現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

チサンマンション平和大通り 広島県広島市中区富士見町(1980年築)

広島県広島市中区富士見町に位置する地産分譲×熊谷組施工の10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築46年(1980年11月築)で最寄りは広島電鉄宇品線 中電前駅 徒歩10分。広島電鉄本線 胡町駅 徒歩10分です。

※過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年02月21日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴チサンマンション平和大通り

過去に募集された賃料履歴(9件)チサンマンション平和大通り

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年06月 9階

7.5万円

0円

7.5万円

0円

2LDK 59.36m2 南東
2025年04月 9階

10.9万円

9,000円

0円

10.9万円

1LDK 63.6m2 -
2025年03月 9階

12万円

8,000円

0円

12万円

1LDK 63.6m2
2025年01月 9階

12.8万円

0円

12.8万円

12.8万円

1LDK 63.6m2 -
2024年07月 9階

12.8万円

0円

25.6万円

12.8万円

1LDK 63.6m2 -
2024年04月 9階

7.5万円

0円

15万円

7.5万円

2LDK 59.36m2 南東
2023年10月 9階

7.5万円

0円

15万円

7.5万円

2LDK 59.36m2 南東
2023年03月 9階

7.5万円

0円

15万円

7.5万円

2LDK 59.36m2 南東
2022年08月 4階

8.5万円

0円

25.5万円

8.5万円

1LDK 55m2
この物件の残り4件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新

売却を検討中の方へ

チサンマンション平和大通りの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

チサンマンション平和大通りの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細チサンマンション平和大通り

住所 広島県広島市中区富士見町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1980年11月(築46年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 10階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 熊谷組 分譲会社 地産
用途地域 商業地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備チサンマンション平和大通り

スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。

広島県広島市中区富士見町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設チサンマンション平和大通り

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
馳走 啐啄一十
359m
永山
763m
小魚料理 とみ助
511m
壮士
361m
NICON
612m
スーパー・デパート
モラドール 田中町店
190m
GLIMPSE・AND・cc
231m
フジグラン広島
249m
fabric
261m
Atomic dope
293m
コンビ二
セブン‐イレブン 広島三川町店
181m
セブン‐イレブン 広島宝町店
202m
ローソン 広島三川町店
232m
ファミリーマート 流川通り店
258m
セブン‐イレブン 広島宝町南店
261m
薬局・ドラッグストア
富士見町りんご薬局
4m
フジミ薬局
180m
コスモス 薬局宝町店
181m
有限会社デポ薬局
214m
広島中央通り薬局
271m
金融機関・郵便局
ひろしん保証サービス株式会社
62m
広島信用金庫 本店
62m
広島県信用組合
80m
株式会社広島銀行 三川町支店
192m
広島信用金庫 本店フジグラン広島出張所
249m
病院
西村内科医院
15m
村上歯科医院
117m
あき歯科医院
149m
大田クリニック整形外科
155m
笹尾クリニック
172m
動物病院
クローバー動物病院
666m
パル動物病院
869m
木村愛犬病院
1137m
松本動物病院
1335m
日水化学工業株式会社
1379m
大学・専門学校
広島市立 看護専門学校
193m
広島アニマルケア専門学校
311m
広島県理容美容専門学校
679m
広島国際医療福祉専門学校
750m
マインドビューティーカレッジ専門学校
769m
高校・高専
並木学院高等学校
285m
広島県高等学校 PTA連合会
930m
広島市立 大手町商業高等学校
1022m
広島女学院高等学校
1248m
進徳学園
1278m
中学校・小学校
広島市立国泰寺中学校
422m
広島市立竹屋小学校
431m
広島三育小学校
482m
広島市立袋町小学校
622m
広島市立千田小学校
850m
幼稚園・保育園
花みず木保育園
244m
ラソキッズ保育園
305m
おかえりランド広島園
345m
京進のほいくえんHOPPA 宝町園
369m
広島市立 竹屋保育園
453m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

チサンマンション平和大通りや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴チサンマンション平和大通り

過去に売り出された価格履歴(11件) チサンマンション平和大通り

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年06月 8階
1,780万円
99.13万円/坪 2LDK 59.36m2
2025年05月 8階
1,980万円
110.27万円/坪 2LDK 59.36m2
2025年03月 8階
2,180万円
121.4万円/坪 2LDK 59.36m2
2024年07月 5階
2,480万円
141.59万円/坪 1SLDK 57.9m2 南東
2022年09月 10階
2,180万円
114.39万円/坪 2LDK 63m2 南西
2022年03月 10階
2,180万円
114.39万円/坪 2LDK 63m2
2022年01月 9階
2,480万円
125.34万円/坪 2LDK 65.41m2
2021年10月 9階
2,580万円
130.39万円/坪 2LDK 65.41m2
2021年10月 5階
1,650万円
83.39万円/坪 3LDK 65.41m2
2021年10月 10階
2,280万円
119.64万円/坪 2LDK 63m2
2020年12月 9階
1,700万円
89.2万円/坪 2LDK 63m2
この物件の残り 6件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