現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ダイアパレス平和通り 広島県広島市中区小網町(1989年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

広島県広島市中区小網町に位置するダイア建設分譲×大末建設施工の10階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築37年(1989年11月築)で最寄りは広島電鉄本線 小網町駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が8件(1R~1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月28日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ダイアパレス平和通り

募集状況(8件掲載)

ダイアパレス平和通りの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
8階 3.3万円 3,000円

3.3万円

3.3万円

1R 18.92m2
4階 5.3万円 -

0円

5.3万円

1R 18.12m2
3階 3.6万円 -

0円

3.6万円

1K 20.44m2
3階 3.6万円 -

0円

0円

1K 20.44m2
3階 3.5万円 -

0円

0円

1K 20.44m2
3階 3.6万円 -

3.6万円

3.6万円

1R 20.23m2 北西
2階 3.5万円 -

0円

3.5万円

1K 20.23m2
2階 3.3万円 -

0円

3.3万円

1K 20.23m2

部屋情報 ダイアパレス平和通り 1R / 8階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ、コンロ2口以上 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、リノベーション済
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック その他 南向き、角部屋、2階以上、日当たり良好、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV BSアンテナ 駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(28件)

株式会社 ケイアイホーム アパマンショップ広島宇品店
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 広島県広島市南区宇品神田1丁目2-3アポイントビル宇品神田1F 地図
交通機関 広島電鉄宇品線 県病院前駅 2分
免許番号 国土交通大臣(4)7268 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:100815001
他の不動産会社 5件を表示(全28件)
アパマンショップアストラム西原駅前店 株式会社 ケイアイホーム
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 広島県広島市安佐南区西原7丁目7-1 地図
交通機関 広島高速交通アストラムライン 西原駅 1分
免許番号 国土交通大臣(4)7268 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:100815001
アパマンショップ八丁堀店 株式会社 ケイアイホーム
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 広島県広島市中区鉄砲町8-15キシモトビル1F 地図
交通機関 広島電鉄本線 八丁堀駅 1分
免許番号 国土交通大臣(4)7268 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:100815001
アパマンショップ横川駅前店 株式会社 ケイアイホーム
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 広島県広島市西区横川町3丁目12-17ミタキヤ横川ビル2F 地図
交通機関 JR山陽本線 横川駅 1分
免許番号 国土交通大臣(4)7268 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:100815001
アパマンショップ紙屋町店 株式会社 ケイアイホーム
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 広島県広島市中区大手町1丁目1-26大手町一番ビル 地図
交通機関 広島電鉄本線 紙屋町西駅 1分
免許番号 国土交通大臣(4)7268 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:100815001
アパマンショップ広島駅前店 株式会社 ケイアイホーム
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 広島県広島市南区大須賀町13-5田村ビル1階 地図
交通機関 広島電鉄本線 広島駅駅 4分
免許番号 国土交通大臣(4)7268 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:100815001
アパマンショップ広島大学病院前店 株式会社 プランニングサプライ
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 広島県広島市南区出汐1丁目1-1鳥羽ビル1階 地図
交通機関 広島電鉄皆実線 比治山橋駅 13分
免許番号 広島県知事(10)5499 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96902686
アパマンショップ広島千田町店 株式会社 プランニングサプライ
営業時間 09:30~18:30(お気軽にご来店ください♪) 定休日 -
住所 広島県広島市中区千田町1丁目3-1 地図
交通機関 広島電鉄宇品線 鷹野橋駅 1分
免許番号 広島県知事(10)5499 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96902686
アパマンショップ新白島駅前店 株式会社 プランニングサプライ
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 広島県広島市中区西白島町3-9服部ビル1階 地図
交通機関 JR山陽本線 新白島駅 1分
免許番号 広島県知事(10)5499 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96902686
アパマンショップ広島駅新幹線口店 株式会社 プランニングサプライ
営業時間 09:30~18:30(駐車場完備しています!) 定休日 -
住所 広島県広島市東区若草町14-28 地図
交通機関 広島電鉄本線 広島駅駅 3分
免許番号 広島県知事(10)5499 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96902686
いい部屋ネット広島駅新幹線口店(株)良和ハウス
営業時間 10時~18時 定休日 火曜日、年末年始、盆休み、GW
住所 広島県広島市東区光町2-6-12 地図
交通機関 JR山陽本線/広島駅 歩6分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34101017000H0000100498718633
