現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

パラツィーナ立花 兵庫県尼崎市立花町1丁目(1985年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

兵庫県尼崎市立花町1丁目に位置するパラツィーナ分譲×浅沼組施工の4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築41年(1985年11月築)・総戸数36戸で最寄りはJR東海道本線 立花駅 徒歩4分。阪急神戸線 武庫之荘駅 徒歩28分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が5件(1DK~2DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月04日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴パラツィーナ立花

募集状況(5件掲載)

パラツィーナ立花の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 4.2万円 5,320円

0円

5万円

1DK 25.33m2
4階 4.2万円 5,320円

0円

5万円

1DK 25.33m2 -
3階 5.9万円 9,000円

0円

5.9万円

2DK 37.16m2 -
3階 5.9万円 9,000円

0円

0円

2DK 37.16m2 -
2階 5.9万円 7,000円

0円

2ヶ月

3K 36.95m2

部屋情報 パラツィーナ立花 1DK / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、耐震構造
その他 2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり 入居条件 単身者可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

(株)abir武庫之荘店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 兵庫県尼崎市武庫之荘1-2-3 カサベラ武庫之荘103 地図
交通機関 阪急神戸線/武庫之荘駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(3)第11706号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28202060001H0000100504923282
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
(株)abir西宮北口店
営業時間 10:00-20:00 定休日 なし
住所 兵庫県西宮市甲風園1-3-12 カミヤビル北口1階 地図
交通機関 阪急神戸線/西宮北口駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(3)第11706号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28202060001H0000100504977745
ミニミニFCJR尼崎店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 なし、年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県尼崎市潮江1-3-1 地図
交通機関 JR東海道本線/尼崎駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28202060001H0000100506864267
ミニミニFC六甲道店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00(時間外もご相談下さいませ) 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県神戸市灘区深田町4-1-1-110 地図
交通機関 JR東海道本線/六甲道駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28202060001H0000100506864459
ミニミニFC阪神甲子園店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県西宮市甲子園浦風町 19-6 地図
交通機関 阪神本線/甲子園駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28202060001H0000100506865344
ミニミニFC兵庫店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県神戸市兵庫区塚本通7-1-24 地図
交通機関 JR山陽本線/兵庫駅 歩2分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28202060001H0000100506864262
ミニミニFC西宮北口店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県西宮市甲風園1-4-12 不二屋ビル1F 地図
交通機関 阪急神戸線/西宮北口駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28202060001H0000100506865577
ミニミニFC阪神御影店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県神戸市東灘区御影中町1-9-5 地図
交通機関 阪神本線/御影駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28202060001H0000100506864507
ミニミニFC塚口店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県尼崎市塚口町1-3-26 井川ビル 地図
交通機関 阪急神戸線/塚口駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28202060001H0000100506867475
いい部屋ネット塚口店(株)クレド
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 兵庫県尼崎市塚口町1-10-24ー2階 地図
交通機関 -
免許番号 兵庫県知事(1)第12368号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28202060001H0000100506995871

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)abir武庫之荘店 (株)abir西宮北口店 ミニミニFCJR尼崎店シティネット(株) ミニミニFC六甲道店シティネット(株) ミニミニFC阪神甲子園店シティネット(株) ミニミニFC兵庫店シティネット(株) ミニミニFC西宮北口店シティネット(株) ミニミニFC阪神御影店シティネット(株) ミニミニFC塚口店シティネット(株) いい部屋ネット塚口店(株)クレド

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 日本セーフティー利用必須 初回保証料:総賃料の30% 更新料:10,000円/年

保証会社利用必 日本セーフティー利用必須 初回保証料:総賃料の30% 更新料:10,000円/年

保証会社利用必 日本セーフティー利用必須 初回保証料:総賃料の30% 更新料:10,000円/年

保証会社利用必 日本セーフティー利用必須 初回保証料:総賃料の30% 更新料:10,000円/年

保証会社利用必 日本セーフティー利用必須 初回保証料:総賃料の30% 更新料:10,000円/年

保証会社利用必 日本セーフティー利用必須 初回保証料:総賃料の30% 更新料:10,000円/年

保証会社利用必 日本セーフティー利用必須 初回保証料:総賃料の30% 更新料:10,000円/年

保証会社利用必 初回、賃料共益費相当額の30%

もっと見る

■WEB来店可能 ■オンライン内見可能 ■IT重説対応 ■初期費用クレジット決済対応 ■不動産歴10年以上のスタッフが複数在籍 ■女性スタッフでの案内可能 ■現地待合せOK ■3大ハウスメーカー紹介可能 ■売買物件の提案可能 ■店舗は駅から3分以内 ■最寄り駅までお迎え可能 ■条件交渉も頑張ります!!

