物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 価格履歴 | |
| 北海道札幌市中央区南十九条西9丁目 地図を見る | |
| 2004年01月(築23年) |
北海道札幌市中央区南十九条西9丁目に位置する東急不動産分譲×東急建設/日興建設施工の9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築23年(2004年01月築)で最寄りは札幌市電 山鼻19条駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。
アルス山鼻の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 6.9万円 8,000円 | 6.9万円 0円 |
2LDK | 61.62m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.9万円+管理費 8,000円
|
敷金/礼金 |
6.9万円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 61.62m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| 入居条件 | ペット可(相談) | キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、バルコニー2面以上、24時間換気システム、リフォーム済 |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | タイル貼り |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応 | その他 | 南向き、角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街 |
| 冷暖房 | 石油暖房 | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐車場2台以上、駐輪場あり |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区大通西7丁目2-5大通青木ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄南北線 大通駅 4分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(1)9226 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区南一条西24丁目1-26Celebcity1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線 円山公園駅 2分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(1)9226 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会北海道本部
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区南一条西10丁目4有田エステートビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線 西11丁目駅 1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(5)7008 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会北海道本部
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区大通西17丁目1-20ライオンズマンション第8大通1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線 西18丁目駅 1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(2)8280 | 代表者名 | 白戸 裕之 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)北海道宅地建物取引業協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区大通西18-2-9 ソールタワー大通1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線/西18丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(4)第7805号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 SANKOリーシングマネジメント アパマンショップ大通公園店 | 株式会社 SANKOリーシングマネジメント アパマンショップ円山店 | 株式会社 三光不動産 アパマンショップ中央店 | 株式会社 NCK アパマンショップ大通西18丁目店 | ビッグ西18丁目店(株)パワー・システム |
|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
合計3.3万円(内訳:ハウスクリーニング料33000)/24時間管理費1430 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 Jクレ 初回保証料50パーセント 月額保証料1.5パーセント 年更新料1万円 |
| その他 |
当店はオンラインにてお部屋探しのご相談・内覧が可能です。 ペット:相談犬限定/期間内解約違約金あり/契約時費用:ペット礼金:69,000/期間内違約金:69,000 保証会社利用必須 ジェイクレディ株式会社他 保証会社利用必須 初回保証料 月額賃料等の50%(下限2万円) 月額保証料 月額賃料等の1.8% 更新料無 その他保証プラン有 ハウスクリーニング代 33000円/24時間管理料 1430円 |
札幌市内全域のお部屋をご紹介可能です。 ペット:相談犬限定/期間内解約違約金あり/契約時費用:ペット礼金:69,000/期間内違約金:69,000 保証会社利用必須 ジェイクレディ株式会社他 保証会社利用必須 初回保証料 月額賃料等の50%(下限2万円) 月額保証料 月額賃料等の1.8% 更新料無 その他保証プラン有 ハウスクリーニング代 33000円/24時間管理料 1430円 |
巡回管理/ペット飼育時礼金1か月(小型犬1匹のみ) |
アルス山鼻の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 北海道札幌市中央区南十九条西9丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2004年01月(築23年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 9階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | 東急建設/日興建設 | 分譲会社 | 東急不動産 |
| 用途地域 | 商業地域 | ||
掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。
| 駐車場 | なし | ||
|---|---|---|---|
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | ||
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応 | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。
スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。
アルス山鼻や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。
スマイティでは賃貸物件も掲載しています。賃貸物件に入居した方に
お祝い金最大10,000円キャッシュバック特典を実施中です!
価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 販売年月 | 階数 | 価格 | 坪単価 | 間取り | 専有面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年12月 | 9階 |
3,280万円
|
122.02万円/坪 | 3LDK | 88.86m2 | 南 |
| 2025年11月 | 9階 |
1,980万円
|
85.71万円/坪 | 3LDK | 76.37m2 | 南東 |
| 2025年10月 | 9階 |
3,280万円
|
122.02万円/坪 | 3LDK | 88.86m2 | 南東 |
| 2025年07月 | 9階 |
3,390万円
|
126.12万円/坪 | 3LDK | 88.86m2 | 南 |
| 2025年05月 | 9階 |
3,480万円
|
129.46万円/坪 | 3LDK | 88.86m2 | 南 |
| 2024年12月 | 9階 |
2,250万円
|
83.7万円/坪 | 3SLDK | 88.86m2 | 南 |
売却を検討中の方へ
アルス山鼻の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
1坪あたりの参考相場は、過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考値であり、個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。 あくまで参考としてご活用ください。
| 1坪あたりの参考相場 | ||
|---|---|---|
| 前年比 | ||
売却を検討中の方へ
アルス山鼻の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
※1坪あたりの参考相場は「マンションレビュー」の情報を掲載しており、 マンションレビューが過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考情報です。 個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。あくまで参考としてご活用ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
アルス山鼻(北海道札幌市中央区南十九条西9丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。ペット可(相談)、バス・トイレ別、オートロックの9階建て鉄筋(RC)のマンションです。築23年(2004年01月)で札幌市電 山鼻19条駅まで 徒歩5分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:709万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止