(株)良和ハウス廿日市店
営業時間 10時~18時 定休日 火曜日
住所 広島県廿日市市新宮1-14-2 地図
交通機関 広島電鉄宮島線/廿日市市役所前駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34101017000H0000100498717917
(株)良和ハウス楠木店
営業時間 10時~18時 定休日 水曜日
住所 広島県広島市西区楠木町1-10-24 地図
交通機関 JR山陽本線/横川駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34101017000H0000100498686113
(株)良和ハウス府中店
営業時間 10時~18時 定休日 火曜日
住所 広島県広島市東区矢賀新町3-2-3 地図
交通機関 JR山陽本線/天神川駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34101017000H0000100498717851
(株)良和ハウス安佐南店
営業時間 10時~18時 定休日 木曜日
住所 広島県広島市安佐南区古市1-2-10 地図
交通機関 広島高速交通アストラムライン/古市駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34101017000H0000100498703381
(株)良和ハウス上安店
営業時間 10時~18時、日祝10時~18時 定休日 水曜日
住所 広島県広島市安佐南区上安2-29-3 地図
交通機関 広島高速交通アストラムライン/上安駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34101017000H0000100498717298
(株)良和ハウス広島南店
営業時間 10時~18時 定休日 水曜日
住所 広島県広島市南区皆実町6-4-26 地図
交通機関 広島電鉄皆実線/皆実町六丁目駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34101017000H0000100498717856
(株)良和ハウスオンラインリーシング店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 広島県広島市西区楠木町3-13-4 地図
交通機関 JR山陽本線/横川駅 歩12分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34101017000H0000100498718320
いい部屋ネット広島紙屋町店(株)良和ハウス
営業時間 10時~18時 定休日 木曜日
住所 広島県広島市中区大手町1-1-27-1階 地図
交通機関 広島電鉄本線/紙屋町西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34101017000H0000100498712220
(株)良和ハウス五日市店
営業時間 10時~18時 定休日 水曜日
住所 広島県広島市佐伯区海老園1-4-37 地図
交通機関 JR山陽本線/五日市駅 歩13分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34101017000H0000100498718221
(株)良和ハウス広島西店
営業時間 10時~18時 定休日 木曜日
住所 広島県広島市西区己斐本町3-12-16 地図
交通機関 広島電鉄宮島線/東高須駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34101017000H0000100498718262
(株)良和ハウス広島十日市店
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜日、お盆、年末年始
住所 広島県広島市中区十日市町1-4-28 地図
交通機関 広島電鉄本線/十日市町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34101017000H0000100498718265
(株)良和ハウス海田店
営業時間 10:00~18:00 定休日 木曜日
住所 広島県安芸郡海田町窪町 9-22 地図
交通機関 JR山陽本線/海田市駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34101017000H0000100498718216
(株)良和ハウス広島駅前店
営業時間 10時~18時 定休日 木曜日
住所 広島県広島市南区大須賀町 13-6 加藤ビル1階 地図
交通機関 JR山陽本線/広島駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34101017000H0000100498711352
(株)良和ハウス横川駅前店
営業時間 10時~18時 定休日 水曜日
住所 広島県広島市西区横川町3-12-1 地図
交通機関 JR山陽本線/横川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34101017000H0000100498695482
(株)良和ハウス祇園店
営業時間 10時~18時 定休日 火曜日
住所 広島県広島市安佐南区西原4-34-23 地図
交通機関 バス/祇園出張所 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34101017000H0000100498706001
(株)良和ハウス八丁堀店
営業時間 10時~18時 定休日 水曜日
住所 広島県広島市中区八丁堀 12-1 地図
交通機関 広島電鉄本線/八丁堀駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34101017000H0000100498688317
(株)良和ハウス広島並木通り店
営業時間 10:00~18:00 定休日 木曜日
住所 広島県広島市中区三川町 6-13 地図
交通機関 広島電鉄宇品線/袋町駅 歩6分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34101017000H0000100498718413

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 ケイアイホーム アパマンショップ広島宇品店 株式会社 ケイアイホーム アパマンショップアストラム西原駅前店 株式会社 ケイアイホーム アパマンショップ八丁堀店 株式会社 ケイアイホーム アパマンショップ横川駅前店 株式会社 ケイアイホーム アパマンショップ紙屋町店 株式会社 ケイアイホーム アパマンショップ広島駅前店 株式会社 プランニングサプライ アパマンショップ広島大学病院前店 株式会社 プランニングサプライ アパマンショップ広島千田町店 株式会社 プランニングサプライ アパマンショップ新白島駅前店 株式会社 プランニングサプライ アパマンショップ広島駅新幹線口店 いい部屋ネット広島駅新幹線口店(株)良和ハウス (株)良和ハウス廿日市店 (株)良和ハウス楠木店 (株)良和ハウス府中店 (株)良和ハウス安佐南店 (株)良和ハウス上安店 (株)良和ハウス広島南店 (株)良和ハウスオンラインリーシング店 いい部屋ネット広島紙屋町店(株)良和ハウス (株)良和ハウス五日市店 (株)良和ハウス広島西店 (株)良和ハウス広島十日市店 (株)良和ハウス海田店 (株)良和ハウス広島駅前店 (株)良和ハウス横川駅前店 (株)良和ハウス祇園店 (株)良和ハウス八丁堀店 (株)良和ハウス広島並木通り店

