オアシス 神戸旭通店
412m
株式会社ダイエー 神戸三宮店
492m
ミント神戸
546m
いかりスーパーマーケット 神戸・三宮店
553m
有限会社アサヒ屋 ストアー二宮店
618m
コンビ二
ローソン 雲井通二丁目店
179m
ローソン 磯上通二丁目店
215m
ローソン 神戸御幸通四丁目店
249m
セブン‐イレブン 神戸三宮旭通店
310m
セブン‐イレブン 神戸磯上通4丁目店
318m
薬局・ドラッグストア
ハーブ薬局
223m
生田川薬局
288m
マリーンハート薬局
329m
ユタカ調剤薬局生田川店
371m
株式会社サンドラッグ 三ノ宮旭通り店
443m
金融機関・郵便局
兵庫ひまわり信用組合 三宮支店
301m
日新信用金庫 神戸支店
397m
神戸御幸通郵便局
441m
神戸市 職員信用組合
450m
株式会社阿波銀行 神戸支店
468m
病院
小山クリニック
184m
ぶどうの木しゅどう内科循環器科クリニック
197m
あつこ形成外科皮膚科
268m
本山クリニック
287m
神戸アカデミアクリニック
289m
動物病院
神戸市獣医師会(公益社団法人)
687m
株式会社キャラメル動物病院
697m
KOBE三宮動物病院
788m
摩耶動物病院
1218m
北野動物病院
1415m
大学・専門学校
日本経済大学 神戸三宮キャンパス
625m
神戸ファッション専門学校
733m
兵庫県立 大学同窓会淡水サロン
751m
神戸製菓専門学校
920m
天津中医薬大学日本校
965m
高校・高専
第一学院高等学校神戸キャンパス
734m
クラーク記念国際高等学校 神戸三宮キャンパス
839m
鹿島学園高等学校 三宮キャンパス
1111m
相生学院高等学校 神戸校
1179m
神戸市立 科学技術高等学校
1475m
中学校・小学校
神戸市立中央小学校
786m
神戸市立なぎさ小学校
880m
神戸市立雲中小学校
1175m
神戸市立春日野小学校
1229m
神戸市立葺合中学校
1305m
幼稚園・保育園
コメット保育園
55m
保育ルーム磯上ちいさなCOCORO
260m
豊和 すまいる保育園
261m
友愛幼児園
329m
セイバン・ファミリア・カンパニー株式会社
336m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

エスリード神戸三宮パークビューや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴エスリード神戸三宮パークビュー

過去に売り出された価格履歴(28件) エスリード神戸三宮パークビュー

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年07月 4階
1,680万円
190.59万円/坪 1K 29.14m2 北東
2023年05月 7階
1,650万円
208.99万円/坪 1K 26.1m2
2022年11月 5階
1,600万円
202.65万円/坪 1R 26.1m2 北東
2022年10月 7階
1,650万円
208.99万円/坪 1K 26.1m2
2022年09月 4階
1,590万円
201.39万円/坪 1R 26.1m2 北東
2022年06月 11階
1,481万円
197.49万円/坪 1R 24.79m2 北東
2022年06月 11階
1,480万円
197.36万円/坪 1R 24.79m2 北東
2022年06月 11階
1,480万円
197.37万円/坪 1R 24.79m2 北東
2022年03月 11階
1,580万円
210.7万円/坪 1R 24.79m2
2022年03月 6階
1,580万円
210.7万円/坪 1R 24.79m2
2022年03月 4階
1,590万円
201.39万円/坪 1R 26.1m2 北東
2021年11月 13階
1,580万円
190.63万円/坪 1K 27.4m2 南東
2021年10月 4階
1,750万円
221.65万円/坪 1R 26.1m2 北東
2021年08月 2階
1,420万円
189.36万円/坪 1K 24.79m2 北東
2021年07月 13階
1,680万円
202.69万円/坪 1K 27.4m2 南東
2021年04月 4階
1,750万円
221.65万円/坪 1R 26.1m2 北東
2021年02月 2階
1,420万円
189.36万円/坪 1K 24.79m2 北東
2021年01月 7階
1,650万円
208.99万円/坪 1K 26.1m2
2020年08月 2階
1,420万円
189.36万円/坪 1K 24.79m2 北東
2020年07月 7階
1,650万円
208.99万円/坪 1K 26.1m2
2020年06月 4階
1,893万円
239.76万円/坪 1K 26.1m2 北西
2020年05月 8階
1,270万円
169.36万円/坪 1R 24.79m2
2020年04月 7階
1,320万円
176.02万円/坪 1R 24.79m2
2020年04月 8階
1,290万円
172.02万円/坪 1R 24.79m2
2020年02月 7階
1,750万円
221.65万円/坪 1K 26.1m2
2020年01月 7階
1,450万円
193.36万円/坪 1R 24.79m2
2019年12月 4階
1,893万円
239.76万円/坪 1K 26.1m2 北西
2019年10月 8階
1,480万円
197.36万円/坪 1R 24.79m2
この物件の残り 23件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年07月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