現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ラージ・ウエスト 広島県広島市佐伯区五日市1丁目(2006年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

広島県広島市佐伯区五日市1丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築21年(2006年01月築)で最寄りは広島電鉄宮島線 佐伯区役所前駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月05日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ラージ・ウエスト

募集状況(2件掲載)

ラージ・ウエストの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 5万円 3,000円

0円

5万円

1K 27.54m2
1階 4.8万円 3,000円

0円

4.8万円

1K 26.99m2

部屋情報 ラージ・ウエスト 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、バルコニー 共用部 敷地内ゴミ置き場
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 南向き、角部屋、2階以上、日当たり良好、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(23件)

(株)シティホーム五日市駅前センター
営業時間 9:30~18:30 定休日 不定休、水曜日
住所 広島県広島市佐伯区海老山町 3-5 K2ハウス2F 地図
交通機関 JR山陽本線/五日市駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(6)第5598号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会広島県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34108003001H0000100276467554
他の不動産会社 5件を表示(全23件)
オールハウス(株)十日市店
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し
住所 広島県広島市中区十日市町1-1-15 地図
交通機関 広島電鉄本線/十日市町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9975号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34108003001H0000100500371935
オールハウス(株)段原店(お問合せ窓口)
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し、年末年始 12/29~1/3
住所 広島県広島市南区段原南1-2-15 地図
交通機関 バス/段原中央 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9975号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34108003001H0000100500374009
オールハウス(株)大町店
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し、GW休暇 5/3~5/5
住所 広島県広島市安佐南区大町東2-14-23 地図
交通機関 広島高速交通アストラムライン/大町駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9975号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34108003001H0000100500372523
リブ・マックス広島駅前店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし、年末年始、お盆、GW
住所 広島県広島市南区猿猴橋町 5-14 1階 地図
交通機関 JR山陽本線/広島駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34108003001H0000100500382028
オールハウス(株)(お問合せ窓口)
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し、GW休暇 5/3~5/5
住所 広島県安芸郡府中町八幡1-4-23 地図
交通機関 バス/安芸府中郵便局前 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9975号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34108003001H0000100500373783
(株)リブマックスリーシング八丁堀店
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 広島県広島市中区鉄砲町 10-15 もんビル5階 地図
交通機関 広島電鉄本線/八丁堀駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34108003001H0000100500382197
オールハウス(株)西広島店
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し
住所 広島県広島市西区己斐本町1-25-11 八宝ビル1階 地図
交通機関 JR山陽本線/西広島駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9975号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34108003001H0000100500372213
本店 アローズ不動産株式会社
営業時間 09:00~18:00 定休日 火曜日
住所 広島県広島市佐伯区五日市駅前3-9-13 冨田ビル 1階 地図
交通機関 JR山陽本線 五日市駅 5分
免許番号 広島県知事(4)9550 代表者名 夏目 直樹
取引態様 一般媒介 所属団体 (公社)広島県宅地建物保証協会
取り扱い店舗物件番号:1002256_0492
(株)良和ハウス八丁堀店
営業時間 10時~18時 定休日 水曜日
住所 広島県広島市中区八丁堀 12-1 地図
交通機関 広島電鉄本線/八丁堀駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34108003001H0000100500415895
(株)良和ハウス廿日市店
営業時間 10時~18時 定休日 火曜日
住所 広島県廿日市市新宮1-14-2 地図
交通機関 広島電鉄宮島線/廿日市市役所前駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34108003001H0000100500434862
(株)良和ハウス広島駅前店
営業時間 10時~18時 定休日 木曜日
住所 広島県広島市南区大須賀町 13-6 加藤ビル1階 地図
交通機関 JR山陽本線/広島駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34108003001H0000100500425006
(株)良和ハウス安佐南店
営業時間 10時~18時 定休日 木曜日
住所 広島県広島市安佐南区古市1-2-10 地図
交通機関 広島高速交通アストラムライン/古市駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34108003001H0000100500420443
(株)良和ハウス広島並木通り店
営業時間 10:00~18:00 定休日 木曜日
住所 広島県広島市中区三川町 6-13 地図
交通機関 広島電鉄宇品線/袋町駅 歩6分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34108003001H0000100500436735
(株)良和ハウス楠木店
営業時間 10時~18時 定休日 水曜日
住所 広島県広島市西区楠木町1-10-24 地図
交通機関 JR山陽本線/横川駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34108003001H0000100500413681
(株)良和ハウス広島南店
営業時間 10時~18時 定休日 水曜日
住所 広島県広島市南区皆実町6-4-26 地図
交通機関 広島電鉄皆実線/皆実町六丁目駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34108003001H0000100500433987
(株)良和ハウス五日市店
営業時間 10時~18時 定休日 水曜日
住所 広島県広島市佐伯区海老園1-4-37 地図
交通機関 JR山陽本線/五日市駅 歩13分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34108003001H0000100500436928
(株)良和ハウス祇園店
営業時間 10時~18時 定休日 火曜日
住所 広島県広島市安佐南区西原4-34-23 地図
交通機関 バス/祇園出張所 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34108003001H0000100500423638
(株)良和ハウス上安店
営業時間 10時~18時、日祝10時~18時 定休日 水曜日
住所 広島県広島市安佐南区上安2-29-3 地図
交通機関 広島高速交通アストラムライン/上安駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34108003001H0000100500430094
(株)良和ハウス横川駅前店
営業時間 10時~18時 定休日 水曜日
住所 広島県広島市西区横川町3-12-1 地図
交通機関 JR山陽本線/横川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34108003001H0000100500416879
(株)良和ハウス広島西店
営業時間 10時~18時 定休日 木曜日
住所 広島県広島市西区己斐本町3-12-16 地図
交通機関 広島電鉄宮島線/東高須駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34108003001H0000100500434873
(株)良和ハウス府中店
営業時間 10時~18時 定休日 火曜日
住所 広島県広島市東区矢賀新町3-2-3 地図
交通機関 JR山陽本線/天神川駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34108003001H0000100500431451
(株)キンキホーム広島五日市センター
営業時間 9:00~18:30 定休日 無し(不定休)、月末・月初は営業日
住所 広島県広島市佐伯区海老山町 3-21 地図
交通機関 JR山陽本線/五日市駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(4)第7333号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会広島県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34108003001H0000100505621810

