現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ダイアパレス名谷 兵庫県神戸市垂水区名谷町(1992年築)

現在 賃貸物件が2件 掲載中です

賃料
兵庫県神戸市垂水区名谷町 地図を見る
1992年05月(築35年)
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

兵庫県神戸市垂水区名谷町に位置するダイア建設分譲×鉄建建設施工の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築35年(1992年05月築)で最寄りは地下鉄西神・山手線 学園都市駅までバス約14分神和台口バス停 徒歩4分。地下鉄西神・山手線 総合運動公園駅 徒歩44分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(3LDK)中古マンション売り出し中の部屋が8件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ダイアパレス名谷

募集状況(2件掲載)

ダイアパレス名谷の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 14.9万円 10,000円

0円

0円

3LDK 79.46m2
2階 14.9万円 10,000円

0円

1ヶ月

3LDK 79.46m2 南東

部屋情報 ダイアパレス名谷 3LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、バルコニー2面以上 共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 南向き、角部屋、2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
収納 クローゼット、シューズボックス 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
入居条件 2人入居可、子供可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(2件)

(株)ケイズホーム板宿店
営業時間 9:30-19:00 定休日 水曜日、変更有り
住所 兵庫県神戸市須磨区大黒町3-1-1 シーガルパレス板宿1F 地図
交通機関 地下鉄西神・山手線/板宿駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(5)第10823号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28108147105H0000100480636472
他の不動産会社 1件を表示(全2件)
(株)ケイズホーム垂水店
営業時間 9時30分~19時00分 定休日 水曜日、年末年始
住所 兵庫県神戸市垂水区宮本町 3-2 カレント北川1階 地図
交通機関 JR山陽本線/垂水駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(5)第10823号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28108147105H0000100478119082

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新

過去に募集された賃料履歴(6件)ダイアパレス名谷

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 4階

9.5万円

0円

9.5万円

19万円

3LDK 79.46m2 南東
2025年03月 4階

6.9万円

3,000円

0円

13.8万円

3LDK 79.46m2 南東
2021年07月 3階

7.5万円

0円

7.5万円

7.5万円

3LDK 75.14m2 南東
2021年06月 3階

7.5万円

0円

7.5万円

7.5万円

3LDK 75.2m2 南東
2020年06月 4階

6.9万円

3,000円

0円

13.8万円

3LDK 79.46m2 南東
2020年04月 4階

7.2万円

3,000円

0円

14.4万円

3LDK 79.46m2 南東
この物件の残り1件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ダイアパレス名谷の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ダイアパレス名谷の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ダイアパレス名谷

住所 兵庫県神戸市垂水区名谷町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1992年05月(築35年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 8階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 鉄建建設 分譲会社 ダイア建設
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ダイアパレス名谷

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ダイアパレス名谷

周辺地図

兵庫県神戸市垂水区名谷町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ダイアパレス名谷

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
わかまつ 名谷店
1363m
カッパヤキッチン
1005m
天馬らぁめん ブランチ神戸学園都市店
1002m
ステーキハウス神楽 垂水本店
753m
サヒ
1002m
スーパー・デパート
業務スーパー 名谷店
171m
関西スーパーマーケット名谷店
804m
コーナン 名谷店
808m
マルハチ 名谷店
825m
カインズホーム神戸垂水店
878m
コンビ二
ローソン 神戸名谷町梨原店
227m
ローソン 神戸名谷町奥畑店
493m
ローソン 垂水つつじが丘五丁目
563m
セブン-イレブン神戸名谷町賀市店
696m
薬局・ドラッグストア
ウエルシア 薬局垂水名谷店
117m
キリン堂 垂水桃山台店
764m
赤羽薬局 つつじが丘店
783m
すみれ薬局
813m
らら薬局 菅の台店
855m
金融機関・郵便局
神戸神和台簡易郵便局
386m
神戸つつじが丘郵便局
786m
但馬銀行 桃山台支店
1118m
神戸桃山台郵便局
1150m
神戸小束山郵便局
1250m
病院
介護老人保健施設名谷すみれ苑
201m
名谷病院
242m
名谷病院 デイケアセンター
279m
水谷歯科クリニック
331m
加藤歯科医院
398m
動物病院
神戸西 動物医療センター
759m
虹の森動物病院
820m
大学・専門学校
神戸国際大学 附属高等学校
1423m
中学校・小学校
神戸市立名谷小学校
403m
神戸市立桃山台中学校
986m
神戸市立つつじが丘小学校
999m
神戸市立菅の台小学校
1076m
神戸市立小束山小学校
1179m
幼稚園・保育園
小規模保育事業・花の森
475m
小束山保育園
1157m
桃の木幼稚園
1165m
たかつか保育園
1375m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ダイアパレス名谷や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ダイアパレス名谷

