価格
    3,500万円から4,000万円
    指定なし

現在0件登録されています。
(賃貸では最大50件まで登録可能)
現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

CLASSE月寒WEST 北海道札幌市豊平区月寒西二条6丁目(2021年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

北海道札幌市豊平区月寒西二条6丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築6年(2021年02月築)・総戸数20戸で最寄りは地下鉄東豊線 月寒中央駅 徒歩5分。地下鉄東豊線 美園駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴CLASSE月寒WEST

募集状況(1件掲載)

CLASSE月寒WESTの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 7.8万円 4,000円

7.8万円

7.8万円

2LDK 48.30m2

部屋情報 CLASSE月寒WEST 2LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談) キッチン ガスコンロ対応、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、24時間換気システム
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 角部屋、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(3件)

(株)ビッグ澄川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 12月26日~1月3日
住所 北海道札幌市南区澄川四条2-1-7 Oleno.BLD1階 地図
交通機関 地下鉄南北線/澄川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7765号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:01105017006H0000100506268876
他の不動産会社 2件を表示(全3件)
Re-start(株)不動産のリスタート
営業時間 10:00~18:00 定休日 不定休
住所 北海道札幌市豊平区豊平三条5-1-1 地図
交通機関 地下鉄東西線/菊水駅 歩7分
免許番号 北海道知事石狩(1)第9674号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会北海道本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:01105017006H0000100506272969
(株)ノースワン東京事務所
営業時間 10:00~20:00 定休日 不定休
住所 東京都港区新橋1-18-21 第一日比谷ビル606 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第10866号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:01105017006H0000100506279913

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ビッグ澄川店 Re-start(株)不動産のリスタート (株)ノースワン東京事務所
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

24時間管理費 月額1100円 町内会費 月額300円

24時間管理費 月額1100円 町内会費 月額300円 トランクルーム利用料 月額2200円 ハウスクリーニング料 退去時 38500円

合計2.34万円(内訳:鍵交換代:22000円、24時間サポート:1100円/月、町会費:300円/月)/クリーニング費用:38500円、エコジョーズ保守料:16500円、ペット飼育時(小型犬1匹まで):礼金1ヶ月積み増し

保証会社

保証会社利用必 お問い合わせください

保証会社利用必 ジェイリース 加入要 ・毎年プラン:初回月額賃料の50%(10,000円/年) 保証限度額:月額賃料の24ヶ月分  口座振替サービス利用の場合:月額330円

保証会社利用必 貸主指定会社有 初回保証料 :総賃料50%、月額:800or年間:10000円

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

CLASSE月寒WESTの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細CLASSE月寒WEST

住所 北海道札幌市豊平区月寒西二条6丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2021年02月(築6年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 4階建て 総戸数 20戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備CLASSE月寒WEST

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境CLASSE月寒WEST

周辺地図

北海道札幌市豊平区月寒西二条6丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設CLASSE月寒WEST

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
麺屋 彩未
512m
らーめん佳
758m
ルッカパイパイ
1445m