現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

パークヴィラ白川台 兵庫県神戸市須磨区白川台3丁目(1979年築)

兵庫県神戸市須磨区白川台3丁目に位置する白川台センター分譲×大林組施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築48年(1979年03月築)で最寄りは地下鉄西神・山手線 名谷駅 徒歩19分です。

※過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年04月06日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴パークヴィラ白川台

過去に募集された賃料履歴(9件)パークヴィラ白川台

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年10月 2階

9.5万円

0円

19万円

19万円

2LDK 69.02m2
2024年10月 2階

9.5万円

11,800円

19万円

19万円

2LDK 69.02m2
2022年11月 3階

6万円

0円

0円

0円

3LDK 65.33m2
2022年09月 3階

6.8万円

5,000円

0円

13.6万円

3LDK 65.33m2
2021年08月 4階

6.3万円

5,000円

6.3万円

6.3万円

4LDK 74.61m2
2021年07月 4階

6.3万円

5,000円

6.3万円

6.3万円

3LDK 79.47m2
2020年05月 3階

6.25万円

5,590円

0円

6.2万円

4LDK 74.61m2
2020年04月 3階

6.45万円

5,590円

0円

6.4万円

4LDK 74.61m2
2020年04月 3階

6.44万円

5,590円

0円

0円

4LDK 74.61m2 -
この物件の残り4件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新

売却を検討中の方へ

パークヴィラ白川台の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

パークヴィラ白川台の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細パークヴィラ白川台

住所 兵庫県神戸市須磨区白川台3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1979年03月(築48年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 6階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大林組 分譲会社 白川台センター
用途地域 商業地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備パークヴィラ白川台

スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

兵庫県神戸市須磨区白川台3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設パークヴィラ白川台

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
白川製麺所
1303m
ホルス 名谷店
1013m
ケーキハウス ダルセーニョ
616m
SACHI
1452m
Burger 布施畑ジャンク
521m
スーパー・デパート
マルハチ 落合店
772m
株式会社ダイエー 名谷店
1489m
須磨パティオ専門店インフォメーション
1492m
コンビ二
ローソン須磨白川台4丁目店
286m
ローソン 須磨白川ランプ前店
318m
ローソン白川台1丁目店
561m
ファミリーマート 北落合二丁目店
791m
ローソン 神戸須磨車店
965m
薬局・ドラッグストア
中山薬局
83m
ベル調剤薬局
101m
わ薬局
288m
グリーン薬局 白川台店
324m
株式会社ケー・エス・メディカル
558m
金融機関・郵便局
神戸信用金庫 白川台支店
68m
神戸白川台郵便局
128m
神戸北落合郵便局
728m
神戸東落合郵便局
880m
病院
きむら内科医院
63m
島谷歯科医院
111m
ご小児科
122m
寺下診療所
188m
原田歯科医院
228m
動物病院
アルマ動物病院
1244m
高校・高専
兵庫県立 須磨東高等学校
1174m
中学校・小学校
神戸市立白川台中学校
451m
神戸市立白川小学校
571m
神戸市立東落合小学校
650m
神戸市立須磨北中学校
840m
神戸市立松尾小学校
931m
幼稚園・保育園
社会福祉法人あじさい会あじさいこども園 分園あじさい
129m
社会福祉法人あじさい会 あじさい・こども園
174m
白川台幼稚園
207m
神戸市立 名谷きぼうの丘幼稚園
684m
やまびこ保育園
747m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

パークヴィラ白川台や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴パークヴィラ白川台

過去に売り出された価格履歴(30件) パークヴィラ白川台

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年04月 5階
880万円
35.26万円/坪 3LDK 82.5m2
2025年04月 5階
680万円
27.25万円/坪 3LDK 82.5m2
2024年11月 2階
298万円
14.27万円/坪 3SLDK 69.02m2
2024年09月 2階
400万円
20.24万円/坪 2LDK 65.33m2 南西
2024年08月 2階
400万円
19.16万円/坪 3SLDK 69.02m2
2023年11月 4階
640万円
26.65万円/坪 3LDK 79.4m2
2023年11月 4階
640万円
26.62万円/坪 3LDK 79.47m2
2023年10月 4階
680万円
28.31万円/坪 3LDK 79.4m2
2023年10月 4階
680万円
28.29万円/坪 3LDK 79.47m2
2023年07月 4階
740万円
30.78万円/坪 3LDK 79.47m2
2023年07月 4階
740万円
30.81万円/坪 3LDK 79.4m2
2023年06月 4階
780万円
32.47万円/坪 3LDK 79.4m2
2023年06月 4階
780万円
32.45万円/坪 3LDK 79.47m2
2023年06月 5階
680万円
27.25万円/坪 3LDK 82.5m2
2023年04月 5階
880万円
35.26万円/坪 3LDK 82.5m2 -
2023年03月 5階
780万円
31.25万円/坪 3LDK 82.5m2
2023年02月 4階
840万円
34.97万円/坪 3LDK 79.4m2
2023年02月 4階
840万円
34.94万円/坪 3LDK 79.47m2
2023年02月 4階
880万円
36.64万円/坪 3LDK 79.4m2
2022年12月 4階
880万円
36.61万円/坪 3LDK 79.47m2
2022年11月 3階
350万円
13.85万円/坪 5LDK 83.55m2 -
2022年10月 5階
880万円
35.26万円/坪 3LDK 82.5m2 南西
2022年07月 4階
480万円
18.02万円/坪 4LDK 88.07m2
2022年02月 4階
560万円
21.02万円/坪 4LDK 88.07m2
2021年08月 4階
580万円
21.77万円/坪 4LDK 88.07m2 南西
2021年02月 4階
580万円
21.77万円/坪 4LDK 88.07m2 南西
2021年02月 4階
690万円
28.7万円/坪 3LDK 79.47m2
2020年12月 4階
480万円
18.02万円/坪 4LDK 88.07m2 南西
2020年09月 4階
780万円
32.45万円/坪 3LDK 79.47m2
2020年08月 4階
895万円
37.23万円/坪 3LDK 79.47m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年04月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