現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

親王塚マンション 兵庫県芦屋市親王塚町(1981年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

兵庫県芦屋市親王塚町に位置する明海興産分譲×大頭工務店施工の4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築45年(1981年06月築)で最寄りはJR東海道本線 芦屋駅 徒歩8分。阪神本線 打出駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(4LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月22日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴親王塚マンション

募集状況(1件掲載)

親王塚マンションの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 17万円 5,000円

1ヶ月

2ヶ月

4LDK 82.98m2 -

部屋情報 親王塚マンション 4LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機、ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、バルコニー2面以上、24時間換気システム
外観・デザイン 分譲賃貸 その他 角部屋、2階以上
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo岡本店
営業時間 9:00~19:00 定休日 定休日無し※年末年始を除く
住所 兵庫県神戸市東灘区岡本1丁目9-9 甲南グランメール岡本1F 地図
交通機関 阪急神戸線 岡本 徒歩4分
免許番号 国土交通大臣(2)9550 代表者名 前田 雄一郎
取引態様 仲介 所属団体 その他不動産保証協会
取り扱い店舗物件番号:MU180148-2626789

その他

新生活を失敗せず、スタートさせたいならこちらの「親王塚マンション」はいかがでしょうか。ぜひ一度見てい 東海道本線芦屋駅周辺への引っ越しをお考えなら「親王塚マンション」。こだわりポイント満載の親王塚マンション。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。芦屋市にある東海道本線芦屋周辺でお住まいをお探しなら、当社にお任せ下さい。当社はお客様に満足していただけるようしっかりとサポート致します。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月22日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

親王塚マンションの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細親王塚マンション

住所 兵庫県芦屋市親王塚町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1981年06月(築45年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 4階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大頭工務店 分譲会社 明海興産
用途地域 第一種住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備親王塚マンション

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 -
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月22日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境親王塚マンション

周辺地図

兵庫県芦屋市親王塚町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設親王塚マンション

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
串かつ あーぼん
638m
永来権
1059m
965m
天ぷら 桜人
1023m
ベッカライ ビオブロート
941m
スーパー・デパート
モンテメール
320m
明治屋 芦屋ストアー
347m
株式会社いかりスーパーマーケット 芦屋店
574m
パル・ヤマト 夙川店
844m
株式会社ダイエー東芦屋店
846m
コンビ二
ローソン宮川店
249m
LawsonStore100芦屋宮塚町店
373m
セブン‐イレブン 芦屋駅北口店
391m
ファミリーマート 芦屋大原町店
391m
セブンーイレブン ハートインJR芦屋駅改札口
402m
薬局・ドラッグストア
オレンジ薬局 芦屋店
170m
メゾン薬局 芦屋大原店
212m
睦薬局
247m
ダイコクドラッグ 芦屋駅前薬店
290m
株式会社オオハラファーマシー
321m
金融機関・郵便局
株式会社三菱UFJ銀行 芦屋支店
305m
株式会社池田泉州銀行 芦屋支店
339m
株式会社みずほ銀行 芦屋支店
375m
芦屋宮塚郵便局
381m
株式会社関西みらい銀行 芦屋支店
424m
病院
かとう歯科(医療法人 社団)
95m
住岡母乳と育児相談所
170m
芦屋ウィメンズクリニック
181m
芦屋セントマリアクリニック
200m
みむらクリニック
241m
動物病院
芦屋動物病院
274m
芦屋リモーネ動物病院
469m
こもれび動物病院
615m
みや動物病院
690m
スイミー動物病院
770m
大学・専門学校
関西健康科学専門学校
797m
海技大学校 教務課
1307m
大手前学園校友会
1337m
大手前大学
1338m
高校・高専
クラーク記念国際高等学校 芦屋キャンパス
797m
兵庫県立国際高等学校
1357m
中学校・小学校
芦屋市立宮川小学校
771m
芦屋市立岩園小学校
870m
芦屋市立精道小学校
1011m
芦屋市立精道中学校
1070m
芦屋市立山手小学校
1198m
幼稚園・保育園
芦屋みどり幼稚園
308m
コグマキッズルーム
314m
芦屋市立 小槌幼稚園
398m
キンダーキッズインターナショナルスクール芦屋校
476m
茶屋保育園
575m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

親王塚マンションや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴親王塚マンション

過去に売り出された価格履歴(18件) 親王塚マンション

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 3階
2,580万円
102.78万円/坪 2LDK 82.98m2
2025年12月 3階
2,498万円
99.52万円/坪 2LDK 82.98m2
2025年06月 3階
2,580万円
102.78万円/坪 2LDK 82.98m2
2025年05月 3階
2,998万円
119.98万円/坪 3SLDK 82.6m2 南東
2025年05月 3階
2,998万円
124.26万円/坪 3SLDK 79.76m2
2025年05月 3階
3,080万円
122.7万円/坪 3SLDK 82.98m2
2025年05月 3階
2,998万円
119.44万円/坪 3SLDK 82.98m2
2025年03月 3階
3,080万円
123.27万円/坪 3SLDK 82.6m2 南東
2025年03月 3階
3,080万円
127.66万円/坪 3SLDK 79.76m2
2025年01月 3階
3,180万円
131.8万円/坪 3SLDK 79.76m2
2025年01月 3階
3,180万円
127.27万円/坪 3SLDK 82.6m2 南東
2024年10月 3階
3,280万円
135.94万円/坪 3SLDK 79.76m2
2024年10月 3階
3,280万円
131.27万円/坪 3SLDK 82.6m2
2024年07月 3階
3,380万円
135.27万円/坪 4LDK 82.6m2
2024年07月 3階
3,380万円
140.09万円/坪 3SLDK 79.76m2
2024年06月 3階
3,480万円
144.23万円/坪 3SLDK 79.76m2
2023年12月 3階
3,480万円
144.23万円/坪 4LDK 79.76m2
2020年07月 2階
2,630万円
104.77万円/坪 2LDK 82.98m2
この物件の残り 13件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