検索条件の履歴がありません。
兵庫県宝塚市光明町に位置する2階建ての木造アパートです。築18年(2009年03月築)・総戸数8戸で最寄りは阪急今津線 小林駅 徒歩10分。阪急今津線 仁川駅 徒歩27分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1LDK)掲載されています。
Bellelead宝塚の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 6.5万円 8,000円 | 0円 13万円 |
1LDK | 33.53m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6.5万円 8,000円 | 0円 13万円 |
1LDK | 33.53m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.5万円+管理費 8,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 13万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 33.53m2
|
階数/方位 |
2階 / 北
|
| 入居条件 | 2人入居可 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 角部屋、2階以上、最上階、閑静な住宅街 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ) |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00(駐車場ご用意しております) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲風園1丁目3-3須澤興産ビル104号 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線 西宮北口駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6206 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:00-19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市羽衣町 7-29 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/夙川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第203057号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:45 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県宝塚市川面5-10-43 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線/宝塚駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第203057号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1月から3月を除く)、GW/夏季休暇/年末年始のみ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲風園1-3―3 須澤興産ビル102 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/西宮北口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第203057号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:45 | 定休日 | 5月3日から6日までG.W休み、毎週水曜日が定休日です。 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県川西市栄町 21-25 ストーク田口202 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線/川西能勢口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第203057号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 平日10:00~19:00土日は19:30まで | 定休日 | 毎週水曜定休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県宝塚市伊孑志1-7-40 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急今津線/逆瀬川駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(7)第202981号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府池田市菅原町 6-2-1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線/池田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(5)第49289号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県宝塚市中筋4丁目8-28 カトルセゾン1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR福知山線 中山寺駅 徒歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)7320 | 代表者名 | 田中 圭一 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (一社)関西住宅産業協会 |
| 営業時間 | 9:30~17:30 | 定休日 | 土・日・祝日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県宝塚市中野町 4-20 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(8)第202674号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県宝塚市川面5-10-40 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線/宝塚駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(1)第300658号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲風園1-5-16 甲風ビル103 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/西宮北口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8548号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区北長狭通1-2-6 白蘭ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/三ノ宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8548号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県明石市大明石町1-7-4 白菊グランドビル411 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/明石駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(2)第12085号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市武庫之荘2-5-17 秋岡ビル102 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/武庫之荘駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8548号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区北長狭通3-30-92 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/元町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8548号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00【時間外もご相談ください】 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市須磨区須磨浦通5-1-11 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/須磨駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(2)第12085号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市東灘区岡本1-13-7-103 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/岡本駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8548号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外もご相談ください) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市須磨区平田町3-4-2 ホワイトシャトー板宿1階 地図 | ||
| 交通機関 | 山陽電鉄本線/板宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(2)第12085号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区相生町4-5-1 アシスト神戸駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/神戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8548号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲風園1丁目5-8 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線 西宮北口駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9550 | 代表者名 | 前田 雄一郎 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)全日本不動産協会 |
| 不動産会社 | 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ阪急西宮北店 | ホームメイトFC阪急夙川店都市住建(株) | ホームメイトFC宝塚駅前店都市住建(株) | ホームメイトFC西宮北口店都市住建(株) | ホームメイトFC川西駅前店都市住建(株) | センチュリー21(株)アクロスコーポレイション宝塚店 | センチュリー21(株)ライフネット池田店 | 株式会社ケントコーポレーション リロの賃貸 宝塚店 | (株)関西住宅 | いいくらす宝塚店(株)CRAS | 賃貸・売買のアシスト阪急西宮北口店(株)アシスト | 賃貸・売買のアシスト神戸三宮店(株)アシスト | 賃貸・売買のアシスト明石店(株)アシストKOBE | 賃貸・売買のアシスト阪急武庫之荘店(株)アシスト | 賃貸・売買のアシスト神戸元町店(株)アシスト | 賃貸・売買のアシスト須磨店(株)アシストKOBE | 賃貸・売買のアシスト阪急岡本駅前店(株)アシスト | 賃貸・売買のアシスト板宿店(株)アシストKOBE | 賃貸・売買のアシスト神戸駅前店(株)アシスト | 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo西宮北口店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
ハウスクリーニング代:38,500円 |
合計6.38万円(内訳:鍵交換費25300円 定額補修費38500円)/更新料13200円 抗菌コート代:18700円 火災保険:詳細はお問い合わせ下さい。 賃貸保証料:詳細はお問い合わせ下さい。 |
合計4.4万円(内訳:抗菌コート代1.87万円 鍵交換代2.53万円)/更新料 13200円 室内清掃費用 38500円 住まいの安心パック5 月額1870円 |
合計4.4万円(内訳:抗菌コート1.87万円 鍵交換代2.53万円)/更新料 13200円 すまいの安心パック 月額1980円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.4万円(内訳:鍵交換代2.53万円 抗菌コート代1.87万円)/退去時ハウスクリーニング代3.85万円 住まいの安心パックA 1980円 |
合計4.4万円(内訳:抗菌コート1.87万円 鍵交換代2.53万円)/更新料 12000円 室内清掃費用 38500円 火災保険 月額1870円 |
合計4.4万円(内訳:抗菌コート代 18700円税込 鍵交換代 25300円税込)/住まいの安心パックA 1980円/月額 ハウスクリーニング 38500円/退去時 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 安心保証:ライフ 初回:月額賃料の50% 更新料:10 000円/年 月々:月額賃料の1.28% |
保証会社利用必 初回:50%、更新料:10 000円/年、月額賃料の1.28% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 連帯保証人必須 審査時に家族分の戸籍謄本必須 |
保証会社利用必 初回50%更新10000円/年 月額1.28% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
★IT接客・現地待ち合わせのご案内も致します。 短期違約金:1年未満での解約は総賃料1ヶ月分を要す。 保証会社利用必須 ライフ安心プラス 初回保証料:総賃料50%/更新料:1年毎に10,000円/月額保証料:総賃料1.28% 鍵交換代 25300円/抗菌コート代 18700円/住まいの安心パック 1870円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
退去時ハウスクリーニング代38 500円/短期違約金(1年未満:1ヶ月)/バイクは原付まで(1台のみ)/JCOMインマイルーム(100M無料) |
【その他費用】抗菌施工費:18,700円 / 住まいの安心パックA(家財保険):1,980円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
短期解約違約金(1年未満の解約は総賃料の1か月分) |
阪急今津線 宝塚南口駅徒歩28分/巡回管理 |
阪急今津線 宝塚南口駅徒歩28分/巡回管理 |
阪急今津線 宝塚南口駅徒歩28分/巡回管理 |
阪急今津線 宝塚南口駅徒歩28分/巡回管理 |
阪急今津線 宝塚南口駅徒歩28分/巡回管理 |
阪急今津線 宝塚南口駅徒歩28分/巡回管理 |
阪急今津線 宝塚南口駅徒歩28分/巡回管理 |
阪急今津線 宝塚南口駅徒歩28分/巡回管理 |
阪急今津線 宝塚南口駅徒歩28分/巡回管理 |
室内設備はBS・システムキッチン・ネット使用料不要など大変充実しております。広い部屋にお住みになりた 住まいの安心パック51870円(月額) こだわりポイント満載のベルリード宝塚。薬や日用品を買うのに便利なサンドラッグ 宝塚光明町店まで301mです。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。宝塚市で新生活を始めるなら、阪急今津線小林周辺にある賃貸住宅はいかがですか。詳しくはSumoSumo西宮北口店にお尋ね下さい。お待ちしております。 |
Bellelead宝塚の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 兵庫県宝塚市光明町地図・周辺情報 | ||