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)シティホーム五日市駅前センター オールハウス(株)十日市店 オールハウス(株)段原店(お問合せ窓口) オールハウス(株)大町店 リブ・マックス広島駅前店(株)リブマックスリーシング オールハウス(株)(お問合せ窓口) (株)リブマックスリーシング八丁堀店 オールハウス(株)西広島店 アローズ不動産株式会社 本店 (株)良和ハウス八丁堀店 (株)良和ハウス廿日市店 (株)良和ハウス広島駅前店 (株)良和ハウス安佐南店 (株)良和ハウス広島並木通り店 (株)良和ハウス楠木店 (株)良和ハウス広島南店 (株)良和ハウス五日市店 (株)良和ハウス祇園店 (株)良和ハウス上安店 (株)良和ハウス横川駅前店 (株)良和ハウス広島西店 (株)良和ハウス府中店 (株)キンキホーム広島五日市センター
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

賃料の1.1ヶ月

その他費用

安心サポート 1,650円/月

合計1.98万円(内訳:鍵交換費19800円)/更新料33000円 ジャパンライフサポート:1650円/月、初期消火剤:7700円/初回、水回り抗菌施工:11000円/初回、駐輪シール発行代:550円/初回

合計3.85万円(内訳:水回り抗菌施工1.1万円 初期消火剤0.77万円 鍵交換代1.98万円)/安心サポート 月額1650円

水回り抗菌施工:11,000円/初期消火剤:7,700円/鍵交換費用:19,800円/ジャパンライフサポート24:月1,650円

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)

合計3.91万円(内訳:水回り抗菌施工(税込)1.1万円/初期消火剤(税込)0.77万円/鍵交換代(税込)1.98万円/駐輪シール発行代/台(税込)0.055万円)

保証会社

保証会社利用必 エミタス 初回保証料:賃料総額の50% 月額保証料:賃料総額の1.5%

保証会社利用必 エミタス保証株式会社(オールハウス)利用必須 初回:家賃総額50%、更新料:10,000円/年、月額保証料:家賃総額1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

必須/32,275円 【エミタス保証】初回手数料:賃料等総額の50% 更新手数料:10,000円/年 月次引落手数料:賃料等総額の1.5%

保証会社利用必 要確認

保証会社利用必 【エミタス保証】初回手数料:賃料等総額の50% 更新手数料:10000円/年 月次引落手数料:賃料等総額の1.5%

その他

◆本物件取扱店・シティホーム五日市駅前センターはJR五日市駅南口から廿日市方面へ約200m先2階。西区、佐伯区、廿日市市のお部屋探し対応。ご予約無しのご来店も大歓迎!【当店は無料駐車場完備】

もっと見る

短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満)