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月04日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)パラツィーナ立花

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 2階

5.9万円

7,000円

0円

11.8万円

3K 36.95m2
2025年07月 2階

6.2万円

8,000円

0円

12.4万円

3K 36.95m2 -
2025年07月 4階

4万円

5,320円

0円

5万円

2K 25.33m2 -
2025年05月 2階

5.9万円

7,000円

0円

11.8万円

3K 36.95m2
2025年03月 4階

4.2万円

6,000円

0円

10万円

1DK 25.33m2 -
2025年01月 4階

5万円

5,000円

0円

0円

1K 25.33m2
2024年12月 4階

3.9万円

6,000円

0円

10万円

1DK 25.33m2
2024年12月 2階

6.2万円

8,000円

0円

12.4万円

3K 36.95m2 南東
2024年11月 2階

5.9万円

7,000円

0円

11.8万円

3K 36.95m2 -
2024年09月 4階

4.2万円

6,000円

0円

10万円

1DK 25.33m2
2024年07月 4階

3.6万円

6,000円

0円

10万円

1DK 25.33m2
2024年06月 2階

6.2万円

8,000円

0円

12.4万円

3K 36.95m2 南東
2024年06月 4階

3.9万円

6,000円

0円

10万円

2K 25.33m2
2024年04月 2階

3.8万円

6,000円

0円

5万円

1DK 26.28m2 -
2024年03月 4階

4.2万円

6,000円

0円

10万円

2K 25.33m2 -
2024年03月 2階

5万円

5,320円

0円

10万円

1DK 22.52m2
2024年02月 3階

5.8万円

9,000円

0円

0円

2DK 37.16m2
2024年02月 3階

5.6万円

9,000円

0円

0円

2DK 37.16m2
2023年12月 4階

3.6万円

6,000円

0円

10万円

1DK 25.33m2
2023年12月 2階

6.4万円

8,000円

0円

12.8万円

3K 36.95m2
2023年12月 4階

3.9万円

6,000円

0円

10万円

2K 25.33m2
2023年08月 2階

4万円

6,000円

0円

10万円

1DK 25.74m2
2023年06月 2階

4万円

5,320円

5万円

0円

2K 25m2
2023年06月 2階

6.4万円

10,000円

0円

12.8万円

3K 36.95m2
2023年05月 2階

4万円

5,320円

5万円

0円

2K 30m2 -
2023年03月 2階

5万円

5,320円

0円

10万円

2K 22.52m2
2023年02月 2階

4万円

5,320円

5万円

0円

1DK 25.33m2
2023年02月 2階

4万円

6,000円

0円

10万円

1DK 25.74m2
2023年02月 2階

4.5万円

5,320円

5万円

5万円

2K 30m2 -
2023年01月 2階

5.8万円

8,000円

0円

10万円

2DK 37.16m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

パラツィーナ立花の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

パラツィーナ立花の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細パラツィーナ立花

住所 兵庫県尼崎市立花町1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1985年11月(築41年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 4階建て 総戸数 36戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 浅沼組 分譲会社 パラツィーナ
用途地域 第二種中高層住居専用地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月04日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備パラツィーナ立花

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月04日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境パラツィーナ立花

