現在 賃貸物件が3件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 兵庫県神戸市須磨区桜木町2丁目 地図を見る | |
| 1997年10月(築29年) |
兵庫県神戸市須磨区桜木町2丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築29年(1997年10月築)で最寄りは山陽電鉄本線 須磨寺駅 徒歩5分。JR山陽本線 須磨駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1K)掲載されています。
ブランシュド離宮の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 4.9万円 3,000円 | 0円 0円 |
1K | 23.00m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 4.5万円 3,000円 | 0円 0円 |
1K | 23.00m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 4.2万円 3,000円 | 0円 0円 |
1K | 23.00m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
4.9万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 23.00m2
|
階数/方位 |
3階 / 南東
|
| キッチン | IHコンロ | バス・トイレ | バス・トイレ別 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | オール電化、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 外観・デザイン | タイル貼り |
| セキュリティ | オートロック | その他 | 角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料 | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり |
| 入居条件 | 単身者可 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市長田区若松町5-2-1 アスタプラザファースト203 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(3)第11738号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00【時間外もご相談ください】 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市須磨区須磨浦通5-1-11 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/須磨駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(2)第12085号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区北長狭通3-30-92 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/元町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8548号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区相生町4-5-1 アシスト神戸駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/神戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8548号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲風園1-5-16 甲風ビル103 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/西宮北口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8548号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外もご相談ください) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市須磨区平田町3-4-2 ホワイトシャトー板宿1階 地図 | ||
| 交通機関 | 山陽電鉄本線/板宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(2)第12085号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区北長狭通1-2-6 白蘭ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/三ノ宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8548号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市須磨区須磨浦通5-7ー10 シーズ大塚1階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(2)第11481号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市東灘区岡本1-13-7-103 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/岡本駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8548号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県明石市大明石町1-7-4 白菊グランドビル411 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/明石駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(2)第12085号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市兵庫区塚本通7丁目2-19 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線 兵庫駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9550 | 代表者名 | 前田 雄一郎 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)全日本不動産協会 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市武庫之荘2-5-17 秋岡ビル102 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/武庫之荘駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8548号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(時間外もご相談下さいませ) | 定休日 | 年末年始・GW・お盆・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市灘区深田町4-1-1-110 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/六甲道駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第10417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・お盆・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲子園浦風町 19-6 地図 | ||
