現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

Sha Maison Gardens 水笠 兵庫県神戸市長田区水笠通1丁目(2025年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

兵庫県神戸市長田区水笠通1丁目に位置する4階建ての鉄骨造(S)マンションです。築1年未満(2025年07月築)で最寄りはJR山陽本線 新長田駅 徒歩8分。地下鉄西神・山手線 新長田駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴Sha Maison Gardens 水笠

募集状況(1件掲載)

Sha Maison Gardens 水笠の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 15.2万円 11,000円

3万円

0円

2LDK 60.73m2 南東

部屋情報 Sha Maison Gardens 水笠 2LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、ペット可(相談)、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、防犯ガラス
その他 角部屋、2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)
駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(12件)

ホームメイトFC甲子園店(株)ケイズホーム
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 兵庫県西宮市甲子園六番町 15-20 メゾン甲子園六番町1階 地図
交通機関 阪神本線/甲子園駅 歩2分
免許番号 兵庫県知事(5)第10823号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28106087001H0000100506320611
他の不動産会社 5件を表示(全12件)
(株)ケイズホーム垂水店
営業時間 9時30分~19時00分 定休日 水曜日、年末年始
住所 兵庫県神戸市垂水区宮本町 3-2 カレント北川1階 地図
交通機関 JR山陽本線/垂水駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(5)第10823号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28106087001H0000100506234263
(株)ケイズホーム兵庫店
営業時間 9:30~19:00 定休日 毎週水曜日
住所 兵庫県神戸市兵庫区羽坂通3-2-10 地図
交通機関 JR山陽本線/兵庫駅 歩5分
免許番号 兵庫県知事(5)第10823号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28106087001H0000100506319111
(株)ケイズホーム三宮店
営業時間 10:00~19:00 定休日
住所 兵庫県神戸市中央区旭通5-3-3 フォーナイン三宮1階 地図
交通機関 JR東海道本線/三ノ宮駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(5)第10823号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28106087001H0000100506281502
(株)ケイズホーム板宿店
営業時間 9:30-19:00 定休日 水曜日、変更有り
住所 兵庫県神戸市須磨区大黒町3-1-1 シーガルパレス板宿1F 地図
交通機関 地下鉄西神・山手線/板宿駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(5)第10823号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28106087001H0000100506682459
ミニミニFC塚口店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県尼崎市塚口町1-3-26 井川ビル 地図
交通機関 阪急神戸線/塚口駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28106087001H0000100506498481
ミニミニFC垂水店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県神戸市垂水区宮本町 4-12 MARINE BLD1階 地図
交通機関 JR山陽本線/垂水駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28106087001H0000100506495054
ミニミニFC阪神甲子園店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県西宮市甲子園浦風町 19-6 地図
交通機関 阪神本線/甲子園駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28106087001H0000100506498246
ミニミニFC阪神御影店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県神戸市東灘区御影中町1-9-5 地図
交通機関 阪神本線/御影駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28106087001H0000100506497148
ミニミニFC六甲道店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00(時間外もご相談下さいませ) 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県神戸市灘区深田町4-1-1-110 地図
交通機関 JR東海道本線/六甲道駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28106087001H0000100506496602
ミニミニFC兵庫店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県神戸市兵庫区塚本通7-1-24 地図
交通機関 JR山陽本線/兵庫駅 歩2分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28106087001H0000100506496382
ミニミニFC西宮北口店シティネット(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・GW・お盆・水曜日
住所 兵庫県西宮市甲風園1-4-12 不二屋ビル1F 地図
交通機関 阪急神戸線/西宮北口駅 歩1分
免許番号 兵庫県知事(6)第10417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:28106087001H0000100506499243

この部屋のその他費用

不動産会社 ホームメイトFC甲子園店(株)ケイズホーム (株)ケイズホーム垂水店 (株)ケイズホーム兵庫店 (株)ケイズホーム三宮店 (株)ケイズホーム板宿店 ミニミニFC塚口店シティネット(株) ミニミニFC垂水店シティネット(株) ミニミニFC阪神甲子園店シティネット(株) ミニミニFC阪神御影店シティネット(株) ミニミニFC六甲道店シティネット(株) ミニミニFC兵庫店シティネット(株) ミニミニFC西宮北口店シティネット(株)

その他費用

合計29.65万円(内訳:契約一時金28万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 77000円 シャーメゾンライフSUPPORT24 月額1320円 町内会費 月額200円

合計29.65万円(内訳:契約一時金28万円 鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 77000円 シャーメゾンライフ 月額1320円 町会費 月額200円

合計7.7万円(内訳:クリーニング費77000円)/町会費(月額)200円 更新料1.0ヵ月 シャーメゾンライフSUPPORT24:1320円/月、スマート設定費用:16500円/初回 契約一時金:280,000円

保証会社

オリコフォレントインシュア利用必 月額賃料等お支払相当額2%、契約時事務手数料33000円

オリコフォレントインシュア利用必 月額賃料等お支払相当額2%、契約時事務手数料33000円

オリコ利用必 初回33000円 月額賃料お支払額2%

オリコフォレントインシュア利用必 月額賃料等お支払相当額2%、契約時事務手数料33000円

オリコフォレントインシュア利用必 月額賃料等お支払相当額2%、契約時事務手数料33000円

保証会社利用必 積水ハウス不動産パートナーズ株式会社(積水ハウス)利用必須 契約事務手数料:33,000円(初回家賃引落時)・月額保証料:総賃料2%