物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 北海道札幌市西区琴似三条5丁目 地図を見る | |
| 2021年03月(築6年) |
北海道札幌市西区琴似三条5丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築6年(2021年03月築)で最寄りは地下鉄東西線 琴似駅 徒歩4分。JR函館本線 琴似駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
ブランシャールEK琴似の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 8万円 5,000円 | 0円 8万円 |
1LDK | 36.91m2 | 北東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 8万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 36.91m2
|
階数/方位 |
4階 / 北東
|
| 入居条件 | 2人入居可、ペット可(相談)、保証人不要、子供可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン、ガス暖房 |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年末・年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区大通西23-1-2 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線/円山公園駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(2)第8199号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会北海道本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市西区宮の沢一条1-6-28 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線/宮の沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(2)第8507号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 年末年始、(12/26~1/3) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区南一条西4-14-3 第26ビッグビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄南北線/大通駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(6)第6211号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会北海道本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区大通西18-1-26 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線/西18丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(1)第9492号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会北海道本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始・GW・お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区北三条西28-1-23 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線/西28丁目駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(3)第8213号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会北海道本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市西区西町北4-3-18 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線/発寒南駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(1)第9058号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会北海道本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 5月は定休日なし、(事前予約で対応可) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市西区琴似一条5-4-17 ロイヤルホープビル403 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線/琴似駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(1)第9460号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会北海道本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市豊平区中の島一条2-2-10 サンリバー中の島1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄南北線/中の島駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(3)第7851号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会北海道本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市西区西町北7丁目4-14リーバ・デル・マーレ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線 発寒南駅 1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(2)8786 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)北海道宅地建物取引業協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市東区北三十四条東16丁目1-5しんえいセコンドビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東豊線 新道東駅 1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(5)7008 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会北海道本部
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(英語・中国語対応可能です。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市北区北十四条西4丁目1-19北大病院前ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄南北線 北12条駅 3分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(5)7008 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会北海道本部
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(時間外もご予約で対応可能です ) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市西区琴似二条3丁目1-3テーオービル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線 琴似駅 2分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(2)8280 | 代表者名 | 白戸 裕之 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)北海道宅地建物取引業協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区大通西7丁目2-5大通青木ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄南北線 大通駅 4分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(1)9226 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:00~18:00(オンライン見学可能です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区北五条西26丁目1-7ベンビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線 西28丁目駅 1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(2)8831 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)北海道宅地建物取引業協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区南一条西10丁目4有田エステートビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線 西11丁目駅 1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(5)7008 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会北海道本部
