物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 北海道札幌市豊平区平岸四条9丁目 地図を見る | |
| 2023年01月(築4年) / 15戸 |
北海道札幌市豊平区平岸四条9丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築4年(2023年01月築)・総戸数15戸で最寄りは地下鉄南北線 平岸駅 徒歩9分。地下鉄南北線 南平岸駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2LDK)掲載されています。
JANUS(ジェイナス)RESIDENCES平岸イーストの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 9.2万円 6,000円 | 9.2万円 0円 |
2LDK | 54.58m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 8.9万円 6,000円 | 1ヶ月 0円 |
2LDK | 54.58m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9.2万円+管理費 6,000円
|
敷金/礼金 |
9.2万円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 54.58m2
|
階数/方位 |
4階 / 南
|
| 入居条件 | 2人入居可 | キッチン | システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機 | 室内設備 | プロパンガス、24時間換気システム |
| 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン |
| その他 | 南向き、2階以上、最上階 | 冷暖房 | エアコン、石油暖房 |
| 収納 | ウォークインクローゼット | インターネット・TV | 光回線 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市豊平区平岸二条9-1-23 地図 | ||
| 交通機関 | 中央バス/平岸2条9丁目 歩2分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(3)第8213号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会北海道本部会員 |
| 営業時間 | 9時00分~18時00分 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市白石区菊水三条2-6-25 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線/菊水駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(3)第7851号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会北海道本部会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市豊平区平岸三条7-1-32 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄南北線/平岸駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(2)第8199号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会北海道本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~20:00 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市白石区東札幌三条5-3-15 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線/白石駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(5)第6855号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時(12月9日 17時閉店) | 定休日 | GW休業、5/4~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市豊平区平岸二条8-4-5 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄南北線/平岸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7765号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | ホームメイトFC平岸店(株)エフズライフ | (株)ウィンドワード菊水店 | 部屋プロ平岸店(株)エアリ | (有)ライフ白石店 | (株)ビッグ平岸店 |
|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4.62万円(内訳:ハウスクリーニング 23100円税込 ストーブ分解清掃 23100円税込)/ネット利用料 1000円/月額 町内会費 150円/月額 24時間管理費 880円/月額 |
合計3.41万円(内訳:室内清掃費用34100円)/町内会費150円/月額 24時間駆け付けサービス料880円/月額 インターネット費用1000円/月額 |
合計5.72万円(内訳:室内清掃料34100円(税込)、FF分解清掃費用23100円(税込))/24H管理費880円(税込) 町内会費150円 |
合計5.72万円(内訳:室内清掃費用 34100円税込 FF分解清掃費用 23100円税込)/24時間駆け付けサービス 880円/月額 町内会費 150円/月額 インターネット費用 1000円/月額 |
24時間駆け付けサービス 月額880円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1.5% |
保証会社利用可 初回保証料は月額合計賃料の50%になります。 |
オリコフォレントインシュア利用必 初回50% 月額1.5% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用可 詳細お問合せください |
| その他 |
札幌市営地下鉄東豊線 豊平公園駅徒歩16分/巡回管理/※退去時補修費用実費精算 ※故意・過失等別途実費お問合せはお電話か公式LINEがスムーズです。TEL 011-837-0005 公式ラインID @giy3091h よりご登録頂き、お客様よりお名前を送信ください。他業者にて掲載物件も当店で一括内覧可能です! |
札幌市営地下鉄東豊線 豊平公園駅徒歩16分/※駐車場契約必須となります。当社は札幌市内全ての物件を取り扱いしておりますのでインターネット上で気になる物件はまとめて即日ご案内可能です☆ご内覧時の送迎もお気軽にお申し付け下さい♪店舗横には専用駐車場スペース有ります★初期費用のカード決済もご対応可能です♪ご連絡お待ちしております★ |
巡回管理/札幌市内全物件ご紹介可能です!オンライン内見等もご相談下さい。お申し込み後の対応も細かい気配りのトータルサポートでお待ちしております。不動産経験豊富なスタッフが丁寧・親切にご相談に応じます。ご来店が難しい方はテレビ電話などでお部屋のご案内も可能です☆少しでもお部屋の雰囲気がわかるように最大限努めさせて頂きます!お気軽にお問合せ下さい。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
JANUS(ジェイナス)RESIDENCES平岸イーストの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 北海道札幌市豊平区平岸四条9丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2023年01月(築4年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 4階建て | 総戸数 | 15戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
JANUS(ジェイナス)RESIDENCES平岸イースト(北海道札幌市豊平区平岸四条9丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。バス・トイレ別、オートロックの4階建て鉄筋(RC)のマンションです。築4年(2023年01月)・総戸数15戸で地下鉄南北線 平岸駅まで 徒歩9分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:678万件を掲載中!