現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

フローレンス猫屋町グランドアーク 広島県広島市中区猫屋町(2005年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

広島県広島市中区猫屋町に位置する章栄不動産分譲×章栄建設/山陽工業施工の15階建ての鉄筋(RC)マンションです。築21年(2005年07月築)で最寄りは広島電鉄本線 土橋駅 徒歩2分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(3LDK~4LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月30日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴フローレンス猫屋町グランドアーク

募集状況(3件掲載)

フローレンス猫屋町グランドアークの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 15万円 -

30万円

15万円

3LDK 86.29m2 南東
7階 15万円 -

15万円

15万円

3LDK 86.29m2 南東
4階 18万円 -

54万円

18万円

4LDK 99.23m2 南東

部屋情報 フローレンス猫屋町グランドアーク 3LDK / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、定期借家権 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件
収納 ウォークインクローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線
駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

(株)シティホーム十日市センター
営業時間 AM9:30~PM18:30 定休日 水曜日、ただし月初月末をのぞく
住所 広島県広島市中区榎町 1-8 第18やたがいビル1F 地図
交通機関 広島電鉄本線/十日市町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(6)第5598号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会広島県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34101042000H0000100499127417

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月30日最終更新

過去に募集された賃料履歴(2件)フローレンス猫屋町グランドアーク

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2021年11月 4階

18万円

0円

54万円

18万円

4LDK 99.23m2
2021年03月 4階

18万円

0円

54万円

18万円

4LDK 99.23m2 -
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2021年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

フローレンス猫屋町グランドアークの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

フローレンス猫屋町グランドアークの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細フローレンス猫屋町グランドアーク

住所 広島県広島市中区猫屋町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2005年07月(築21年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 15階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 章栄建設/山陽工業 分譲会社 章栄不動産
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月30日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備フローレンス猫屋町グランドアーク

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月30日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境フローレンス猫屋町グランドアーク

周辺地図

広島県広島市中区猫屋町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設フローレンス猫屋町グランドアーク

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
お好み焼き 得
1390m
酒菜 竹のした
1497m
ラ セッテ 広瀬北町本店
674m
ピッツァ ジューシー
1425m
日本料理 つるま
1276m
スーパー・デパート
株式会社スパーク 堺町店
153m
フジ フジ小網店
261m
株式会社ユアーズ 十日市店
267m
有限会社ママチェーン 十日市店
365m
やまぐち
489m
コンビ二
ファミリーマート猫屋町店
36m
ファミリーマート 広島土橋店
110m
セブン‐イレブン 広島土橋店
119m
セブン‐イレブン 広島十日市1丁目店
145m
ファミリーマート 堺町二丁目店
257m
薬局・ドラッグストア
すずらん薬局十日市店
89m
コスモス薬局小網町店
180m
エスマイル薬局 ひので店
191m
らいおん薬局
208m
山本薬品株式会社
214m
金融機関・郵便局
広島市信用組合 堺町支店
79m
もみじ銀行 堺町支店
112m
広島信用金庫 土橋支店
176m
広島十日市郵便局
276m
株式会社山陰合同銀行 広島西支店
300m
病院
正岡病院
95m
土橋メンタルクリニック
113m
前田歯科医院
120m
土橋きたの皮ふ科
120m
おりづるクリニック
134m
動物病院
松本動物病院
1188m
日水化学工業株式会社
1457m
大学・専門学校
鶴学園 中島校舎
762m
鶴学園広島校舎
764m
広島製菓専門学校
799m
MSH医療専門学校
828m
広島舟入商業高等専修学校
987m
高校・高専
鹿島学園高等学校 広島中央キャンパス
249m
広島市立 大手町商業高等学校
1079m
星槎国際高等学校 広島学習センター
1300m
広島県高等学校 PTA連合会
1392m
芸陽観音同窓会事務局
1393m
中学校・小学校
広島市立本川小学校
319m
広島市立天満小学校
564m
広島市立広瀬小学校
622m
広島市立神崎小学校
911m
広島市立中島小学校
963m
幼稚園・保育園
広島市立 本川保育園
248m
なかがわワルツ
447m
みんなのみらい 十日市園
498m
本川幼稚園
554m
有限会社スマイル保育所花キュー園
563m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

フローレンス猫屋町グランドアークや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴フローレンス猫屋町グランドアーク

過去に売り出された価格履歴(5件) フローレンス猫屋町グランドアーク

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年10月 12階
5,580万円
185.89万円/坪 3SLDK 99.23m2 南東
2024年04月 6階
4,480万円
164.23万円/坪 3LDK 90.18m2
2024年03月 6階
4,780万円
175.22万円/坪 3LDK 90.18m2
2022年12月 12階
4,680万円
143.25万円/坪 3SLDK 108m2
2021年11月 7階
3,680万円
131.69万円/坪 4LDK 92.38m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年10月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