現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ローレルコート・クレヴィア尼崎駅前 兵庫県尼崎市潮江1丁目(2016年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

兵庫県尼崎市潮江1丁目に位置する近鉄不動産/伊藤忠都市開発/長谷工コーポレーション分譲×長谷工コーポレーション施工の15階建ての鉄筋(RC)マンションです。築10年(2016年09月築)で最寄りはJR東海道本線 尼崎駅 徒歩1分。阪神本線 大物駅 徒歩25分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月20日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ローレルコート・クレヴィア尼崎駅前

募集状況(1件掲載)

ローレルコート・クレヴィア尼崎駅前の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
14階 18万円 20,000円

18万円

36万円

3LDK 67.19m2

部屋情報 ローレルコート・クレヴィア尼崎駅前 3LDK / 14階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、単身者可、2人入居可、子供可、事務所利用不可、ルームシェア不可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、バルコニー2面以上、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー その他 角部屋、2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン、床暖房 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(7件)

ホームメイトFCJR尼崎駅前店さくらリビング(株)
営業時間 09:00~18:00 定休日 毎週水曜休み
住所 兵庫県尼崎市潮江1-11-1 1F 地図
交通機関 -
免許番号 兵庫県知事(4)第203841号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28202044001H0000100269894306
他の不動産会社 5件を表示(全7件)
いい部屋ネット塚口店(株)クレド
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 兵庫県尼崎市塚口町1-10-24ー2階 地図
交通機関 -
免許番号 兵庫県知事(1)第12368号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28202044001H0000100502737323
(株)abir西宮北口店
営業時間 10:00-20:00 定休日 なし
住所 兵庫県西宮市甲風園1-3-12 カミヤビル北口1階 地図
交通機関 阪急神戸線/西宮北口駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(3)第11706号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28202044001H0000100502564921
(株)abir武庫之荘店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 兵庫県尼崎市武庫之荘1-2-3 カサベラ武庫之荘103 地図
交通機関 阪急神戸線/武庫之荘駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(3)第11706号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28202044001H0000100502322517
SumoSumoJR尼崎駅前店 株式会社プラン・ドゥ・シー
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし
住所 兵庫県尼崎市潮江1丁目7-1 地図
交通機関 JR東海道本線 尼崎駅 3分
免許番号 国土交通大臣(2)9550 代表者名 前田 雄一郎
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:MU180144-2513763
アパマンショップJR立花店 株式会社 アップルコーポレイション
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 兵庫県尼崎市七松町1丁目3-1-148フェスタ立花南館 1階 地図
交通機関 JR東海道本線 立花駅 1分
免許番号 兵庫県知事(6)203199 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75932627
アパマンショップJR尼崎店 株式会社 アップルコーポレイション
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 兵庫県尼崎市潮江1丁目8-1コーポ潮江112号 地図
交通機関 JR東海道本線 尼崎駅 5分
免許番号 兵庫県知事(6)203199 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75932627

この部屋のその他費用

不動産会社 ホームメイトFCJR尼崎駅前店さくらリビング(株) いい部屋ネット塚口店(株)クレド (株)abir西宮北口店 (株)abir武庫之荘店 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumoJR尼崎駅前店 株式会社 アップルコーポレイション アパマンショップJR立花店 株式会社 アップルコーポレイション アパマンショップJR尼崎店

その他費用

駐輪場月額100円~要確認

もっと見る

■WEB来店可能 ■オンライン内見可能 ■IT重説対応 ■初期費用クレジット決済対応 ■不動産歴10年以上のスタッフが複数在籍 ■女性スタッフでの案内可能 ■現地待合せOK ■3大ハウスメーカー紹介可能 ■売買物件の提案可能 ■店舗は駅から3分以内 ■最寄り駅までお迎え可能 ■条件交渉も頑張ります!!

