物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が5件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 兵庫県川西市小花1丁目 地図を見る | |
| 2026年03月(築1年未満) / 12戸 |
兵庫県川西市小花1丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築1年未満(2026年03月築)・総戸数12戸で最寄りは阪急宝塚線 川西能勢口駅 徒歩3分。JR福知山線 川西池田駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が5件(1K~1LDK)掲載されています。
ココングランジュール川西小花の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 7.7万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 25.94m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 7.7万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 25.29m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 7.7万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 25.29m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.6万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 25.94m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 8.2万円 5,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 30.71m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.7万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 25.94m2
|
階数/方位 |
3階 / 南
|
| キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、バルコニー | 共用部 | 宅配ボックス |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | その他 | 南向き、角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料 | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 火曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県伊丹市中央1丁目2-1 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急伊丹線 伊丹駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)5206 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (一社)兵庫県宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県宝塚市中筋4丁目8-28 カトルセゾン1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR福知山線 中山寺駅 徒歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)7320 | 代表者名 | 田中 圭一 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (一社)関西住宅産業協会 |
| 営業時間 | 平日10:00~19:00土日は19:30まで | 定休日 | 毎週水曜定休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市松籟荘 11-15 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急今津線/甲東園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(4)第203975号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 平日10:00~19:00土日は19:30まで | 定休日 | 毎週水曜定休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県宝塚市伊孑志1-7-40 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急今津線/逆瀬川駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(7)第202981号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(お客様用駐車場ございます。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市本町1丁目10-8 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線 豊中駅 1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(8)41379 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府池田市石橋3丁目2-1大空第一ビル101号 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線 石橋阪大前駅 3分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(5)49911 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~18:45 | 定休日 | 5月3日から6日までG.W休み、毎週水曜日が定休日です。 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県川西市栄町 21-25 ストーク田口202 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線/川西能勢口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第203057号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:45 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県宝塚市川面5-10-43 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線/宝塚駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第203057号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1月から3月を除く)、GW/夏季休暇/年末年始のみ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲風園1-3―3 須澤興産ビル102 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/西宮北口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第203057号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 09:00-19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市羽衣町 7-29 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/夙川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第203057号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県伊丹市西台3丁目9-20 アシビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急伊丹線伊丹駅より徒歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)7320 | 代表者名 | 田中 圭一 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (一社)関西住宅産業協会 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県宝塚市中筋5-19-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR福知山線/中山寺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(5)第300241号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区塚本2-28-1 