現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ヴィエルジュ発寒南 北海道札幌市西区発寒三条5丁目(2012年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

北海道札幌市西区発寒三条5丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築15年(2012年03月築)で最寄りは地下鉄東西線 発寒南駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ヴィエルジュ発寒南

募集状況(2件掲載)

ヴィエルジュ発寒南の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 6.7万円 3,000円

6.7万円

0円

1LDK 40.60m2 -
3階 6.5万円 3,000円

6.5万円

0円

1LDK 40.60m2

部屋情報 ヴィエルジュ発寒南 1LDK / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、ペット可(相談)、保証人不要、子供可 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 オール電化、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 2階以上、最上階、IT重説対応物件
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス インターネット・TV CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(7件)

CLEAR不動産 (株)クリアエステイト
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 北海道札幌市中央区大通西18-1-26 地図
交通機関 地下鉄東西線/西18丁目駅 歩1分
免許番号 北海道知事石狩(1)第9492号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会北海道本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:01107076005H0000100501910610
他の不動産会社 5件を表示(全7件)
ピタットハウス発寒南店(株)KENT
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、年末年始を除く
住所 北海道札幌市西区西町北4-3-18 地図
交通機関 地下鉄東西線/発寒南駅 歩3分
免許番号 北海道知事石狩(1)第9058号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会北海道本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:01107076005H0000100502492343
(株)maison de leben
営業時間 9:00~19:00 定休日 -
住所 北海道札幌市西区琴似三条2-8-18 地図
交通機関 JR札沼線/八軒駅 歩10分
免許番号 北海道知事石狩(1)第8986号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:01107076005H0000100503029001
ビッグ西28丁目店(株)パワー・ステーション
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日
住所 北海道札幌市中央区北四条西27-1-25 和洋ビル1階 地図
交通機関 地下鉄東西線/西28丁目駅 歩1分
免許番号 北海道知事石狩(6)第6414号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会北海道本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:01107076005H0000100504291475
北章ハウザー麻生店(株)ハウスプロデュース
営業時間 9:30~19:00 定休日 年末年始、12/28~1/4まで
住所 北海道札幌市北区麻生町5-4-15 地図
交通機関 地下鉄南北線/麻生駅 歩1分
免許番号 北海道知事石狩(3)第8128号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:01107076005H0000100504362582
アパマンショップ札幌西28丁目店 株式会社 NEO LINX
営業時間 09:00~18:00(オンライン見学可能です!) 定休日 -
住所 北海道札幌市中央区北五条西26丁目1-7ベンビル1F 地図
交通機関 地下鉄東西線 西28丁目駅 1分
免許番号 北海道知事石狩(2)8831 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)北海道宅地建物取引業協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003345551
アパマンショップ中央店 株式会社 三光不動産
営業時間 09:30~18:00 定休日 -
住所 北海道札幌市中央区南一条西10丁目4有田エステートビル1F 地図
交通機関 地下鉄東西線 西11丁目駅 1分
免許番号 北海道知事石狩(5)7008 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会北海道本部
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003345551

この部屋のその他費用

不動産会社 CLEAR不動産 (株)クリアエステイト ピタットハウス発寒南店(株)KENT (株)maison de leben ビッグ西28丁目店(株)パワー・ステーション 北章ハウザー麻生店(株)ハウスプロデュース 株式会社 NEO LINX アパマンショップ札幌西28丁目店 株式会社 三光不動産 アパマンショップ中央店

その他費用

合計4.07万円(内訳:水廻り消毒料 27500円税込 鍵交換代 13200円税込)/町内会費 300円/月額 24時間管理費 1100円/月額

合計1.32万円(内訳:鍵交換代 13200円)/ハウスクリーニング 27500円/ 町内会費 300円/月額 24時間管理費 1100円/月額

ハウスクリーニング 27500円/

合計2.75万円(内訳:水廻り消毒料27500円(税込))/町内会費300円、24時間管理費1100円 シリンダー交換料13200円

合計4.4万円(内訳:水廻消毒料2.75万円 エアコン清掃料1.65万円)/町内会費 月額300円 24時間管理費 月額1100円

シリンダー交換料:13,200円

シリンダー交換料:13,200円

保証会社

保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1.2%

保証会社利用必 保証料:月額賃料の0.5~1ヶ月分(最低保証料2万円)継続保証料1万円/年

保証会社利用必 詳細はお問い合わせ下さい。

オリコフォレントインシュア利用必 初回50% 月額1.2% 更新料なし

もっと見る

巡回管理/オンライン内覧、IT重説など来店無しでもご対応可能でございます。また送迎等も可能ですので、ご相談下さいませ。

もっと見る

巡回管理/ペット飼育可(小型犬or猫1匹まで・ペット礼金1ヶ月)

もっと見る

巡回管理/当店は札幌市内全域・石狩・小樽・江別等・周辺地域の物件紹介も可能! 売買・管理案件・引越業者の手配・不用品の撤去依頼の連携等可能! 当店は麻生駅から徒歩1分、JR新琴似駅から5分で北の繁華街となっております! お客様駐車場もございますので、ご利用の方はお気軽にお申し付けください。 『この会社、この人に頼んで良かった!』と心から思って頂けるよう、 誠心誠意、親切丁寧に対応させて頂きます!

もっと見る

★公式LINE登録キャンペーン★当日もご対応可能♪遠方の方はオン ペット飼育時:礼金1ヶ月 保証会社利用必須 株式会社オリコフォレントインシュア 初回保証料 50%・月額1.2%・更新料無 水廻り消毒料 27500円/24時間管理費用 1100円

もっと見る

当店はオンラインにてお部屋探しのご相談・内覧が可能です。 ペット飼育時:礼金1ヶ月 保証会社利用必須 株式会社オリコフォレントインシュア 初回保証料 50%・月額1.2%・更新料無 水廻り消毒料 27500円/24時間管理費用 1100円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月14日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ヴィエルジュ発寒南の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ヴィエルジュ発寒南

住所 北海道札幌市西区発寒三条5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2012年03月(築15年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 4階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月14日最終更新