物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が6件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 兵庫県神戸市東灘区御影中町6丁目 地図を見る | |
| 2004年04月(築23年) / 55戸 |
兵庫県神戸市東灘区御影中町6丁目に位置する6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築23年(2004年04月築)・総戸数55戸で最寄りはJR東海道本線 住吉駅 徒歩11分。阪神本線 御影駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が6件(1DK)掲載されています。
エスペランサ御影2の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5階 | 7.1万円 5,000円 | 0円 9万円 |
1DK | 29.01m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.9万円 5,000円 | 0円 9万円 |
1DK | 27.95m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.7万円 5,000円 | 0円 7万円 |
1DK | 27.95m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.7万円 5,000円 | 0円 9万円 |
1DK | 27.95m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.9万円 5,000円 | 0円 9万円 |
1DK | 29.28m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.9万円 5,000円 | 0円 7万円 |
1DK | 29.28m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.1万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 9万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1DK / 29.01m2
|
階数/方位 |
5階 / 西
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、給湯、温水洗浄便座 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター | セキュリティ | オートロック |
| その他 | 2階以上 | 冷暖房 | エアコン |
| インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区琴ノ緒町5丁目3-5グリーンシャポービル107 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 三ノ宮駅 1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(7)9950 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・お盆・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市兵庫区塚本通7-1-24 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/兵庫駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第10417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・お盆・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲子園浦風町 19-6 地図 | ||
| 交通機関 | 阪神本線/甲子園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第10417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・お盆・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲風園1-4-12 不二屋ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/西宮北口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第10417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(時間外もご相談下さいませ) | 定休日 | 年末年始・GW・お盆・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市灘区深田町4-1-1-110 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/六甲道駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第10417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・お盆・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市垂水区宮本町 4-12 MARINE BLD1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/垂水駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第10417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・お盆・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市塚口町1-3-26 井川ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/塚口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第10417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区加納町4-10-24 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/三ノ宮駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(3)第11706号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:45 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県宝塚市川面5-10-43 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線/宝塚駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第203057号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始・GW・お盆・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市東灘区御影中町1-9-5 地図 | ||
| 交通機関 | 阪神本線/御影駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第10417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区多聞通3-2-9 甲南スカイビル105 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/神戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(3)第11706号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 年末年始・GW・お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区布引町4-2-3 片山ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/三ノ宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(1)第12631号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:45 | 定休日 | 5月3日から6日までG.W休み、毎週水曜日が定休日です。 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県川西市栄町 21-25 ストーク田口202 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急宝塚線/川西能勢口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第203057号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 09:30 ~19:30 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市灘区永手町5-3-27 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/六甲道駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(3)第11771号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1月から3月を除く)、GW/夏季休暇/年末年始のみ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲風園1-3―3 須澤興産ビル102 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/西宮北口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第203057号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 09:00-19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市羽衣町 7-29 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/夙川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第203057号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00-20:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲風園1-3-12 