現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ワコーレ伊丹中央 兵庫県伊丹市中央4丁目(2011年築)

兵庫県伊丹市中央4丁目に位置する和田興産分譲×イチケン施工の13階建ての鉄筋(RC)マンションです。築16年(2011年01月築)で最寄りは阪急伊丹線 伊丹駅 徒歩3分。JR福知山線 伊丹駅 徒歩9分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が3件(2DK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月23日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年01月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴ワコーレ伊丹中央

過去に募集された賃料履歴(2件)ワコーレ伊丹中央

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2023年01月 9階

11万円

0円

11万円

11万円

2SLDK 54.12m2 南西
2022年11月 9階

11.5万円

0円

11.5万円

23万円

2SLDK 54.12m2 南西
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年01月最終更新

売却を検討中の方へ

ワコーレ伊丹中央の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ワコーレ伊丹中央の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ワコーレ伊丹中央

住所 兵庫県伊丹市中央4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2011年01月(築16年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 13階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 イチケン 分譲会社 和田興産
用途地域 商業地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ワコーレ伊丹中央

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

兵庫県伊丹市中央4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ワコーレ伊丹中央

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
がふうあん
221m
PATISSERIE LACROIX
587m
グリム
450m
焼肉ホルモン髙木
389m
必死のパッチ製麺所
712m
スーパー・デパート
PROMART 伊丹店
105m
関西スーパー 中央店
141m
阪急オアシス 伊丹店
218m
株式会社いかりスーパーマーケット 阪急伊丹店
293m
関西スーパーマーケット駅前店
296m
コンビ二
ファミリーマート 阪急伊丹駅前店
149m
セブン-イレブン 伊丹3丁目店
367m
ファミリーマート JR伊丹駅前通店
405m
セブン-イレブン 伊丹船原1丁目店
542m
セブン-イレブン 阪急新伊丹駅前店
660m
薬局・ドラッグストア
有限会社ホワイト企画
66m
フロンティア薬局 伊丹中央店
85m
ツルハドラッグ 伊丹中央店
91m
ダイヤモンド薬局西台店
156m
共栄調剤薬局
171m
金融機関・郵便局
株式会社りそな銀行 伊丹支店
103m
株式会社ゆうちょ銀行 伊丹店
167m
伊丹郵便局貯金サービス
168m
尼崎信用金庫 伊丹支店
183m
播州信用金庫 伊丹支店
214m
病院
野村耳鼻咽喉科医院
85m
にしだい診療所
102m
炭本歯科医院
133m
松島歯科医院
140m
柴本内科循環器科
154m
動物病院
トパーズ犬猫クリニック
427m
あおき動物病院
481m
いたみ犬猫病院
775m
まつだ動物病院
1354m
大学・専門学校
大阪観光大学 日本語別科伊丹サテライト校
312m
中学校・小学校
伊丹市立伊丹小学校
535m
伊丹市立北中学校
883m
伊丹市立鈴原小学校
883m
伊丹市立南小学校
1004m
伊丹市立神津小学校
1160m
幼稚園・保育園
有岡乳児保育所
191m
月影幼稚園
270m
ポピンズナーサリースクール 伊丹認可保育園
296m
伊丹保育所
378m
王たるキリスト幼稚園
597m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ワコーレ伊丹中央や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ワコーレ伊丹中央

売り出し状況(3件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ワコーレ伊丹中央の間取り 8階

3,998万円

5,200円

14,300円

2DK 54.12m2 南向き
ワコーレ伊丹中央の間取り 8階

3,998万円

5,200円

14,300円

2DK 54.12m2 南向き
ワコーレ伊丹中央 中古マンションの間取り 8階

3,998万円

5,200円

14,300円

2DK 54.12m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(26件) ワコーレ伊丹中央

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年12月 2階
3,230万円
183.28万円/坪 2LDK 58.26m2 南西
2023年09月 6階
3,200万円
195.46万円/坪 1LDK 54.12m2 西
2023年07月 6階
3,500万円
213.79万円/坪 1LDK 54.12m2 西
2023年06月 2階
3,280万円
186.11万円/坪 2LDK 58.26m2 南西
2023年06月 2階
3,280万円
194.6万円/坪 2LDK 55.72m2 南西
2023年04月 10階
3,580万円
185.09万円/坪 2LDK 63.94m2 南西
2023年03月 8階
3,299万円
188万円/坪 2LDK 58.01m2 南西
2023年03月 8階
3,390万円
193.18万円/坪 2LDK 58.01m2 南西
2023年03月 10階
3,990万円
206.29万円/坪 2LDK 63.94m2 南西
2023年03月 10階
3,900万円
201.64万円/坪 2LDK 63.94m2 南西
2022年12月 4階
3,198万円
181.46万円/坪 2LDK 58.26m2 西
2022年12月 10階
4,080万円
210.94万円/坪 2LDK 63.94m2 南西
2022年11月 4階
3,398万円
192.81万円/坪 2LDK 58.26m2 西
2022年11月 8階
3,480万円
198.31万円/坪 2LDK 58.01m2 南西
2022年09月 8階
3,680万円
209.71万円/坪 2LDK 58.01m2 南西
2022年07月 8階
4,080万円
244.43万円/坪 2LDK 55.18m2 南西
2022年07月 8階
4,080万円
232.5万円/坪 2LDK 58.01m2 南西
2021年12月 9階
3,650万円
207.11万円/坪 2LDK 58.26m2 南西
2021年08月 6階
3,450万円
196.6万円/坪 2LDK 58.01m2 南西
2021年06月 6階
3,480万円
198.31万円/坪 2LDK 58.01m2 南西
2021年04月 10階
3,190万円
181.01万円/坪 2LDK 58.26m2 南西
2021年01月 9階
3,630万円
187.68万円/坪 3LDK 63.94m2
2020年09月 6階
3,280万円
186.92万円/坪 2LDK 58.01m2 西
2020年07月 2階
2,480万円
151.48万円/坪 1LDK 54.12m2 南西
2020年01月 2階
2,480万円
151.48万円/坪 1LDK 54.12m2 南西
2019年12月 2階
2,680万円
163.7万円/坪 1LDK 54.12m2 南西
この物件の残り 21件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