検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 北海道札幌市中央区南十四条西15丁目 地図を見る | |
| 1988年01月(築39年) |
北海道札幌市中央区南十四条西15丁目に位置する7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築39年(1988年01月築)で最寄りは札幌市電 西線14条駅 徒歩1分。札幌市電 西線11条駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。
ヴェルデ山鼻の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5階 | 6.8万円 5,500円 | 6.8万円 0円 |
3LDK | 57.91m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.8万円+管理費 5,500円
|
敷金/礼金 |
6.8万円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
3LDK / 57.91m2
|
階数/方位 |
5階 / 東
|
| 入居条件 | 2人入居可、保証人不要、子供可 | キッチン | ガスコンロ対応 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター | セキュリティ | オートロック |
| その他 | 角部屋、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン、石油暖房 |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始(12/26~1/3)、5/3~5/5 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区大通西25-1-1ワールドビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線/円山公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7765号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日、5/3~5/6迄GW休み |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区南十四条西7-3-1 地図 | ||
| 交通機関 | 札幌市電/行啓通駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(5)第6837号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会北海道本部会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区大通西17丁目1-20ライオンズマンション第8大通1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線 西18丁目駅 1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(2)8280 | 代表者名 | 白戸 裕之 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)北海道宅地建物取引業協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市西区西町北7丁目4-14リーバ・デル・マーレ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線 発寒南駅 1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(2)8786 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)北海道宅地建物取引業協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:00~18:00(オンライン見学可能です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区北五条西26丁目1-7ベンビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線 西28丁目駅 1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(2)8831 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)北海道宅地建物取引業協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区南一条西10丁目4有田エステートビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線 西11丁目駅 1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(5)7008 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会北海道本部
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区大通西7丁目2-5大通青木ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄南北線 大通駅 4分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(1)9226 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区南一条西24丁目1-26Celebcity1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線 円山公園駅 2分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(1)9226 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会北海道本部
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:00~19:00(2019年2月より移転しました) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市豊平区平岸三条14丁目3-3紅桜観光ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄南北線 南平岸駅 1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(5)6754 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 全日本不動産協会北海道本部
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 年末年始、12/29~1/3は年末年始休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市北区北七条西5-5-3 札幌千代田ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR函館本線/札幌駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7144号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、12/29~1/3は年末年始休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市西区琴似一条2-6-8 ライオンズマンション琴似2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR函館本線/琴似駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7144号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 09:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市豊平区平岸二条7丁目4-17 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄南北線 平岸駅 1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(5)6754 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 全日本不動産協会北海道本部
