現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リベール明石硯町 兵庫県明石市硯町3丁目(1997年築)

兵庫県明石市硯町3丁目 地図を見る
1997年10月(築29年)

兵庫県明石市硯町3丁目に位置する昭和住宅分譲×淺沼組施工の13階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築29年(1997年10月築)で最寄りは山陽電鉄本線 西新町駅 徒歩9分。山陽電鉄本線 林崎松江海岸駅までバス約8分林小学校前バス停です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が2件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月19日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リベール明石硯町

リベール明石硯町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細リベール明石硯町

住所 兵庫県明石市硯町3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1997年10月(築29年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 13階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 淺沼組 分譲会社 昭和住宅
用途地域 近隣商業地域
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備リベール明石硯町

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境リベール明石硯町

周辺地図

兵庫県明石市硯町3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設リベール明石硯町

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
菊水鮓 西店
1226m
明石旬楽よもぎ
1440m
ハチイチ
1316m
泉屋
956m
ベッカライ アッフェル
1005m
スーパー・デパート
スーパーマルハチ 硯町店
96m
株式会社マルアイ 硯町店
215m
株式会社万代明石硯町店
336m
株式会社銀ビルストアー 西新町店
628m
DCM 明石店
1121m
コンビ二
セブンーイレブン明石硯町店
229m
セブン-イレブン 明石林崎店
525m
セブン-イレブン 明石田町2丁目店
543m
ローソンプラス フレンズ山陽西新町店
558m
ファミリーマート 明石大道町一丁目店
593m
薬局・ドラッグストア
スギ薬局 明石硯町店
61m
キリン堂 明石硯町店
297m
フタツカ薬局 西新町
353m
ココカラファイン 明石硯町店
377m
阪神調剤薬局 明石店
423m
金融機関・郵便局
明石田町郵便局
595m
明石西新町郵便局
603m
日新信用金庫 林崎支店
603m
明石貴崎郵便局
928m
株式会社山陰合同銀行 明石支店
1196m
病院
いまふじ内科クリニック
61m
中川歯科医院
219m
アイデンタルクリニック
242m
医療法人若葉会王子回生病院
358m
ふくやま病院
466m
動物病院
プレモ(Premo)動物病院
88m
明石ほんまち動物病院
1434m
大学・専門学校
兵庫県立 大学明石看護キャンパス
932m
高校・高専
相生学院高等学校 明石校
1457m
中学校・小学校
明石市立林小学校
637m
明石市立王子小学校
740m
明石市立衣川中学校
810m
明石市立大観小学校
920m
明石市立和坂小学校
1130m
幼稚園・保育園
ホザナ保育園
500m
林神社保育園
566m
明石市立 王子保育所
566m
明石市立 林幼稚園
642m
クレーシュのぞみえん
677m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

リベール明石硯町や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴リベール明石硯町

売り出し状況(2件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
リベール明石硯町の間取り 4階

2,280万円

7,440円

6,890円

3LDK 66.05m2 南向き
リベール明石硯町の間取り 4階

2,280万円

7,440円

6,890円

3LDK 66.05m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(6件) リベール明石硯町

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年05月 4階
1,950万円
93.63万円/坪 3LDK 68.85m2
2024年03月 10階
2,100万円
90.16万円/坪 4LDK 77m2
2024年02月 4階
1,980万円
95.07万円/坪 3LDK 68.85m2
2024年02月 10階
2,380万円
102.18万円/坪 4LDK 77m2
2022年08月 4階
2,200万円
112.7万円/坪 3LDK 64.53m2
2021年10月 3階
1,880万円
90.27万円/坪 3LDK 68.85m2 南西
この物件の残り 1件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年05月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