現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ライオンズマンション京橋川 広島県広島市中区東平塚町(1987年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

広島県広島市中区東平塚町に位置する大京分譲×前田建設工業施工の14階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築39年(1987年09月築)で最寄りは広島電鉄本線 稲荷町駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ライオンズマンション京橋川

募集状況(1件掲載)

ライオンズマンション京橋川の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 9万円 -

18万円

9万円

3LDK 58.59m2

部屋情報 ライオンズマンション京橋川 3LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別
室内設備 室内洗濯機置場、バルコニー 共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー
その他 2階以上 収納 シューズボックス
インターネット・TV 光回線、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(6件)

(株)アスカエステイト
営業時間 AM9:30~PM5:30 定休日 日曜・祝日
住所 広島県広島市中区舟入町 11-14 地図
交通機関 -
免許番号 広島県知事(8)第6023号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34101052000H0000100243435141
他の不動産会社 5件を表示(全6件)
(株)シティホーム八丁堀センター
営業時間 9:30~18:30 定休日 5月12日・19日・26日
住所 広島県広島市中区鉄砲町 10-18 地図
交通機関 広島電鉄本線/八丁堀駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(6)第5598号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会広島県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34101052000H0000100500980664
アパマンショップ広島千田町店 株式会社 プランニングサプライ
営業時間 09:30~18:30(お気軽にご来店ください♪) 定休日 -
住所 広島県広島市中区千田町1丁目3-1 地図
交通機関 広島電鉄宇品線 鷹野橋駅 1分
免許番号 広島県知事(10)5499 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:91857039
アパマンショップ広島大学病院前店 株式会社 プランニングサプライ
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 広島県広島市南区出汐1丁目1-1鳥羽ビル1階 地図
交通機関 広島電鉄皆実線 比治山橋駅 13分
免許番号 広島県知事(10)5499 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:91857039
アパマンショップ新白島駅前店 株式会社 プランニングサプライ
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 広島県広島市中区西白島町3-9服部ビル1階 地図
交通機関 JR山陽本線 新白島駅 1分
免許番号 広島県知事(10)5499 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:91857039
アパマンショップ広島駅新幹線口店 株式会社 プランニングサプライ
営業時間 09:30~18:30(駐車場完備しています!) 定休日 -
住所 広島県広島市東区若草町14-28 地図
交通機関 広島電鉄本線 広島駅駅 3分
免許番号 広島県知事(10)5499 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:91857039

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)アスカエステイト (株)シティホーム八丁堀センター 株式会社 プランニングサプライ アパマンショップ広島千田町店 株式会社 プランニングサプライ アパマンショップ広島大学病院前店 株式会社 プランニングサプライ アパマンショップ新白島駅前店 株式会社 プランニングサプライ アパマンショップ広島駅新幹線口店
仲介手数料

1ヶ月

保証会社

全保連利用可 賃料1か月分、全期間保証

もっと見る

一緒に内覧行きませんか?♪ 保証会社利用必須 全保連 初回総賃料120%(最低保証料40,000円) 鍵交換費用(任意) 14520円

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月08日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ライオンズマンション京橋川

