現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ワコーレ西宮けやき通り 兵庫県西宮市櫨塚町(2011年築)

兵庫県西宮市櫨塚町に位置する和田興産分譲×ノバック施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築15年(2011年08月築)で最寄りは阪神本線 西宮駅 徒歩7分。JR東海道本線 西宮駅 徒歩10分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が4件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ワコーレ西宮けやき通り

ワコーレ西宮けやき通りの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ワコーレ西宮けやき通り

住所 兵庫県西宮市櫨塚町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2011年08月(築15年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 ノバック 分譲会社 和田興産
用途地域 近隣商業地域
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

地図・周辺環境ワコーレ西宮けやき通り

周辺地図

兵庫県西宮市櫨塚町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ワコーレ西宮けやき通り

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
コンセントマーケット
975m
炭火串焼専門店 鶏天
839m
讃歌うどん はんげしょう
975m
ミッシェルバッハ
1164m
ameen’s oven
710m
スーパー・デパート
ドン・キホーテ 西宮店
165m
スーパーマルハチ さくら夙川店
325m
阪神百貨店 西宮店
560m
グルメシティ阪神西宮店
560m
株式会社ジャパン 西宮青木店
730m
コンビ二
ファミリーマート 西宮枦塚町店
180m
ミニストップ西宮中前田町店
270m
セブン‐イレブン 西宮中前田町店
325m
ファミリーマート丹仙与古道店
444m
ローソン 西宮中須佐町店
478m
薬局・ドラッグストア
メルヘン薬局
155m
西宮センター薬局
304m
六湛寺薬局
313m
東洋医学研究所
334m
スギ薬局 阪神西宮店
358m
金融機関・郵便局
山陰合同銀行西宮支店
283m
播州信用金庫 西宮支店
310m
株式会社中国銀行 西宮支店
360m
西宮常磐郵便局
418m
尼崎信用金庫 西宮支店
461m
病院
西宮アクア歯科クリニック
123m
ひゃくぶん会クリニック
148m
やまさき歯科医院
232m
楠山歯科
241m
県立西宮病院
248m
動物病院
大塚動物病院
271m
わかば動物病院
696m
澤村獣医科
762m
にしのみや動物病院
989m
アッシュ犬猫クリニック
1004m
大学・専門学校
平成リハビリテーション専門学校
647m
神戸服飾専門学校
1224m
甲南大学西宮キャンパス
1487m
中学校・小学校
西宮市立安井小学校
723m
西宮市立用海小学校
879m
西宮市立大社小学校
906m
西宮市立平木小学校
948m
西宮市立浜脇小学校
997m
幼稚園・保育園
コスモチャイルド保育園 西宮園
220m
子育て総合センター 付属あおぞら幼稚園
362m
幸和園保育所
456m
和光幼稚園
486m
森のこどもたち
551m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ワコーレ西宮けやき通りや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ワコーレ西宮けやき通り

売り出し状況(4件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ワコーレ西宮けやき通りの間取り 5階

5,499万円

11,270円

11,120円

3LDK 75.13m2 南向き 角部屋
ワコーレ西宮けやき通りの間取り 5階

5,499万円

11,270円

11,120円

3LDK 75.13m2 南向き 角部屋
ワコーレ西宮けやき通りの間取り 5階

5,499万円

11,270円

11,120円

3LDK 75.13m2 南向き 角部屋
ワコーレ西宮けやき通りの間取り 5階

5,499万円

11,270円

11,120円

3LDK 75.13m2 南向き 角部屋

過去に売り出された価格履歴(9件) ワコーレ西宮けやき通り

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 7階
5,180万円
227.92万円/坪 3LDK 75.13m2
2021年12月 5階
3,980万円
194.31万円/坪 3LDK 67.71m2
2020年11月 6階
3,790万円
175.72万円/坪 3LDK 71.3m2
2020年08月 5階
3,480万円
169.9万円/坪 3LDK 67.71m2
2020年07月 5階
3,680万円
179.67万円/坪 3LDK 67.71m2
2020年06月 6階
3,980万円
184.53万円/坪 3LDK 71.3m2
2020年05月 5階
3,980万円
194.31万円/坪 3LDK 67.71m2
2020年05月 5階
3,880万円
189.43万円/坪 3LDK 67.71m2
2020年01月 6階
4,180万円
193.8万円/坪 3LDK 71.3m2
この物件の残り 4件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