| 交通機関 | 阪神本線/甲子園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第10417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・お盆・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市塚口町1-3-26 井川ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/塚口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第10417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・お盆・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市垂水区宮本町 4-12 MARINE BLD1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/垂水駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第10417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・お盆・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲風園1-4-12 不二屋ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/西宮北口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第10417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・お盆・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市兵庫区塚本通7-1-24 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/兵庫駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第10417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・お盆・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市東灘区御影中町1-9-5 地図 | ||
| 交通機関 | 阪神本線/御影駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第10417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 9:30-19:00 | 定休日 | 水曜日、変更有り |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市須磨区大黒町3-1-1 シーガルパレス板宿1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄西神・山手線/板宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(5)第10823号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲子園六番町 15-20 メゾン甲子園六番町1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪神本線/甲子園駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(5)第10823号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市兵庫区羽坂通3-2-10 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/兵庫駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(5)第10823号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 不動産会社 | スマイルライフ(株)feliz casa | 賃貸・売買のアシスト須磨店(株)アシストKOBE | 賃貸・売買のアシスト神戸元町店(株)アシスト | 賃貸・売買のアシスト神戸駅前店(株)アシスト | 賃貸・売買のアシスト阪急西宮北口店(株)アシスト | 賃貸・売買のアシスト板宿店(株)アシストKOBE | 賃貸・売買のアシスト神戸三宮店(株)アシスト | S-place須磨店(株)シャイニーレジデンシャルサービス | 賃貸・売買のアシスト阪急岡本駅前店(株)アシスト | 賃貸・売買のアシスト明石店(株)アシストKOBE | 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo兵庫店 | 賃貸・売買のアシスト阪急武庫之荘店(株)アシスト | ミニミニFC六甲道店シティネット(株) | ミニミニFC阪神甲子園店シティネット(株) | ミニミニFC塚口店シティネット(株) | ミニミニFC垂水店シティネット(株) | ミニミニFC西宮北口店シティネット(株) | ミニミニFC兵庫店シティネット(株) | ミニミニFC阪神御影店シティネット(株) | (株)ケイズホーム板宿店 | ホームメイトFC甲子園店(株)ケイズホーム | (株)ケイズホーム兵庫店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4.05万円(内訳:カギ交換費用16500円/家賃保証初回費用24000円)/月額保証料559円 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代 16500円税込)/ハウスクリーニング 33000円/退去時 町内会費 100円/月額 |
合計1.67万円(内訳:カギ交換費用16500円/駐輪場使用登録料(月額費無)200円)/室内清掃費(退去時請求)33000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.65万円(内訳:鍵交換費16500円)/定額補修費33000円/退去時 町会費(月額)100円 駐輪場登録料:200円/初回 バイク置き場:2,000円/月 |
合計1.67万円(内訳:駐輪場登録料0.02万円 鍵交換代1.65万円)/町会費 月額100円 |
合計1.67万円(内訳:駐輪場登録料0.02万円 鍵交換代1.65万円)/町会費 月額100円 |
合計1.67万円(内訳:駐輪場登録料0.02万円 鍵交換代1.65万円)/町会費 月額100円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証会社加入要 |
保証会社利用必 保証会社加入要 |
保証会社利用必 保証会社加入要 |
保証会社利用必 保証会社加入要 |
保証会社利用必 保証会社加入要 |
保証会社利用必 保証会社加入要 |
保証会社利用必 初回保証料:貸主により無料 月額保証料:1.3% |
保証会社利用必 保証会社加入要 |
保証会社利用必 保証会社加入要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証会社加入要 |
保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料50%,月額保証料:総賃料1.3% |
保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料50%,月額保証料:総賃料1.3% |
保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料50%,月額保証料:総賃料1.3% |
保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料50%,月額保証料:総賃料1.3% |
保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料50%,月額保証料:総賃料1.3% |
保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料50%,月額保証料:総賃料1.3% |
保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料50%,月額保証料:総賃料1.3% |
保証会社利用必 初回 総賃料50% 月額料1.3% |
保証会社利用必 初回 総賃料50% 月額料1.3% |
保証会社利用必 初回 総賃料50% 月額料1.3% |
| その他 |
山陽電気鉄道本線山陽須磨駅徒歩12分/巡回管理/近隣の駐車場の空きやサイズは都度確認必要。直接店へのお問い合わせ(078-742-6300)がスムーズです!ネット掲載の物件は全物件お取り扱い出来ますので合わせてご相談ください!ご予約なしのご来店や待ち合わせ内覧案内大歓迎です。退去時払い室内清掃代33,000円 |
巡回管理/対応力に自信あり!何でもご相談ください♪ |
巡回管理/『当日のお問い合わせでもご対応可能です! |
巡回管理/『当日のお問い合わせでもご対応可能です! |
巡回管理/『当日のお問い合わせでもご対応可能です! |
巡回管理/『当日のお問い合わせでもご対応可能です! |
巡回管理/『当日のお問い合わせでもご対応可能です! |
巡回管理/当社では初期費用は現金・クレジット払い共に可能です。リモート内見やLINEでの対応は勿論、コロナ感染対策を徹底したご案内を努め、どこよりも正確な情報をモットーにご納得のいくまで条件交渉頑張ります。案内相談勿論無料。土地勘がない新学生・新社会人の方など、エリアの治安面からメリットデメリットも細かくご説明いたします。 |
巡回管理/『当日のお問い合わせでもご対応可能です! |
巡回管理/『当日のお問い合わせでもご対応可能です! |
山陽電鉄本線須磨寺駅周辺への引っ越しをお考えなら「ブランシュ・ド・離宮」。セブンイレブン 神戸須磨行 町会費100円(月額) 近くにはセブンイレブン 神戸須磨行幸町店(徒歩6分)がありちょっとした買い物に便利です。室内設備は洗面台・全居室フローリング・バストイレ別など大変充実しております。大量の洗濯物もバルコニーで解決。お部屋探しの時の不安や疑問を知識の豊富なスタッフが解消します。神戸市須磨区や山陽電鉄本線須磨寺付近のことなら当社へご連絡下さい。 |
巡回管理/『当日のお問い合わせでもご対応可能です! |
短期解約違約金有 2ヵ月(1年未満) 1ヵ月(1年以上2年未満) |