最近見た物件

  • AZEST青砥II(1K) 11階

    2,600万円

    6,010円 /  5,000円

    京成本線 青砥駅まで 徒歩5分

    1K / 20.16m2 /  築7年

現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

セリーヌ本山 兵庫県神戸市東灘区本山中町2丁目(1978年築)

兵庫県神戸市東灘区本山中町2丁目に位置する東洋機材工業分譲×清水建設施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築49年(1978年05月築)で最寄りはJR東海道本線 摂津本山駅 徒歩13分。阪神本線 深江駅 徒歩12分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月14日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴セリーヌ本山

過去に募集された賃料履歴(3件)セリーヌ本山

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 4階

11万円

15,000円

0円

22万円

2LDK 62.54m2 -
2025年10月 4階

12万円

15,000円

0円

24万円

2LDK 62.54m2
2023年03月 3階

8.9万円

0円

8.9万円

17.8万円

2LDK 62.54m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

売却を検討中の方へ

セリーヌ本山の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

セリーヌ本山の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細セリーヌ本山

住所 兵庫県神戸市東灘区本山中町2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1978年05月(築49年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 清水建設 分譲会社 東洋機材工業
用途地域 商業地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備セリーヌ本山

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

兵庫県神戸市東灘区本山中町2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設セリーヌ本山

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
鮨 生粋
446m
フロイン堂
718m
ぶはら
733m
un peu de
829m
すし 市松
1078m
スーパー・デパート
ライフ 本山店
126m
ホームセンターコーナン 本山店
194m
業務スーパー本山店
282m
株式会社ダイエー 甲南店
334m
阪急オアシス 本山南店
567m
コンビ二
セブン-イレブン 神戸赤鳥居前店
412m
ファミリーマート 陸前屋東灘店
474m
ローソン 東灘本山南町3丁目店
567m
ローソン 神戸森南町一丁目店
664m
ファミリーマート 東灘本庄町店
698m
薬局・ドラッグストア
サエラ薬局 たんぽぽ店
260m
甲南光薬局
347m
アポロ薬品
378m
完誠堂薬局甲南山手店
383m
調剤薬局マリーン本山店
384m
金融機関・郵便局
播州信用金庫 東灘支店
311m
中兵庫信用金庫 東灘支店
440m
但馬銀行 甲南支店
454m
尼崎信用金庫 深江支店
631m
神戸本山駅前郵便局
634m
病院
にしまつ歯科クリニック
75m
ほほえみ歯科
130m
田中医院内科小児科
267m
もり歯科クリニック
293m
奥野歯科医院
328m
動物病院
ぽんぽこ犬猫病院
13m
兵庫ペット医療センター 東灘病院
349m
らいおん動物病院
585m
きたおおぎ動物病院
805m
甲南動物病院
925m
大学・専門学校
神戸薬科大学
667m
甲南女子学園清友会
721m
神戸大学 生協海事科学部ショップ・食堂
877m
神戸大学 附属図書館海事科学分館
877m
甲南女子大学 入試課
919m
高校・高専
瑞穂MSC高等学校 神戸校
461m
甲南女子高等学校
1061m
中学校・小学校
神戸市立本山第三小学校
187m
神戸市立本山南小学校
437m
神戸市立本庄小学校
646m
神戸市立本庄中学校
677m
神戸市立本山第一小学校
696m
幼稚園・保育園
コスモチャイルド保育園神戸東灘園
87m
あおい宙保育園
133m
京進のほいくえんHOPPA 甲南山手園
326m
中野保育所
382m
あすの乳児ルーム
440m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

セリーヌ本山や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴セリーヌ本山

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
セリーヌ本山の間取り 4階

1,680万円

11,840円

5,300円

2LDK 62.54m2 南向き 角部屋 リフォーム

過去に売り出された価格履歴(18件) セリーヌ本山

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 4階
1,680万円
88.8万円/坪 2LDK 62.54m2
2025年08月 4階
1,790万円
94.62万円/坪 2LDK 62.54m2
2025年07月 4階
1,880万円
99.37万円/坪 2LDK 62.54m2
2025年06月 4階
1,820万円
96.2万円/坪 2LDK 62.54m2
2025年01月 4階
1,880万円
99.37万円/坪 2LDK 62.54m2
2024年10月 5階
1,370万円
78.21万円/坪 2LDK 57.91m2
2024年09月 4階
1,980万円
104.66万円/坪 2LDK 62.54m2
2024年07月 4階
2,080万円
118.61万円/坪 2LDK 57.97m2
2024年06月 4階
2,180万円
124.32万円/坪 2LDK 57.97m2
2024年06月 4階
2,180万円
115.23万円/坪 2LDK 62.54m2
2024年06月 4階
2,080万円
109.95万円/坪 2LDK 62.54m2
2023年12月 4階
2,180万円
115.23万円/坪 2LDK 62.54m2
2023年12月 4階
2,180万円
124.32万円/坪 2LDK 57.97m2
2023年11月 4階
1,980万円
112.91万円/坪 2LDK 57.97m2
2023年02月 3階
2,280万円
130.15万円/坪 2LDK 57.91m2
2019年12月 7階
2,980万円
112.66万円/坪 1R 87.44m2
2019年10月 7階
2,380万円
89.98万円/坪 2SLDK 87.44m2
2019年09月 7階
2,580万円
97.54万円/坪 2SLDK 87.44m2
この物件の残り 13件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