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年08月 4階

5万円

0円

15万円

5万円

1R 24.45m2 西
2025年07月 7階

8万円

5,000円

8万円

8万円

2LDK 46.83m2 西
2025年04月 3階

9万円

0円

18万円

9万円

3LDK 56.7m2
2025年04月 3階

9万円

0円

18万円

9万円

3LDK 58.59m2
2025年02月 4階

5万円

0円

15万円

5万円

1R 24.45m2
2024年10月 3階

9万円

0円

18万円

9万円

3LDK 56.7m2
2024年10月 3階

9万円

0円

18万円

9万円

3DK 58.59m2
2024年09月 4階

5.1万円

0円

15.3万円

5.1万円

1R 24.45m2 西
2024年09月 2階

13万円

15,000円

26万円

26万円

3LDK 110.5m2
2024年06月 2階

15万円

15,000円

30万円

15万円

3LDK 110.5m2
2024年06月 5階

5.5万円

0円

5.5万円

5.5万円

1SDK 43.02m2 -
2024年05月 6階

8.5万円

0円

8.5万円

8.5万円

1LDK 58.59m2 南東
2024年04月 3階

9万円

0円

18万円

9万円

3LDK 56.7m2 西
2024年04月 3階

9万円

0円

18万円

9万円

3DK 58.59m2 -
2024年03月 4階

5.1万円

0円

10.2万円

5.1万円

1R 24.45m2 西
2024年02月 13階

8.3万円

5,000円

16.6万円

8.3万円

2LDK 56.06m2
2024年02月 2階

9万円

0円

18万円

9万円

3LDK 58.59m2
2024年01月 5階

6.2万円

0円

6.2万円

6.2万円

1SLDK 43.02m2
2023年12月 2階

15万円

15,000円

30万円

15万円

3LDK 110.5m2
2023年10月 13階

9.8万円

0円

19.6万円

9.8万円

2LDK 56.06m2
2023年08月 13階

11万円

0円

22万円

11万円

2LDK 56.06m2
2023年06月 2階

15万円

15,000円

30万円

15万円

3LDK 110.5m2
2023年06月 4階

9.5万円

0円

28.5万円

9.5万円

3LDK 67.27m2
2023年04月 13階

9.8万円

0円

19.6万円

0円

2LDK 56.06m2
2023年02月 10階

6.5万円

0円

9.7万円

6.5万円

1K 43.02m2
2023年02月 13階

11万円

0円

22万円

11万円

2LDK 56.06m2
2023年01月 7階

8万円

5,000円

8万円

8万円

2LDK 46.83m2 西
2022年07月 7階

8万円

5,000円

8万円

8万円

2LDK 46.83m2 西
2021年12月 11階

10.5万円

0円

21万円

10.5万円

4LDK 91.24m2
2021年09月 2階

9万円

0円

18万円

9万円

3DK 58.59m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年08月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ライオンズマンション京橋川の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ライオンズマンション京橋川の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ライオンズマンション京橋川

住所 広島県広島市中区東平塚町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1987年09月(築39年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 14階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 前田建設工業 分譲会社 大京
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月08日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ライオンズマンション京橋川

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月08日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ライオンズマンション京橋川

周辺地図

広島県広島市中区東平塚町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ライオンズマンション京橋川

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
馳走 啐啄一十
763m
季節料理 なかしま
1487m
永山
194m
小魚料理 とみ助
127m
NICON
413m
スーパー・デパート
フジグラン広島
492m
モラドール 田中町店
496m
広島三越店 総務部人事
568m
アバンセ三越店
627m
ウィズワンダーランド警備室
672m
コンビ二
セブン‐イレブン 広島東平塚店
186m
ファミリーマート西平塚町店
260m
セブンイレブン広島駅前通り店
376m
デイリーヤマザキ広島松川町店
384m
ローソン 広島稲荷大橋店
399m
薬局・ドラッグストア
あおば薬局
261m
大学薬局
273m
くすりのふくろう
284m
クオール薬局広島駅前通店
306m
キクイチ薬局
317m
金融機関・郵便局
広島市信用組合 薬研堀支店
80m
広島商銀 本店
110m
クラブ ハイビル21
426m
中国労働金庫 中国ろうきんお客さま相談窓口
477m
株式会社西日本シティ銀行 広島支店
479m
病院
まつだ歯科クリニック
71m
ひで歯科医院
98m
松本医院
107m
久米歯科医院
201m
川堀病院
270m
動物病院
パル動物病院
262m
がじゅまる動物クリニック
982m
クローバー動物病院
1087m
中村動物病院
1333m
大学・専門学校
穴吹デザイン専門学校
188m
小井手ファッションビューティ専門学校
540m
広島国際医療福祉専門学校
680m
エリザベト音楽大学
686m
エリザベト音楽大学 学生寮セシリアホーム
751m
高校・高専
並木学院高等学校
910m
広島県高等学校 PTA連合会
964m
広島女学院高等学校
1007m
進徳学園
1166m
広島県立 広島皆実高等学校
1298m
中学校・小学校
広島市立竹屋小学校
432m
広島市立段原小学校
514m
広島市立幟町小学校
857m
広島女学院 中学校
1016m
広島三育小学校
1030m
幼稚園・保育園
チビハウス託児所
137m
ちゃいるどふれんどりぃ保育園
213m
広島市私立保育園協会 ルーテル保育所
377m
比治山幼稚園
391m
広島市立 竹屋保育園
564m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ライオンズマンション京橋川や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ライオンズマンション京橋川

過去に売り出された価格履歴(8件) ライオンズマンション京橋川

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 5階
1,880万円
132.71万円/坪 2DK 46.83m2 西
2025年12月 5階
3,450万円
169.54万円/坪 3LDK 67.27m2
2025年12月 12階
2,980万円
154.72万円/坪 2LDK 63.67m2
2025年12月 5階
1,950万円
137.65万円/坪 2DK 46.83m2 西
2025年08月 5階
1,950万円
137.65万円/坪 2DK 46.83m2 西
2025年07月 5階
2,180万円
153.89万円/坪 2DK 46.83m2 西
2022年05月 7階
400万円
54.08万円/坪 1R 24.45m2 西
2019年10月 7階
1,530万円
86.33万円/坪 3LDK 58.59m2
この物件の残り 3件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