福助北野ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/塚本駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10411号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | GW・夏期・年末年始、GW(5/2~5/4) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府池田市菅原町 1-9 下村ビル1階、3階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線/池田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(6)第45946号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 不定の水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県川西市栄町 11-1 パルティK2 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線/川西能勢口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第203374号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市螢池東町2-5-2-1 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線/蛍池駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第8688号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 火曜日(1~3月は無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県川西市栄町 11-1 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線/川西能勢口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(3)第300349号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府池田市菅原町 6-2-1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線/池田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 大阪府知事(5)第49289号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 |
| 営業時間 | 9時~20時 | 定休日 | なし、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市馬橋 2282-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/馬橋駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18893号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 不動産会社 | 株式会社エリッツ エリッツ阪急伊丹店 | 株式会社ケントコーポレーション リロの賃貸 宝塚店 | センチュリー21(株)アクロス甲東園店 | センチュリー21(株)アクロスコーポレイション宝塚店 | 株式会社 アパマン アパマンショップ豊中店 | 株式会社 ズーム アパマンショップ石橋店 | ホームメイトFC川西駅前店都市住建(株) | ホームメイトFC宝塚駅前店都市住建(株) | ホームメイトFC西宮北口店都市住建(株) | ホームメイトFC阪急夙川店都市住建(株) | 株式会社ケントコーポレーション リロの不動産 伊丹店 | (有)すみれハウジング中山寺店 | ホームメイトFC塚本駅前店(株)サイラス | ミニミニFC池田店(株)成都不動産 | 賃貸住宅サービス FC川西駅前ギャラリー(株)兵住 | 賃貸大阪(株)蛍池店 | ミニミニFC川西駅前店(株)アートホームプロジェクト | センチュリー21(株)ライフネット池田店 | (株)TRETH |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.93万円(内訳:エアコン洗浄費用1.65万円 駐輪許可証発行手数料(初回のみ)0.2万円 鍵交換代3.08万円)/更新料 22000円 室内清掃費用 38500円 コールセンター(スマイルサポート) 月額1100円 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
合計6.93万円(内訳:鍵交換費30800円 定額補修費38500円)/更新料22000円 駐輪許可発行手数料2,000円 エアコン洗浄費16,500円 コールセンター(スマイルサポート)1,100円/月 火災保険・賃貸保証会社、その他の初期費用については、お問い合わせくださいませ。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
更新料 22000円 安心サポート 月額1100円 |
室内清掃費用38500円 |
合計0.22万円(内訳:駐輪許可証 2200円)/スマイルサポート 1100円/月額 エアコン洗浄 16500円/退去時 ハウスクリーニング 38500円/退去時 更新料 22000円 |
更新事務手数料22000円 |
更新事務手数料22000円 |
※スマイルサポート1100円/月※退去時エアコン洗浄16500円※室内清掃費要※更新手数料22000円※短期違約金設定あり |
合計3.28万円(内訳:自転車駐輪許可発行手数料0.2万円 鍵交換代3.08万円)/コールセンター(スマイルサポート) 月額1100円 |
スマイルサポート:月額1100円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新11000円/年 家賃引落手数料550円 |
保証会社利用必 初回加入料月額50% 更新料 11,000円/年 |
保証会社利用必 賃料等の50% 継続保証料1.1万円/年 |
保証会社利用必 初回保証料50%、更新保証料11000円(1年毎) |
保証会社利用必 初回加入料月額50% 更新料 11、000円/年 |
保証会社利用必 初回:50%、更新料:11000円/年、引落手数料550円/月 |
保証会社利用必 初回加入料:月額賃料の50% 更新料:11 000円/年 |
保証会社利用必 ※初回保証料:月額賃料50% |
| その他 |
阪急川西能勢口徒歩4分2026年完成の1Kアパート 2026年3月完成の物件です。阪急電鉄宝塚線の川西能勢口駅まで徒歩4分の物件です。敷金・礼金なしの物件です。お部屋はおもな開口部が南方向に向いております。・インターネット無料 ハウスクリーニング38500円(退去時)【その他費用】入居サポート(月額):1,100円 / 駐輪ステッカー(初回):2,000円 / 駐車場手数料(初回):14,300円 |
【その他費用】エアコン洗浄:16,500円 / 駐輪許可証発行手数料:2,000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
物件の募集出ました!お気軽にお問い合わせください♪ ハウスクリーニング費用 38500円、エアコン洗浄費用 16500円 保証会社利用必須 エイト賃貸保証 エイト賃貸保証 鍵交換費用 30800円/コールセンター(スマイルサポート) 1100円 |
★お問い合わせはアパマンショップ石橋店まで★ ハウスクリーニング費用 38500円、エアコン洗浄費用 16500円 保証会社利用必須 エイト賃貸保証 エイト賃貸保証 鍵交換費用 30800円/コールセンター(スマイルサポート) 1100円 |
短期解約違約金有 2ヵ月(1年未満) 1ヵ月(1年以上2年未満) |
短期解約違約金有 2ヵ月(1年未満) 1ヵ月(1年以上2年未満) |
短期解約違約金有 2ヵ月(1年未満) 1ヵ月(1年以上2年未満) |
短期解約違約金有 2ヵ月(1年未満) 1ヵ月(1年以上2年未満) |
【その他費用】エアコン洗浄:16,500円 / 駐輪許可証発行手数料:2,000円 |
※退去時にハウスクリーニング代38500円・エアコン洗浄費用16500円が必要。※短期解約違約金特約:1年未満の解約は違約金として総賃料2カ月分/2年未満の解約は違約金として総賃料1カ月【すみれハウジング中山寺店におまかせください!】空き予定の新着物件情報もこまめにお知らせいたします●【お送りしたメールが届かない場合もございます。ぜひお電話番号もお知らせください】 |
阪急電鉄宝塚線池田駅徒歩22分/コーヨー川西店まで417m/CRAZY PANTRYモザイまで567m/当店ではベテランスタッフが、お客様に安心して新生活を送って頂けますよう精一杯のサポートを致しますm(._.)mご内見の際は、現地集合やお問い合わせ物件の最寄り駅集合も可能です♪JR千里丘駅前の立地で、お立ち寄りの際も便利です(^^♪初期費用のクレジット決済も可能ですので、ご利用の際はスタッフまでお申し付け下さいませ(^o^)/ |