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(時間外も対応可能♪) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市西区発寒六条9丁目2-15ニッセ宮の沢1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線 宮の沢駅 1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(1)9208 | 代表者名 | 白戸 裕之 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)北海道宅地建物取引業協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市中央区南一条西24丁目1-26Celebcity1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線 円山公園駅 2分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(1)9226 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会北海道本部
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、12/29~1/3は年末年始休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市西区琴似一条2-6-8 ライオンズマンション琴似2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR函館本線/琴似駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7144号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 09:00~18:00(※時間外対応可要予約) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市北区北二十三条西4丁目2-12シーズビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄南北線 北24条駅 1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(2)8831 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)北海道宅地建物取引業協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年末年始、12/28~1/4まで |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市北区麻生町5-4-15 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄南北線/麻生駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(3)第8128号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~20:00 | 定休日 | 年中無休、正月定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市白石区南郷通18丁目南 4-12 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線/南郷18丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(5)第6855号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市西区西町南19-1-18 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線/宮の沢駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 北海道知事石狩(1)第9359号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会北海道本部会員 |
| 不動産会社 | 部屋プロ円山公園店(株)エアリ | ホームメイトFC札幌宮の沢店サン企画(株) | (株)ビッグシステム三越前店 | CLEAR不動産 (株)クリアエステイト | ホームメイトFC円山店(株)エフズライフ | ピタットハウス発寒南店(株)KENT | Try&Key合同会社 | (株)ウィンドワード中の島店 | 株式会社 アンドセレクト アパマンショップ発寒南店 | 株式会社 三光不動産 アパマンショップ新道東店 | 株式会社 三光不動産 アパマンショップ北大前店 | 株式会社 NCK アパマンショップ琴似駅前店 | 株式会社 SANKOリーシングマネジメント アパマンショップ大通公園店 | 株式会社 NEO LINX アパマンショップ札幌西28丁目店 | 株式会社 三光不動産 アパマンショップ中央店 | 株式会社 SRT アパマンショップ宮の沢店 | 株式会社 SANKOリーシングマネジメント アパマンショップ円山店 | アパマンショップ琴似店(株)ASSETIA | 株式会社 NEO LINX アパマンショップ北24条店 | 北章ハウザー麻生店(株)ハウスプロデュース | (有)ライフ | ピタットハウス宮の沢店(株)明宝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
24時間管理費 1100円(税込)町内会費 300 円退去時清掃費用 27500円(税込)エアコン整備料 22000円(税込) |
合計2.75万円(内訳:清掃料27500円)/24時間管理費月額1100円 町内会費月額300円 |
24時間管理費1100円、町内会費300円、清掃料27500円、エアコン清掃料22000円 |
ハウスクリーニング 27500円/ 町内会費 300円/月額 エアコン分解清掃 22000円/ 24時間管理費 1100円/月額 |
合計0.04万円(内訳:駐輪場初回登録料(駐輪場使用時先着順) 330円税込)/ハウスクリーニング 27500円/退去時 町内会費 300円/月額 エアコン分解清掃 22000円/退去時 24時間管理費 1100円/月額 |
・24時間管理費 月額 1.100円(税込) 町内会費 ・月額 300円(非課税)・退去時清掃費用 契約時または退去時 27.500円(税込)・エアコン整備料 契約時または退去時 22.000円(税込) |
合計2.75万円(内訳:退去時清掃費用27500円)/都市ガスリース料1595円/月額 24時間管理費1100円/月額 町内会費300円/月額 |
退去費用実費精算 |
合計4.98万円(内訳:エアコン整備料/退去時清掃費用/駐輪場初回登録料等)/都市ガスリース料 1595円(月額)/24時間管理費用 1100円(月額) |
退去費用実費精算 |
合計2.2万円(内訳:エアコン清掃料2.2万円)/室内清掃費用 38500円 24時間管理費 月額1100円 町内会費 月額300円 |
合計4.95万円(内訳:ハウスクリーニング 27500円税込 エアコン分解清掃 22000円税込)/町内会費 300円/月額 24時間管理費 1100円/月額 |
都市ガスリース料1595円 24時間管理費 1100円 町内会費300円 退去時清掃費用 27500円 エアコン整備料22000円 駐輪場初回登録料(契約時)330円 ペット消臭料40000円(税別/ライフ利用時無料) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料25パーセント 月額保証料1.08パーセント、年間更新料7000円(1年毎) |
保証会社利用必 ライフ 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 お気軽にお問い合わせ下さいませ☆ |
保証会社利用必 初回契約時:25%、更新時:7,000円、月額:1.08% |
保証会社利用必 初回契約時:25%、更新時:7,000円、月額:1.08% |
保証会社利用必 保証料:月額賃料の0.5~1ヶ月分(最低保証料2万円)継続保証料1万円/年 |
保証会社利用必 ライフ 初回保証料25% 月額保証料1.08%、年間更新料7.000円(1年毎) |
保証会社利用必 初回保証料は月額合計賃料の25%になります。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料25%・月保証料1.08%・年更新料7千円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料25% 月額保証料1.08%、年間更新料7 000円(1年毎) 保証会社詳細につきましては当社へお問い合わせ下さい! |
保証会社利用必 保証会社により変動します |
保証会社利用必 ライフ 初回保証料25% 月額保証料1.08%、年間更新料7,000円(1年毎) |
| その他 |
巡回管理/部屋プロとはProfessional(専門家が)Probity(誠実に)Propose(提案する) 「専門家が誠実に提案します」という意味で名づけました。 札幌市内全域の賃貸物件をスタッフが10年以上の経験をもとにお客様を「誠実に」をモットーにご対応いたします。札幌市内の賃貸物件は部屋プロへ。 札幌市内全賃貸物件ご紹介可能です。 |
巡回管理 |
巡回管理/初期費用クレジット決済可能☆ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
札幌市営地下鉄東西線 二十四軒駅徒歩20分/巡回管理/※退去時補修費用実費精算 ※故意・過失等別途実費ホームメイトFC円山店(電話→011-676-7736)では初期費用のクレジットカード決済も対応可能です♪ 公式LINEのID「@167pzpma 」よりご登録いただきお名前とご用件をぜひ送信下さい。他業者にて掲載物件も当店で一括内覧可能です☆ |
巡回管理/リフォーム:クロス張替/ペット飼育可(小型犬、猫計2匹) ペット消臭料:44000円(税込)or賃料2000円アップ・ライフ利用時、消臭料無料 駐輪場は各部屋1台のみ、先着10台まで 都市ガスリース料 月額 1595円 |
巡回管理/・ペット飼育可(小型犬・猫計2匹まで可)・ペット消臭料40000円(税別) ・駐輪場初回登録料300円(税別)※要空き確認 ・都市ガスリース料 月額 1.595円(税込) |
札幌市営地下鉄東西線 西28丁目駅徒歩29分/巡回管理/その他費用として、エアコン整備料 22000円、駐輪場初回登録料 330円、ペット飼育の場合ペット消臭料として33000円がかかります。 |