周辺地図

兵庫県尼崎市立花町1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設パラツィーナ立花

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
魚楽唐唐
1030m
てんてこ 武庫之荘店
1101m
ノルド
519m
大連
1499m
ayairo
1091m
スーパー・デパート
阪急オアシス 立花店
197m
マルハチ 立花店
479m
フレッツ立花店
692m
フレスコ立花店
808m
サンディ 尼崎南七松店
865m
コンビ二
ローソン 尼崎立花町一丁目店
173m
ファミリーマート JR立花駅南店
266m
セブン‐イレブン 尼崎立花駅前店
287m
ローソン立花駅前店
332m
デイリイン立花
390m
薬局・ドラッグストア
浅尾調剤薬局
218m
フェスタ調剤薬局
328m
ロング薬局 立花店
338m
ココカラファイン 立花北口店
381m
吉田薬局立花店
405m
金融機関・郵便局
北おおさか信用金庫 立花支店
301m
立花郵便局
360m
尼崎信用金庫 立花支店
418m
尼崎信用金庫 立花北支店
438m
尼崎七松郵便局
471m
病院
杉澤医院(医療法人 社団)
113m
ないとう歯科
114m
津田診療所
208m
小堀クリニック
221m
山田皮フ科
244m
動物病院
アニマルプラス
689m
兵庫ペット医療センター
690m
くるり動物病院
903m
なにわ動物病院
943m
あい動物病院
1201m
大学・専門学校
園田学園女子大学
1343m
園田学園女子大学 ドミトリーけやき
1448m
高校・高専
尼崎市立 尼崎高等学校
1463m
中学校・小学校
尼崎市立七松小学校
514m
尼崎市立立花南小学校
594m
尼崎市立日新中学校
664m
尼崎市立 難波の梅小学校
684m
尼崎市立中央中学校
757m
幼稚園・保育園
立花ひよこ保育園
393m
立花うるま保育園
438m
七松幼稚園
447m
めぐみ幼稚園
571m
立花愛の園幼稚園
628m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

パラツィーナ立花や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴パラツィーナ立花

過去に売り出された価格履歴(30件) パラツィーナ立花

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 3階
790万円
103.1万円/坪 2K 25.33m2
2024年11月 3階
840万円
109.63万円/坪 1K 25.33m2
2024年08月 3階
600万円
75.47万円/坪 1DK 26.28m2
2024年07月 4階
750万円
66.72万円/坪 2DK 37.16m2
2024年05月 2階
450万円
57.79万円/坪 2K 25.74m2
2024年05月 3階
840万円
109.63万円/坪 1DK 25.33m2
2024年04月 2階
620万円
80.92万円/坪 1DK 25.33m2
2024年04月 4階
800万円
71.17万円/坪 2DK 37.16m2
2024年02月 3階
600万円
75.47万円/坪 1DK 26.28m2
2024年02月 3階
850万円
110.93万円/坪 1DK 25.33m2
2024年02月 2階
500万円
64.21万円/坪 2K 25.74m2
2023年11月 2階
500万円
65.25万円/坪 2K 25.33m2
2023年10月 3階
880万円
114.85万円/坪 1DK 25.33m2
2023年10月 2階
620万円
80.92万円/坪 1DK 25.33m2
2023年08月 2階
550万円
70.64万円/坪 2K 25.74m2
2023年07月 3階
690万円
61.38万円/坪 2DK 37.16m2
2023年07月 2階
590万円
77万円/坪 2K 25.33m2
2023年06月 3階
920万円
120.07万円/坪 1DK 25.33m2
2023年05月 4階
700万円
88.05万円/坪 1DK 26.28m2
2023年05月 3階
600万円
75.47万円/坪 2K 26.28m2
2023年05月 4階
600万円
77.06万円/坪 2K 25.74m2
2023年05月 4階
600万円
78.31万円/坪 2K 25.33m2 南西
2023年04月 3階
750万円
66.72万円/坪 2DK 37.16m2
2023年04月 3階
950万円
123.98万円/坪 1DK 25.33m2
2023年04月 2階
620万円
80.92万円/坪 1DK 25.33m2
2023年03月 2階
700万円
89.9万円/坪 2K 25.74m2
2023年01月 2階
900万円
115.59万円/坪 2K 25.74m2
2022年12月 3階
980万円
127.9万円/坪 1DK 25.33m2
2022年09月 2階
980万円
87.18万円/坪 2DK 37.16m2
2022年07月 4階
650万円
83.48万円/坪 2K 25.74m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