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 水曜日、祝日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区南四条西12-1304-4 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線/西11丁目駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(2)第8395号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区北四条西27-1-25 和洋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線/西28丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(6)第6414号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会北海道本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区北十条西15-1-6 クリーンリバー桑園駅前1号棟1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR函館本線/桑園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(6)第6414号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会北海道本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区南六条西2-5-25 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東豊線/豊水すすきの駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(2)第8406号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区大通西18-1-26 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線/西18丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(1)第9492号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会北海道本部会員 |
| 不動産会社 | (株)ビッグ円山店 | エイブルネットワーク行啓通店(有)アルズプランニング | 株式会社 NCK アパマンショップ大通西18丁目店 | 株式会社 アンドセレクト アパマンショップ発寒南店 | 株式会社 NEO LINX アパマンショップ札幌西28丁目店 | 株式会社 三光不動産 アパマンショップ中央店 | 株式会社 SANKOリーシングマネジメント アパマンショップ大通公園店 | 株式会社 SANKOリーシングマネジメント アパマンショップ円山店 | 北海道住宅株式会社 アパマンショップ南平岸店 | アパマンショップ札幌北口店(株)ASSETIA | アパマンショップ琴似店(株)ASSETIA | 北海道住宅株式会社 アパマンショップ平岸店 | (株)ベーシック不動産 | ビッグ西28丁目店(株)パワー・ステーション | ビッグ桑園店(株)パワー・ステーション | ピタットハウス豊水すすきの店(株)ケー・ジー・リアルエステート | CLEAR不動産 (株)クリアエステイト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換料16500円)/クラブR 月額2200円 |
合計10.45万円(内訳:鍵交換16500円/ストーブ分解整備料27500円/ハウスクリーニング料44000円/エアコン清掃料16500円)/24時間管理費2200円 |
FFOH料:27,500円/エアコン整備料:16,500円/ハウスクリーニング料:44,000円 |
FFOH料:27,500円/エアコン整備料:16,500円/ハウスクリーニング料:44,000円 |
FFOH料:27,500円/エアコン整備料:16,500円/ハウスクリーニング料:44,000円 |
FFOH料:27,500円/エアコン整備料:16,500円/ハウスクリーニング料:44,000円 |
FFOH料:27,500円/エアコン整備料:16,500円/ハウスクリーニング料:44,000円 |
FFOH料:27,500円/エアコン整備料:16,500円/ハウスクリーニング料:44,000円 |
FFOH料:27,500円/エアコン整備料:16,500円/ハウスクリーニング料:44,000円 |
合計1.65万円(内訳:シリンダー交換費用)/クラブR(保険・24時間サービス込み) 2200円(月額) |
合計1.65万円(内訳:シリンダー交換費用)/クラブR(保険・24時間サービス込み) 2200円(月額) |
FFOH料:27,500円/エアコン整備料:16,500円/ハウスクリーニング料:44,000円 |
合計6.3万円(内訳:クラブR(家財保険+24時間サポート・税込み)0.242万円 FF分解整備料2.75万円 エアコン清掃料1.65万円 鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 44000円 |
合計1.65万円(内訳:シリンダー交換料16500円)/クラブR2420円 FFOH料27500円 ハウスクリーニング料金44000円 エアコン整備料16500円 |
合計10.45万円(内訳:FFOH料 退去時2.75万円/ハウスクリーニング料金 退去時4.4万円/エアコン整備料 退去時1.65万円/鍵交換費1.65万円)/クラブR 月額2420円/更新事務手数料 更新時11000円 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代 16500円税込)/ハウスクリーニング 44000円/退去時 ストーブ分解清掃 27500円/ 24時間管理費 2420円/月額 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料 50%・月550円・更新料1.3万/年(ほ・全) |
保証会社利用必 初回保証料 50%・月550円・更新料1.3万/年(ほ・全) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 詳細につきましては営業担当者へご確認ください。 (1)ほくせん:【キャンペーン適用時】初回無料・月額770円(税込)・更新料1.3万/年 又は【通常】初回月額賃料の50%(下限2万)・月額550円(税込)・更新料1.3万/年 (2)全保連:初回月額賃料の50%(下限2万)・月額550円(税込)・更新料1.3万/年 |
保証会社利用必 保証会社利用必須 初回月額賃料の50%(下限2万)・月額550円(税込)・更新料1.3万/年 |
保証会社利用必 保証会社利用必須 初回月額賃料の50%(下限2万)・月額550円(税込)・更新料1.3万/年 |
全保連利用必 保証会社利用必須初回月額賃料の50%(下限2万)・月額550円(税込)・更新料1.3万/年保証会社使用順番 : (1)ほくせん (2)全保連 |
保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:13,000円、月額:550円 |
| その他 |
巡回管理 |
携帯やPCを使いご自宅でご内覧できる【オンライン内覧】実施中♪お部屋探しは【エイブル行啓店】までお問い合わせ下さい♪ |
キャンペーン対象物件★アパマンショップ大通西18丁目店★ エアコン整備料:16500円 保証会社利用必須 ほくせん、全保連 初回保証料 50%・月550円・更新料1.3万/年(ほ・全) シリンダー交換費用 16500円/クラブR(保険・24時間サービス込み) 2200円 |
★当店は初期費用をクレジットカードでお支払いできます♪ エアコン整備料:16500円 保証会社利用必須 ほくせん、全保連 初回保証料 50%・月550円・更新料1.3万/年(ほ・全) シリンダー交換費用 16500円/クラブR(保険・24時間サービス込み) 2200円 |
★公式ライン登録キャンペーン★即日ご対応、オンライン対応可能 エアコン整備料:16500円 保証会社利用必須 ほくせん、全保連 初回保証料 50%・月550円・更新料1.3万/年(ほ・全) シリンダー交換費用 16500円/クラブR(保険・24時間サービス込み) 2200円 |
当店はオンラインにてお部屋探しのご相談・内覧が可能です。 エアコン整備料:16500円 保証会社利用必須 ほくせん、全保連 初回保証料 50%・月550円・更新料1.3万/年(ほ・全) シリンダー交換費用 16500円/クラブR(保険・24時間サービス込み) 2200円 |
エアコン整備料:16500円 保証会社利用必須 ほくせん、全保連 初回保証料 50%・月550円・更新料1.3万/年(ほ・全) シリンダー交換費用 16500円/クラブR(保険・24時間サービス込み) 2200円 |
[退去時費用 FFOH料:27,500円、エアコン整備料:16,500円、ハウスクリーニング料:44,000円※故意・過失等別途実費]エアコン整備料:16500円 保証会社:ほくせん、全保連 |
当店なら仲介無料・フリーレント可能物件が多数ございます♪ エアコン整備料:16500円 保証会社利用必須 ほくせん、全保連 初回保証料 50%・月550円・更新料1.3万/年(ほ・全) シリンダー交換費用 16500円/クラブR(保険・24時間サービス込み) 2200円 |
巡回管理 |
巡回管理 |
巡回管理 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ヴェルデ山鼻の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 北海道札幌市中央区南十四条西15丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1988年01月(築39年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 7階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
ヴェルデ山鼻(北海道札幌市中央区南十四条西15丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。保証人不要、バス・トイレ別、オートロックの7階建て鉄筋(RC)のマンションです。築39年(1988年01月)で札幌市電 西線14条駅まで 徒歩1分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:697万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止