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

サンドラッグ 尼崎潮江店まで徒歩6分にあるので、体調が悪くなっても安心。収納はクロゼット・シューズボ こだわりポイント満載のローレルコート・クレヴィア尼崎駅前。歩いて徒歩6分の場所にサンドラッグ 尼崎潮江店もあります。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。こちらは2人入居相談可能な物件です。住まい探しの際には、実際に住んでみた時のことを想像しながら進めていくことが大事です。より良い住まいをご提供致します。

もっと見る

尼崎駅直結の徒歩1分。新築分譲貸が出ました♪全室エアコン付き 保証会社利用必須 保証会社の規定による

もっと見る

尼崎駅直結の徒歩1分。新築分譲貸が出ました♪全室エアコン付き 保証会社利用必須 保証会社の規定による

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月20日最終更新

過去に募集された賃料履歴(29件)ローレルコート・クレヴィア尼崎駅前

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年05月 7階

17万円

15,000円

18万円

36万円

3LDK 69.34m2
2025年04月 7階

18万円

15,000円

18万円

36万円

3LDK 69.34m2
2025年04月 7階

18.5万円

15,000円

18.5万円

55.5万円

3LDK 83.72m2
2025年02月 10階

18万円

0円

18万円

40万円

3LDK 64.23m2
2024年06月 7階

17.5万円

0円

17.5万円

35万円

3LDK 63.38m2
2024年05月 11階

16.5万円

0円

16.5万円

49.5万円

2LDK 56.65m2
2023年12月 14階

17.5万円

14,000円

17.5万円

35万円

3LDK 67.19m2
2023年10月 15階

20万円

0円

20万円

40万円

3LDK 70.55m2
2023年04月 3階

16.5万円

0円

16.5万円

49.5万円

2LDK 60.19m2
2023年02月 7階

17万円

15,000円

17万円

34万円

3LDK 69.34m2
2023年02月 15階

18.2万円

13,000円

20万円

40万円

3LDK 67.19m2
2022年05月 15階

18万円

15,000円

18万円

36万円

4LDK 83.72m2
2022年03月 10階

17万円

0円

17万円

35万円

3LDK 70.55m2
2022年03月 7階

18.5万円

0円

0円

37万円

3LDK 67.19m2
2022年03月 12階

16万円

0円

16万円

32万円

2LDK 56.65m2
2022年03月 12階

16万円

0円

16万円

32万円

3LDK 70.55m2
2022年02月 5階

16.7万円

13,000円

16.7万円

33.4万円

3SLDK 70.55m2
2022年02月 11階

16.5万円

0円

16.5万円

49.5万円

2LDK 56.65m2
2021年09月 10階

17万円

0円

17万円

35万円

3LDK 64.23m2
2021年07月 12階

19.8万円

0円

0円

39.6万円

3LDK 70.55m2
2021年05月 8階

17.5万円

0円

17.5万円

35万円

1SLDK 56.65m2
2021年05月 6階

16.5万円

0円

16.5万円

33万円

1LDK 56.65m2
2021年02月 7階

18.5万円

0円

0円

37万円

3LDK 67.19m2
2021年01月 6階

18.5万円

0円

18.5万円

37万円

1LDK 56.65m2
2020年12月 5階

16万円

12,000円

16万円

32万円

2LDK 63.38m2
2020年04月 5階

17万円

12,000円

17万円

34万円

2LDK 63.38m2
2020年02月 12階

16万円

0円

16万円

32万円

2LDK 56.65m2
2020年01月 13階

18.5万円

0円

18.5万円

37万円

3LDK 75.74m2
2020年01月 12階

17万円

0円

17万円

34万円

2LDK 56.65m2
この物件の残り24件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年05月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ローレルコート・クレヴィア尼崎駅前の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ローレルコート・クレヴィア尼崎駅前の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ローレルコート・クレヴィア尼崎駅前

住所 兵庫県尼崎市潮江1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2016年09月(築10年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 15階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 長谷工コーポレーション 分譲会社 近鉄不動産/伊藤忠都市開発/長谷工コーポレーション
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月20日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ローレルコート・クレヴィア尼崎駅前

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月20日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ローレルコート・クレヴィア尼崎駅前

