現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ラルステージ十日市 広島県広島市中区十日市町2丁目(2019年築)

広島県広島市中区十日市町2丁目に位置するリパックス分譲×錦建設施工の15階建ての鉄筋(RC)マンションです。築8年(2019年02月築)・総戸数56戸で最寄りは広島電鉄横川線 十日市町駅 徒歩2分。広島電鉄本線 本川町駅 徒歩4分です。

※過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年04月05日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年08月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴ラルステージ十日市

過去に募集された賃料履歴(19件)ラルステージ十日市

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年08月 2階

7.5万円

3,000円

15万円

7.5万円

1R 29.12m2 西
2025年07月 5階

7.5万円

5,000円

15万円

7.5万円

1R 29.12m2 西
2025年05月 4階

7.5万円

5,000円

15万円

7.5万円

1K 29.12m2 西
2025年03月 5階

8万円

5,000円

16万円

8万円

1K 29.12m2 西
2025年03月 4階

8万円

5,000円

16万円

8万円

1K 29.12m2 西
2025年01月 13階

8万円

5,000円

24万円

8万円

1K 29.12m2 北西
2024年02月 12階

7.9万円

5,000円

23.7万円

7.9万円

1R 29.12m2
2024年02月 3階

7.5万円

5,000円

7.5万円

7.5万円

1K 29.12m2 西
2023年09月 3階

7.7万円

5,000円

15.4万円

7.7万円

1R 29.12m2 西
2023年05月 15階

16万円

5,000円

32万円

16万円

1SLDK 65.39m2 -
2023年01月 5階

15万円

5,000円

30万円

15万円

3LDK 74.15m2
2022年06月 2階

7.5万円

3,000円

15万円

7.5万円

1K 29.12m2 西
2022年05月 2階

7.7万円

3,000円

15.4万円

7.7万円

1R 29.12m2 西
2022年05月 15階

16万円

15,000円

32万円

16万円

2LDK 65.39m2 -
2022年05月 2階

8万円

3,000円

16万円

8万円

1R 29.12m2 西
2022年02月 3階

7.7万円

5,000円

15.4万円

7.7万円

1K 29.12m2 西
2021年03月 5階

7.7万円

5,000円

15.4万円

7.7万円

1R 29.12m2 -
2020年08月 5階

15万円

0円

15万円

30万円

3LDK 74.15m2 -
2020年04月 13階

8万円

5,000円

24万円

8万円

1K 29.12m2 北西
この物件の残り14件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年08月最終更新

売却を検討中の方へ

ラルステージ十日市の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ラルステージ十日市の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ラルステージ十日市

住所 広島県広島市中区十日市町2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2019年02月(築8年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 15階建て 総戸数 56戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 錦建設 分譲会社 リパックス
用途地域 商業地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ラルステージ十日市

スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

広島県広島市中区十日市町2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ラルステージ十日市

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
和牛lab K
1493m
お好み焼き 得
813m
ロペズ
980m
ラ セッテ 広瀬北町本店
136m
み乃家
1365m
スーパー・デパート
有限会社ママチェーン 十日市店
277m
株式会社ユアーズ 十日市店
333m
株式会社なんつね 広島店
537m
株式会社スパーク 堺町店
713m
ブティックEDEN
804m
コンビ二
ローソンプラス 広島寺町店
102m
セブン・イレブン 広島広瀬町店
194m
デイリーヤマザキ広島十日市店
344m
ファミリーマート西十日市店
374m
セブン‐イレブン 広島十日市1丁目店
455m
薬局・ドラッグストア
寺町漢方薬局
215m
スミイ薬局
260m
ウエルシア 広島広瀬北町店
263m
十日市みかん薬局
294m
ウォンツ 十日市店
333m
金融機関・郵便局
広島十日市郵便局
406m
株式会社山陰合同銀行 広島西支店
409m
広島基町郵便局
609m
もみじ銀行 堺町支店
618m
広島市信用組合 堺町支店
675m
病院
酒井内科医院
151m
吉貴眼科
231m
津島歯科クリニック
266m
熊谷歯科クリニック
284m
花木歯科医院
291m
大学・専門学校
広島公務員専門学校
785m
MSH医療専門学校
1094m
山口大学大学院技術経営研究科広島教室
1222m
鶴学園 中島校舎
1239m
鶴学園広島校舎
1248m
高校・高専
鹿島学園高等学校 広島中央キャンパス
349m
ルネサンス高等学校
1002m
広島市立 基町高等学校
1062m
広島県高等学校 PTA連合会
1332m
クラーク記念国際高等学校 広島キャンパス
1344m
中学校・小学校
広島市立広瀬小学校
227m
広島市立本川小学校
531m
広島市立中広中学校
640m
広島市立基町小学校
720m
広島市立天満小学校
768m
幼稚園・保育園
みんなのみらい 十日市園
98m
本川幼稚園
192m
なかがわワルツ
245m
広島市私立保育園協会 かおる保育園
372m
広島市私立保育園協会 真和保育園
496m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ラルステージ十日市や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ラルステージ十日市

過去に売り出された価格履歴(22件) ラルステージ十日市

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 2階
4,780万円
213.1万円/坪 2LDK 74.15m2 南西
2025年12月 10階
2,180万円
247.48万円/坪 1R 29.12m2 西
2025年09月 2階
4,780万円
213.1万円/坪 2LDK 74.15m2 南西
2025年04月 9階
2,040万円
231.59万円/坪 1K 29.12m2 北西
2025年02月 9階
2,140万円
242.94万円/坪 1K 29.12m2 北西
2025年02月 2階
4,780万円
213.1万円/坪 2LDK 74.15m2 南西
2024年06月 2階
4,780万円
213.1万円/坪 2LDK 74.15m2 南西
2024年04月 3階
1,860万円
211.15万円/坪 1R 29.12m2
2023年12月 2階
4,780万円
213.1万円/坪 2LDK 74.15m2 南西
2023年12月 8階
4,700万円
226.16万円/坪 2SLDK 68.7m2 南西
2023年11月 8階
4,980万円
239.63万円/坪 2SLDK 68.7m2 南西
2023年10月 8階
5,130万円
246.85万円/坪 2SLDK 68.7m2 南西
2023年07月 13階
3,700万円
199.57万円/坪 2LDK 61.29m2
2023年07月 9階
4,570万円
203.74万円/坪 3LDK 74.15m2 南西
2023年06月 9階
4,790万円
213.55万円/坪 3LDK 74.15m2 南西
2023年04月 13階
3,850万円
207.66万円/坪 2LDK 61.29m2
2022年10月 11階
2,180万円
247.48万円/坪 1K 29.12m2 西
2022年10月 13階
3,850万円
207.66万円/坪 2LDK 61.29m2
2022年09月 13階
3,980万円
214.67万円/坪 2LDK 61.29m2
2022年04月 11階
2,180万円
247.48万円/坪 1K 29.12m2 西
2021年12月 11階
1,980万円
224.77万円/坪 1K 29.12m2 西
2021年10月 11階
2,180万円
247.48万円/坪 1K 29.12m2
この物件の残り 17件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