カミヤビル北口1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/西宮北口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(3)第11706号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲風園1-5-16 甲風ビル103 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/西宮北口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8548号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00【時間外もご相談ください】 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市須磨区須磨浦通5-1-11 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/須磨駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(2)第12085号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市東灘区岡本1-13-7-103 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/岡本駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8548号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区北長狭通1-2-6 白蘭ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/三ノ宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8548号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区北長狭通3-30-92 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/元町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8548号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県明石市大明石町1-7-4 白菊グランドビル411 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/明石駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(2)第12085号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外もご相談ください) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市須磨区平田町3-4-2 ホワイトシャトー板宿1階 地図 | ||
| 交通機関 | 山陽電鉄本線/板宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(2)第12085号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 水曜日、GW・盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市東灘区岡本1-4-27 第二オギタビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/摂津本山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(1)第12247号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市武庫之荘2-5-17 秋岡ビル102 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/武庫之荘駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8548号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区相生町4-5-1 アシスト神戸駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/神戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8548号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM6:30 | 定休日 | 水曜日、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市東灘区御影中町1-6-11 中野ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪神本線/御影駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(6)第10231号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | 定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市灘区森後町2丁目3-20 ライオンズマンション六甲口 102号 地図 | ||
| 交通機関 | 東海道・山陽本線 六甲道駅 徒歩4分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(2)11844 | 代表者名 | 加藤 陽子 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 所属団体 | (公社)全日本不動産協会 |
| 営業時間 | 10時~18時半 | 定休日 | 毎週水曜日(1~3月は除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市東灘区住吉宮町4-4-1-129 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/住吉駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6847号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県芦屋市業平町 5-3 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/芦屋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(1)第12247号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市灘区備後町3-1-13 六甲ハーティーガーデン1階北側 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/六甲道駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10990号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市東灘区岡本1-14-6 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(3)第11538号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 定休日無し※年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市東灘区岡本1丁目9-9 甲南グランメール岡本1F 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線 岡本 徒歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9550 | 代表者名 | 前田 雄一郎 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | その他不動産保証協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし、年末年始休業あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区三宮町1-8-1 さんプラザ112 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/三ノ宮駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(8)第9090号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00 ~ 19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市灘区永手町3-2-16 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/六甲道駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(3)第11688号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | AM9:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始・お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市東灘区岡本1-3-6 ワコーレエキサイド岡本 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/岡本駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日(祝日・月末除く)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市羽衣町 10-5 アミスタ夙川2階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急神戸線/夙川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:00~PM7:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区琴ノ緒町5-3-5グリーンシャポービル213 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/三ノ宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時半~19時 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区相生町2-3-9 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/三ノ宮駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 兵庫県知事(2)第12224号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日、6月11日(木)は定休日です。 