周辺地図

兵庫県尼崎市潮江1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ローレルコート・クレヴィア尼崎駅前

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ぶたのほし
917m
讃岐うどん はるしん
701m
手打ちうどん吉野
735m
メンヤ ニューオルド
559m
魚立呑み いそかわ
697m
スーパー・デパート
パントリー JR尼崎駅店
101m
成城石井 あまがさきキューズモール店
134m
阪急オアシス 尼崎潮江店
281m
マックスバリュ 金楽寺店
357m
フレッシュコア
430m
コンビ二
ファミリーマート JR尼崎駅北店
24m
ローソン アミング潮江店
203m
セブン-イレブン 尼崎潮江1丁目店
228m
ファミリーマート JR尼崎駅西店
251m
セブン-イレブン 尼崎潮江5丁目店
352m
薬局・ドラッグストア
尼崎駅前マルゼン薬局
131m
ココカラファインあまがさきキューズモール店
133m
調剤薬局マリーン尼崎店
193m
株式会社大手前薬局
203m
未来厚生薬局
229m
金融機関・郵便局
徳島大正銀行 尼崎支店
93m
株式会社商工組合中央金庫 尼崎支店
119m
尼崎長洲本通郵便局
320m
尼崎信用金庫 潮江支店
328m
尼崎潮江郵便局
395m
病院
たにぐちクリニック
93m
よしだ歯科
170m
すずき歯科クリニック
176m
前谷耳鼻咽喉科
193m
尼崎・新都心病院
195m
動物病院
ゆず動物病院
996m
とも動物病院
1116m
大学・専門学校
関西国際大学 尼崎キャンパス
295m
関西保育福祉専門学校
1445m
高校・高専
兵庫県立尼崎工業高等学校
747m
尼崎小田高等学校
956m
兵庫県立 尼崎高等学校
1262m
中学校・小学校
尼崎市立清和小学校
420m
尼崎市立 小田中学校
438m
尼崎市立潮小学校
515m
尼崎市立浜小学校
862m
尼崎市立下坂部小学校
871m
幼稚園・保育園
尼崎長洲保育園
267m
チャッピー保育園
292m
梅花東幼稚園
336m
ポポラー JR尼崎駅前園
343m
スマイル キッズ
430m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ローレルコート・クレヴィア尼崎駅前や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ローレルコート・クレヴィア尼崎駅前

過去に売り出された価格履歴(29件) ローレルコート・クレヴィア尼崎駅前

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 14階
8,120万円
387.12万円/坪 3LDK 69.34m2
2025年12月 11階
8,450万円
368.81万円/坪 3LDK 75.74m2
2025年09月 14階
8,120万円
387.12万円/坪 3LDK 69.34m2
2025年07月 15階
7,380万円
379.83万円/坪 2LDK 64.23m2
2024年11月 14階
7,980万円
348.3万円/坪 1SLDK 75.74m2
2022年12月 6階
6,580万円
259.82万円/坪 3LDK 83.72m2
2022年10月 6階
6,780万円
267.72万円/坪 3LDK 83.72m2
2022年07月 11階
6,980万円
275.61万円/坪 3SLDK 83.72m2
2022年05月 6階
6,280万円
247.97万円/坪 3LDK 83.72m2
2022年04月 6階
6,400万円
252.71万円/坪 3LDK 83.72m2
2022年04月 6階
6,480万円
255.87万円/坪 3LDK 83.72m2
2022年02月 6階
6,580万円
259.82万円/坪 3LDK 83.72m2
2022年01月 11階
6,980万円
275.61万円/坪 3SLDK 83.72m2
2021年12月 6階
6,700万円
325.67万円/坪 3LDK 68.01m2
2021年12月 6階
6,700万円
264.56万円/坪 3LDK 83.72m2
2021年11月 11階
7,180万円
283.51万円/坪 3SLDK 83.72m2
2021年10月 11階
7,480万円
295.36万円/坪 3SLDK 83.72m2
2021年06月 11階
7,680万円
303.25万円/坪 3SLDK 83.72m2
2021年06月 9階
4,280万円
249.76万円/坪 2LDK 56.65m2
2021年04月 9階
4,380万円
255.59万円/坪 2LDK 56.65m2
2021年03月 12階
5,300万円
248.34万円/坪 3LDK 70.55m2
2021年02月 9階
4,580万円
267.26万円/坪 2LDK 56.65m2
2021年01月 12階
5,700万円
267.09万円/坪 3LDK 70.55m2
2021年01月 9階
4,980万円
290.61万円/坪 2LDK 56.65m2
2020年12月 5階
4,980万円
259.75万円/坪 2SLDK 63.38m2
2020年12月 5階
4,980万円
257.92万円/坪 2SLDK 63.83m2
2020年09月 7階
5,380万円
264.7万円/坪 3LDK 67.19m2 北東
2020年09月 7階
5,280万円
259.78万円/坪 3LDK 67.19m2 北東
2020年07月 7階
5,580万円
274.54万円/坪 3LDK 67.19m2 北東
この物件の残り 24件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