売り出し状況(8件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ダイアパレス名谷の間取り 2階

1,518万円

7,151円

13,025円

3LDK 79.46m2 南向き 角部屋 リフォーム
ダイアパレス名谷の間取り 1階

1,080万円

8,306円

15,127円

3LDK 92.29m2 南向き
ダイアパレス名谷の間取り 2階

1,518万円

7,151円

13,025円

3LDK 79.46m2 南向き リフォーム
ダイアパレス名谷の間取り 2階

1,518万円

7,151円

13,025円

3LDK 79.46m2 南向き リフォーム
ダイアパレス名谷の間取り 2階

1,518万円

7,151円

13,025円

3LDK 79.46m2 南向き リフォーム
この物件の残り3件を表示
ダイアパレス名谷の間取り 1階

1,080万円

8,306円

15,127円

3LDK 92.29m2 南向き
ダイアパレス名谷 中古マンションの間取り 2階

1,518万円

7,151円

13,025円

3LDK 79.46m2 南向き 角部屋 リフォーム
ダイアパレス名谷 中古マンションの間取り 1階

1,080万円

8,306円

15,127円

3LDK 92.29m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(23件) ダイアパレス名谷

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 1階
1,180万円
42.27万円/坪 3LDK 92.29m2 南東
2026年01月 4階
980万円
40.77万円/坪 3LDK 79.46m2 南東
2025年10月 2階
1,588万円
66.07万円/坪 3LDK 79.46m2 南東
2025年10月 2階
1,568万円
65.23万円/坪 3LDK 79.46m2 南東
2025年08月 1階
1,180万円
42.27万円/坪 3LDK 92.29m2 南東
2025年06月 2階
1,388万円
57.75万円/坪 3LDK 79.46m2 南東
2025年05月 1階
1,280万円
45.85万円/坪 3LDK 92.29m2 南東
2025年04月 2階
1,588万円
66.07万円/坪 3LDK 79.46m2 南東
2025年02月 2階
1,180万円
49.09万円/坪 3LDK 79.46m2 南東
2025年02月 2階
1,180万円
49.1万円/坪 3LDK 79.45m2 南東
2024年12月 2階
1,280万円
53.25万円/坪 3LDK 79.46m2 南東
2024年10月 2階
1,280万円
53.26万円/坪 3LDK 79.45m2 南東
2022年04月 5階
1,210万円
50.67万円/坪 3DK 78.94m2 南東
2021年12月 5階
1,220万円
50.76万円/坪 3LDK 79.45m2 南東
2021年05月 8階
1,000万円
40.98万円/坪 3LDK 80.67m2 南東
2021年01月 8階
980万円
40.16万円/坪 3LDK 80.67m2 南東
2020年12月 3階
1,280万円
52.45万円/坪 3LDK 80.67m2 南東
2020年09月 5階
1,080万円
41.89万円/坪 1LDK 85.22m2
2020年07月 5階
1,280万円
49.65万円/坪 1LDK 85.22m2
2020年07月 8階
980万円
40.16万円/坪 3LDK 80.67m2 南東
2020年05月 5階
1,170万円
48.68万円/坪 3LDK 79.46m2 南東
2019年10月 4階
1,280万円
53.25万円/坪 3LDK 79.46m2 南東
2019年09月 4階
1,380万円
57.41万円/坪 3LDK 79.46m2 南東
この物件の残り 18件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