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区北長狭通1-2-14 ポートビル201 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/三ノ宮駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 ・ 13:30~18:00 | 定休日 | 毎週火曜日・水曜日、5/14(木)は休業致します。 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市西区玉津町出合 200-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/明石駅 バス14分 (バス停)王塚台7丁目 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | アースホーム株式会社 アパマンショップ三宮駅前店 | ミニミニFC兵庫店シティネット(株) | ミニミニFC阪神甲子園店シティネット(株) | ミニミニFC西宮北口店シティネット(株) | ミニミニFC六甲道店シティネット(株) | ミニミニFC垂水店シティネット(株) | ミニミニFC塚口店シティネット(株) | 神戸三宮不動産 (株)abir神戸三宮店 | ホームメイトFC宝塚駅前店都市住建(株) | ミニミニFC阪神御影店シティネット(株) | (株)abir神戸店 | COCOLIV 三宮駅前店_UMANOホールディングス(株) | ホームメイトFC川西駅前店都市住建(株) | ピタットハウス六甲道店(株)ラッキーハウジング | ホームメイトFC西宮北口店都市住建(株) | ホームメイトFC阪急夙川店都市住建(株) | (株)abir西宮北口店 | 賃貸・売買のアシスト阪急西宮北口店(株)アシスト | 賃貸・売買のアシスト須磨店(株)アシストKOBE | 賃貸・売買のアシスト阪急岡本駅前店(株)アシスト | 賃貸・売買のアシスト神戸三宮店(株)アシスト | 賃貸・売買のアシスト神戸元町店(株)アシスト | 賃貸・売買のアシスト明石店(株)アシストKOBE | 賃貸・売買のアシスト板宿店(株)アシストKOBE | KURAS岡本店(株)StarLifes | 賃貸・売買のアシスト阪急武庫之荘店(株)アシスト | 賃貸・売買のアシスト神戸駅前店(株)アシスト | (株)ハウスプランニング御影店 | 株式会社S&Kコーポレーション ライフステージ六甲道店 | 賃貸館住吉店ルークスター(株) | KURAS芦屋店(株)StarLifes | いい部屋ネット六甲道店(株)New Stories | ハウスメイトネットワーク岡本店(有)プラス | 株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo岡本店 | ホームメイトFC三宮店(有)アパマン住宅 | OnePlus六甲道本店(株)one | リブ・マックス岡本店(株)リブマックスリーシング | リブ・マックス夙川店(株)リブマックスリーシング | リブ・マックス三宮店(株)リブマックスリーシング | いい部屋ネット(株)クラウドエステート | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)三宮店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)神戸店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
賃料の1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
退去費用実費精算 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換費19800円)/更新料33000円 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換費19800円)/更新料33000円 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換費19800円)/更新料33000円 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換費19800円)/更新料33000円 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換費19800円)/更新料33000円 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換費19800円)/更新料33000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.98万円(内訳:鍵交換費19800円)/町会費(月額)200円 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換費19800円)/更新料33000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/町会費 月額200円 保険料 月額850円 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換費19800円)/町会費(月額)200円 |
・家賃保証要加入・鍵交換費用 19800円・町会費(月額)200円 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換費19800円)/町会費(月額)200円 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換費19800円)/町会費(月額)200円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代 19800円税込)/火災保険料 850円/月額 町内会費 200円/月額 更新事務手数料 33000円 |
合計1.67万円(内訳:町会費0.02万円 鍵交換代1.65万円) |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代19800円)/火災保険料850円(月額)・町会費200円・更新事務手数料33000円(2年毎)・清掃代409288円 |
鍵交換費用:19,800円/鍵交換代:16,200円/火災保険:月額850円、町会費:月額200円、クリーニング費用:退去時約40,929円(880円x平米数+15,400円) |
合計2万円(内訳:町会費0.02万円 鍵交換代1.98万円)/更新料 33000円 |
合計1.67万円(内訳:町会費0.02万円 鍵交換代1.65万円) |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/町会費 月額200円 保険料 月額800円 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/町会費 月額200円 保険 月額850円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/保険料 月額800円 町会費 月額200円 |
保険料 月額850円 町会費 月額200円 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/町会費 月額200円 火災保険 月額850円 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/町会費 月額200円 火災保険 月額850円 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/町会費 月額200円 火災保険 月額850円 |
合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/町会費 月額200円 火災保険 月額800円 |
合計5.28万円(内訳:更新事務手数料3.3万円 鍵交換代1.98万円)/町会費 200円(月額) 保険料 800円(月額) |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 ●保証会社利用必須 初回保証料:10,000円,更新料不要 |
保証会社利用必 ●保証会社利用必須 初回保証料:10,000円,更新料不要 |
保証会社利用必 ●保証会社利用必須 初回保証料:10,000円,更新料不要 |
保証会社利用必 ●保証会社利用必須 初回保証料:10,000円,更新料不要 |
保証会社利用必 ●保証会社利用必須 初回保証料:10,000円,更新料不要 |
保証会社利用必 ●保証会社利用必須 初回保証料:10,000円,更新料不要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 株式会社JACCS利用必須 (エイブル保証)初回保証料1万円 |
保証会社利用必 ●保証会社利用必須 初回保証料:10,000円,更新料不要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 詳細はお問い合わせ下さい。 |
保証会社利用必 株式会社JACCS利用必須 (エイブル保証)初回保証料1万円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 株式会社JACCS利用必須 (エイブル保証)初回保証料1万円 |
保証会社利用必 株式会社JACCS利用必須 (エイブル保証)初回保証料1万円 |
保証会社利用必 要確認 |
保証会社利用必 ジャックス 初回1万円 |
保証会社利用必 要確認 |
保証会社利用必 要確認 |
保証会社利用必 初回のみ1万円が必要 |
必須/【JACCS】初回:1万円、更新料:なし(条件有) or 【CASA】初回:50%、更新料:1万円/1年毎 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 ジャックス 初回1万円 |
全保連利用必 【株式会社JACCS】[初回保証料1万円]【全保連株式会社】[初回保証料]賃料等合計額の50%。[年間保証料]1万円。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新料:10 000円/年 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新料:10 000円/年 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新料:10 000円/年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 【株式会社JACCS】[初回保証料1万円]【全保連株式会社】[初回保証料]賃料等合計額の50%。[年間保証料]1万円。 |
| その他 |
畳の表替え費用、障子・襖の張替え費用、室内清掃費用(専有面積平米×700円+基本料金11,000円)は、借主の故意・過失の有無に関係なく借主負担とするものとする。保証代行会社必須(連保人不要):初回 10.000円~ 保証会社利用必須 株式会社JACCS 【株式会社JACCS】 [初回保証料1万円] カギ交換費用 19800円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |