現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ロジェ北1条 北海道札幌市中央区北一条東7丁目(2002年築)

北海道札幌市中央区北一条東7丁目に位置するタカノ分譲×坂本建設/東海興業施工の13階建ての鉄筋(RC)マンションです。築24年(2002年12月築)で最寄りは地下鉄東西線 バスセンター前駅 徒歩5分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月10日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年10月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴ロジェ北1条

過去に募集された賃料履歴(3件)ロジェ北1条

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2024年10月 2階

12万円

5,000円

12万円

12万円

3LDK 87.85m2
2022年06月 2階

10.9万円

6,000円

21.8万円

10.9万円

3LDK 87.85m2 -
2021年08月 2階

11.5万円

0円

11.5万円

11.5万円

3LDK 87.85m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年10月最終更新

売却を検討中の方へ

ロジェ北1条の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ロジェ北1条の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ロジェ北1条

住所 北海道札幌市中央区北一条東7丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2002年12月(築24年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 13階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 坂本建設/東海興業 分譲会社 タカノ
用途地域 商業地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ロジェ北1条

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 -
セキュリティ -
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ロジェ北1条

周辺地図

北海道札幌市中央区北一条東7丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ロジェ北1条

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
AKI NAGAO
1378m
鮨ノ蔵
1387m
鮨処 有馬
1473m
鮨 しょう太
1030m
すゝき野 鮨金
1496m
スーパー・デパート
マックスバリュ 北1条東店
117m
サッポロファクトリー 3条館1階株式会社北洋銀行苗穂支店
274m
サッポロファクトリー 1条館3階大成建設株式会社札幌支店サッポロファクトリー分室
288m
サッポロファクトリー 3条館1階とんよし
334m
東光ストアストア中央区サッポロファクトリー店
347m
コンビ二
セブン‐イレブン 札幌北2条東8丁目店
221m
ローソン 札幌南1条東六丁目店
333m
セブンイレブン 北海道STサッポロファクトリー店
334m
ローソン 札幌厚生病院
382m
セイコーマートなかやま南1条店
453m
薬局・ドラッグストア
サツドラ ファクトリー店
297m
株式会社ナカジマ薬局 札幌在宅調剤センター
297m
そうごう薬局 イニシアグラン札幌店
395m
カルナ調剤薬局
404m
アイン薬局 大通東店
418m
金融機関・郵便局
北海道銀行 中央区創成支店
157m
永山記念公園前郵便局
157m
株式会社北洋銀行 中央区苗穂支店
274m
サッポロファクトリー内郵便局
334m
株式会社三菱UFJ銀行 札幌支店
449m
病院
ラポール歯科医院
157m
齋藤医院
195m
いがらし医院
195m
厚生病院
301m
苗穂ゆあ歯科
317m
動物病院
アニマルクリニック永山公園
180m
高橋動物病院
604m
菊水小さな動物病院
987m
大学・専門学校
札幌青葉鍼灸柔整専門学校
706m
吉田学園医療歯科専門学校
1141m
札幌医療リハビリ専門学校
1216m
学校法人吉田学園 北海道スポーツ専門学校1号館
1370m
北海道情報専門学校
1432m
高校・高専
クラーク記念国際高等学校 札幌大通キャンパス
174m
NHK学園高等学校 まなびや札幌
793m
北海道高等学校 長協会
1398m
池上学院高等学校
1458m
中学校・小学校
札幌市立中央小学校
155m
札幌市立中央中学校
649m
札幌市立東橋小学校
1028m
札幌市立苗穂小学校
1341m
札幌市立幌東小学校
1357m
幼稚園・保育園
北海道カトリック学園本部事務局
95m
駒鳥保育所
147m
カトリック聖園てんしのおうち
155m
カトリック 聖園こどもの家
172m
ストロベリーフィールド チルドレンズガーデン サッポロファクトリー園
436m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ロジェ北1条や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ロジェ北1条

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ロジェ北1条の間取り 9階

4,680万円

7,700円

13,932円

2LDK 87.08m2 南向き 角部屋 リフォーム

過去に売り出された価格履歴(15件) ロジェ北1条

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年10月 9階
3,780万円
145.11万円/坪 2LDK 86.11m2
2025年07月 3階
3,180万円
121万円/坪 1R 86.88m2
2025年06月 9階
3,980万円
152.79万円/坪 2LDK 86.11m2
2025年04月 3階
3,400万円
129.37万円/坪 1R 86.88m2
2025年03月 3階
3,480万円
132.41万円/坪 1R 86.88m2
2025年02月 9階
4,380万円
168.15万円/坪 2LDK 86.11m2
2024年11月 7階
4,500万円
160.28万円/坪 3LDK 92.81m2
2024年06月 7階
3,390万円
120.75万円/坪 3LDK 92.81m2
2024年05月 7階
3,490万円
124.31万円/坪 3LDK 92.81m2
2023年11月 7階
3,490万円
124.31万円/坪 3LDK 92.81m2
2023年10月 6階
3,480万円
132.11万円/坪 2LDK 87.08m2 南東
2023年09月 6階
3,580万円
135.91万円/坪 2LDK 87.08m2 南東
2023年03月 6階
3,580万円
135.91万円/坪 2LDK 87.08m2 南東
2022年11月 9階
3,380万円
120.39万円/坪 3LDK 92.81m2
2019年12月 9階
2,580万円
97.94万円/坪 2LDK 87.08m2
この物件の残り 10件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