1,790万円
管21,250円 / 修18,300円
地下鉄西神・山手線 名谷駅までバス約10分 白川台バス停 徒歩1分
4LDK / 140.75m2 / 築36年
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 価格履歴 | |
| 兵庫県神戸市垂水区神陵台4丁目 地図を見る | |
| 1971年03月(築56年) |
兵庫県神戸市垂水区神陵台4丁目に位置する兵庫県住宅公給公社分譲×熊谷組施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築56年(1971年03月築)で最寄りはJR山陽本線 朝霧駅までバス約6分神陵台小前バス停 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。
神陵台東住宅51号棟の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 3.9万円 6,000円 | 0円 0円 |
3LDK | 62.81m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
3.9万円+管理費 6,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
3LDK / 62.81m2
|
階数/方位 |
4階 / 南東
|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
|---|---|---|---|
| 外観・デザイン | 分譲賃貸 | その他 | 角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 収納 | クローゼット | インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり | 入居条件 | 単身者可、2人入居可 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 隔週水曜日・隔週日曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市東灘区御影本町4-7-15 駅前協栄ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(2)第12210号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 売主/貸主 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市垂水区日向1-4-1 レバンテ垂水1番館108 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(1)第12191号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 09:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市垂水区宮本町 3-13 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/垂水駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(1)第12246号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 不動産会社 | エリートホーム | Rakurasu 加藤商事(株)垂水店 | ピタットハウス垂水店(株)ライブデザイン兵庫 |
|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
不要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
サポートコール24加入費用(16,500円/2年毎)・鍵交換代(税込27,500円~) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 クレデンスもしくは日本セーフティー 初回掛金月額家賃総額の50%から 更新料800円/月額or1万円から/年額 月々の家賃口座引き落とし 引落手数料330円or440円 |
保証会社利用必 要確認 |
保証会社利用必 貸主指定 |
| その他 |
常駐管理/リフォームあり/※本物件は短期解約の違約特約として契約開始後2年未満での解約の際は家賃総額2ヶ月分の違約金が必要となります。 ※駐車場および駐輪場の空き状況や使用条件については都度管理組合への確認が必要となります。 ※自治会費として1年毎に1200円が必要となります。 毎年4月頃に直接集金となります。 ※初期費用のクレジットカード決済が可能です。 |
コムボックス明舞まで1215m/マルアイ神戸学院前店まで1378m/巡回管理 |
物件情報ページをご覧いただき誠にありがとうございます!インターネットで募集中の物件は全て弊社でご紹介可能です!もちろんまとめてご案内も可能です!また、他社様でご紹介されている物件も弊社でご紹介の場合、様々な交渉が可能な物件も多数ございます。お問い合わせは【TEL:078-855-9599】 までお電話ください!※当日のご内見予約も可能!是非、ピタットハウス垂水店へお越しください! |
神陵台東住宅51号棟の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 兵庫県神戸市垂水区神陵台4丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1971年03月(築56年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 5階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | 熊谷組 | 分譲会社 | 兵庫県住宅公給公社 |
| 用途地域 | 第一種住居地域 | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。
スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。
神陵台東住宅51号棟や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。
スマイティでは賃貸物件も掲載しています。賃貸物件に入居した方に
お祝い金最大10,000円キャッシュバック特典を実施中です!
価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 販売年月 | 階数 | 価格 | 坪単価 | 間取り | 専有面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年11月 | 4階 |
450万円
|
23.68万円/坪 | 3LDK | 62.81m2 | 南 |
| 2025年10月 | 4階 |
480万円
|
25.26万円/坪 | 3LDK | 62.81m2 | 南 |
| 2025年03月 | 4階 |
380万円
|
20万円/坪 | 3LDK | 62.81m2 | 南 |
| 2024年07月 | 2階 |
250万円
|
13.16万円/坪 | 3LDK | 62.81m2 | 南 |
| 2024年06月 | 4階 |
180万円
|
9.47万円/坪 | 4DK | 62.81m2 | 南東 |
| 2024年05月 | 4階 |
250万円
|
13.14万円/坪 | 2LDK | 62.88m2 | 南東 |
| 2024年05月 | 4階 |
290万円
|
15.25万円/坪 | 2LDK | 62.88m2 | 南東 |
| 2024年04月 | 3階 |
150万円
|
7.89万円/坪 | 4DK | 62.81m2 | 南 |
| 2024年02月 | 4階 |
320万円
|
16.82万円/坪 | 2LDK | 62.88m2 | 南東 |
| 2024年01月 | 3階 |
200万円
|
10.53万円/坪 | 4DK | 62.81m2 | 南 |
| 2023年12月 | 4階 |
250万円
|
13.16万円/坪 | 4DK | 62.81m2 | 南東 |
| 2023年10月 | 3階 |
230万円
|
12.11万円/坪 | 4DK | 62.81m2 | 南 |
| 2023年09月 | 3階 |
330万円
|
17.37万円/坪 | 4DK | 62.81m2 | 南 |
| 2023年04月 | 1階 |
290万円
|
15.26万円/坪 | 4DK | 62.81m2 | 南東 |
| 2023年02月 | 1階 |
300万円
|
15.79万円/坪 | 4DK | 62.81m2 | 南東 |
| 2023年02月 | 5階 |
450万円
|
23.99万円/坪 | 3LDK | 62.01m2 | 南東 |
| 2022年12月 | 5階 |
498万円
|
26.55万円/坪 | 3LDK | 62.01m2 | 南東 |
| 2022年06月 | 5階 |
498万円
|
26.55万円/坪 | 3LDK | 62.01m2 | 南東 |
| 2022年05月 | 5階 |
550万円
|
29.32万円/坪 | 3LDK | 62.01m2 | 南 |
| 2022年01月 | 5階 |
580万円
|
30.92万円/坪 | 3LDK | 62.01m2 | 南東 |
| 2021年08月 | 4階 |
390万円
|
18.42万円/坪 | 4K | 70m2 | 南東 |
| 2021年02月 | 5階 |
150万円
|
7.08万円/坪 | 3LDK | 70m2 | 南東 |
| 2020年08月 | 5階 |
150万円
|
7.08万円/坪 | 3LDK | 70m2 | 南東 |
| 2020年05月 | 4階 |
430万円
|
20.31万円/坪 | 4LDK | 70m2 | 南東 |
| 2020年03月 | 4階 |
498万円
|
26.21万円/坪 | 4DK | 62.81m2 | 南東 |
| 2019年09月 | 4階 |
498万円
|
26.21万円/坪 | 4DK | 62.81m2 | 南東 |
売却を検討中の方へ
神陵台東住宅51号棟の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
1坪あたりの参考相場は、過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考値であり、個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。 あくまで参考としてご活用ください。
| 1坪あたりの参考相場 | ||
|---|---|---|
| 前年比 | ||
売却を検討中の方へ
神陵台東住宅51号棟の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
※1坪あたりの参考相場は「マンションレビュー」の情報を掲載しており、 マンションレビューが過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考情報です。 個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。あくまで参考としてご活用ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
神陵台東住宅51号棟(兵庫県神戸市垂水区神陵台4丁目)の賃貸・中古マンション情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。敷金・礼金ゼロ、バス・トイレ別、フローリングの5階建て鉄筋(RC)のマンションです。築56年(1971年03月)でJR山陽本線 朝霧駅まで バス6分「神陵台小前」下車 徒歩3分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:677万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止