物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 北海道札幌市豊平区中の島一条3丁目 地図を見る | |
| 2006年06月(築20年) / 12戸 |
北海道札幌市豊平区中の島一条3丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築20年(2006年06月築)・総戸数12戸で最寄りは地下鉄南北線 中の島駅 徒歩4分。地下鉄南北線 幌平橋駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
グランメール中の島の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 5万円 4,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 34.27m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 34.27m2
|
階数/方位 |
4階 / 南西
|
| 入居条件 | ペット可(相談) | キッチン | システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | 室内洗濯機置場 |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 2階以上、最上階 | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場 |
| 営業時間 | 09:00~19:00(※時間外対応可能) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市豊平区美園八条7丁目1-1美園駅前ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東豊線 美園駅 1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(2)8852 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)北海道宅地建物取引業協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市豊平区平岸二条9-1-23 地図 | ||
| 交通機関 | 中央バス/平岸2条9丁目 歩2分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(3)第8213号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会北海道本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市豊平区豊平七条7-1-1 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東豊線/学園前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(4)第7805号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | GW休み5月5日~5月7日、ゴールデンウィーク休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市東区北十二条東8-1-6 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東豊線/東区役所前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(4)第7140号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 年末年始休業、12月29日~1月4日まで |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市豊平区豊平七条7-3-27 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東豊線/学園前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(4)第7140号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00(営業時間外でも対応可能です) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市厚別区厚別中央一条2丁目1-58ニュープログレスビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線 ひばりが丘駅 2分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(5)6814 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会北海道本部
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(営業時間外でも対応可能です) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市白石区菊水二条2丁目2-12藤井ビル 菊水IV1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線 菊水駅 1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(5)6814 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会北海道本部
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(営業時間外でも対応可能です) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市白石区東札幌三条6丁目1-1第2小竹ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線 白石駅 1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(5)6814 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会北海道本部
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(12/27~1/3まで休業) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市豊平区月寒中央通10丁目1-15小松ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東豊線 月寒中央駅 5分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(8)5508 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)北海道宅地建物取引業協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(12/27~1/3まで休業) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市清田区真栄一条1丁目17-17 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東豊線 福住駅 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(8)5508 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)北海道宅地建物取引業協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:00~18:00(営業時間外は予約制でご対応可能) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市白石区南郷通7丁目南5-10メソンカルディア1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線 南郷7丁目駅 1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(2)8819 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)北海道宅地建物取引業協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区南一条西10丁目4有田エステートビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線 西11丁目駅 1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(5)7008 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会北海道本部
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:00~18:00(オンライン見学可能です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区北五条西26丁目1-7ベンビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線 西28丁目駅 1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(2)8831 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)北海道宅地建物取引業協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区大通西7丁目2-5大通青木ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄南北線 大通駅 4分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(1)9226 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | 株式会社 Attention House アパマンショップ札幌美園店 | ホームメイトFC平岸店(株)エフズライフ | ビッグ学園前店(株)パワー・システム | ピタットハウス東区役所前店コア電子(株) | ピタットハウス学園前店コア電子(株) | 株式会社エムズ アパマンショップひばりヶ丘駅前店 | 株式会社エムズ アパマンショップ菊水店 | 株式会社エムズ アパマンショップ白石店 | ハウスプラザ株式会社 アパマンショップ月寒中央店 | ハウスプラザ株式会社 アパマンショップ清田店 | 株式会社 estateQ アパマンショップ南郷7丁目店 | 株式会社 三光不動産 アパマンショップ中央店 | 株式会社 NEO LINX アパマンショップ札幌西28丁目店 | 株式会社 SANKOリーシングマネジメント アパマンショップ大通公園店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
退去費用実費精算 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円税込)/ハウスクリーニング 27500円/退去時 町内会費 100円/月額 24時間管理費 1320円/月額 更新事務手数料 5500円 |
安心サポート1320円(月額) 町内会費100円(月額) |
安心サポート 1320円/月額 町内会費 100円/月額 更新事務手数料 5500円 |
安心サポート 1320円/月額 町内会費 100円/月額 更新事務手数料 5500円 |
退去費用実費精算 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:12,000円、月額:880円 |
保証会社利用必 保証会社 ライフ 初回保証料 月額賃料総額の50% 月額保証料 880円(税込) 年間更新料 12000円 |
保証会社利用必 賃料等の0.3~1ヶ月分(最低保証料2万円)継続保証料1万円/年 |
保証会社利用必 賃料等の0.3~1ヶ月分(最低保証料2万円)継続保証料1万円/年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
「こんなお部屋に住みたいな」と思ったら是非お電話ください♪ 更新手数料 5500円、安心サポート 1320円 保証会社利用必須 ライフカード 初回保証料賃料計の50%、月保証料880円税込、年更新料12,000円税込 |
札幌市電山鼻線 幌南小学校前駅徒歩9分/巡回管理/ペット飼育時、退去時消臭料22000円※退去時補修費用実費精算 ※故意・過失等別途実費お問合せはお電話か公式LINEがスムーズです。TEL 011-837-0005 公式ラインID @giy3091h よりご登録頂き、お客様よりお名前を送信ください。他業者にて掲載物件も当店で一括内覧可能です! |
巡回管理 |
巡回管理/初期費用、審査等のお悩みも当店が解決いたします!フリーレントの交渉や家賃スライドも積極的に交渉を行いますのでお気軽にご相談くださいませ! |
お問い合わせは電話が便利!詳細情報もお伝えできます!! 更新手数料 5500円、安心サポート 1320円 保証会社利用必須 ライフカード 初回保証料賃料計の50%、月保証料880円税込、年更新料12,000円税込 |
当店は札幌市内全域のお部屋をご紹介いたします。 更新手数料 5500円、安心サポート 1320円 保証会社利用必須 ライフカード 初回保証料賃料計の50%、月保証料880円税込、年更新料12,000円税込 |
更新手数料 5500円、安心サポート 1320円 保証会社利用必須 ライフカード 初回保証料賃料計の50%、月保証料880円税込、年更新料12,000円税込 |
市内全域お任せ下さい!初期費用カード決済可能! 更新手数料 5500円、安心サポート 1320円 保証会社利用必須 ライフカード 初回保証料賃料計の50%、月保証料880円税込、年更新料12,000円税込 |
★当店ではオンライン通話によるご案内が可能でございます★ 更新手数料 5500円、安心サポート 1320円 保証会社利用必須 ライフカード 初回保証料賃料計の50%、月保証料880円税込、年更新料12,000円税込 |
当店はオンラインにてお部屋探しのご相談・内覧が可能です。 更新手数料 5500円、安心サポート 1320円 保証会社利用必須 ライフカード 初回保証料賃料計の50%、月保証料880円税込、年更新料12,000円税込 |
★公式ライン登録キャンペーン★即日ご対応、オンライン対応可能 更新手数料 5500円、安心サポート 1320円 保証会社利用必須 ライフカード 初回保証料賃料計の50%、月保証料880円税込、年更新料12,000円税込 |
グランメール中の島の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 北海道札幌市豊平区中の島一条3丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2006年06月(築20年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 4階建て | 総戸数 | 12戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
グランメール中の島(北海道札幌市豊平区中の島一条3丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。敷金・礼金ゼロ、ペット可(相談)、バス・トイレ別の4階建て鉄筋(RC)のマンションです。築20年(2006年06月)・総戸数12戸で地下鉄南北線 中の島駅まで 徒歩4分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:710万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止