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/駐輪代:500円/バイク置場代:500円/バイク置場代:1000円

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/駐輪代:500円/バイク置場代:500円/バイク置場代:1000円

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/駐輪代:500円/バイク置場代:500円/バイク置場代:1000円

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/駐輪代:500円/バイク置場代:500円/バイク置場代:1000円

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/駐輪代:500円/バイク置場代:500円/バイク置場代:1000円

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/駐輪代:500円/バイク置場代:500円/バイク置場代:1000円

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/駐輪代:500円/バイク置場代:500円/バイク置場代:1000円

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/駐輪代:500円/バイク置場代:500円/バイク置場代:1000円

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/駐輪代:500円/バイク置場代:500円/バイク置場代:1000円

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/駐輪代:500円/バイク置場代:500円/バイク置場代:1000円

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/駐輪代:500円/バイク置場代:500円/バイク置場代:1000円

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/駐輪代:500円/バイク置場代:500円/バイク置場代:1000円

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/駐輪代:500円/バイク置場代:500円/バイク置場代:1000円

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/駐輪代:500円/バイク置場代:500円/バイク置場代:1000円

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/駐輪代:500円/バイク置場代:500円/バイク置場代:1000円

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/駐輪代:500円/バイク置場代:500円/バイク置場代:1000円

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/駐輪代:500円/バイク置場代:500円/バイク置場代:1000円

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/駐輪代:500円/バイク置場代:500円/バイク置場代:1000円

その他

お部屋の見学、来店のご予約はお気軽にお申し付けください。 バイク駐輪は要空確認 保証会社利用必須 日本セーフティー 初回:月額総額の50%(最低保証料20,000円) 鍵交換代 19800円/SEED24/年 9900円/駐輪代(自転車・裏面) 500円

もっと見る

もっと見る

もっと見る

◆アパマンショップ横川駅前店 横川駅南口より徒歩2分◆ バイク駐輪は要空確認 保証会社利用必須 日本セーフティー 初回:月額総額の50%(最低保証料20,000円) 鍵交換代 19800円/SEED24/年 9900円/駐輪代(自転車・裏面) 500円

もっと見る

詳細については、当社のスタッフまでお問い合わせください♪ バイク駐輪は要空確認 保証会社利用必須 日本セーフティー 初回:月額総額の50%(最低保証料20,000円) 鍵交換代 19800円/SEED24/年 9900円/駐輪代(自転車・裏面) 500円

もっと見る

もっと見る

当店はお部屋探しのお部屋情報が満載です!ぜひご来店ください☆ リノベーション 更新事務手数料(法人):33,000円/2年 保証会社利用必須 日本セーフティー 初回総賃料50%(最低保証料20,000円)年更新料10,000円 鍵交換代 19800円/SEED24 9900円/駐輪代(原付) 500円/バイク(150CC以上) 1000円

もっと見る

EV・AL付きの良設備物件です♪ リノベーション 更新事務手数料(法人):33,000円/2年 保証会社利用必須 日本セーフティー 初回総賃料50%(最低保証料20,000円)年更新料10,000円 鍵交換代 19800円/SEED24 9900円/駐輪代(原付) 500円/バイク(150CC以上) 1000円

もっと見る

【中区】小網町にある単身物件!! リノベーション 更新事務手数料(法人):33,000円/2年 保証会社利用必須 日本セーフティー 初回総賃料50%(最低保証料20,000円)年更新料10,000円 鍵交換代 19800円/SEED24 9900円/駐輪代(原付) 500円/バイク(150CC以上) 1000円

もっと見る

お客様駐車場も完備♪ 現地での待ち合わせも対応できます! リノベーション 更新事務手数料(法人):33,000円/2年 保証会社利用必須 日本セーフティー 初回総賃料50%(最低保証料20,000円)年更新料10,000円 鍵交換代 19800円/SEED24 9900円/駐輪代(原付) 500円/バイク(150CC以上) 1000円

もっと見る

■安心サポート:9,900円/年■駐輪場:自転車(表面)無料、自転車(裏面)500円/月、原付バイク500円/月、150cc以上バイク1,000円/月※サイズ・空き要確認

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月28日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ダイアパレス平和通り

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 4階

3.5万円

3,000円

0円

0円

1R 19.21m2
2025年12月 2階

3.5万円

0円

0円

3.5万円

1K 20.23m2
2025年12月 3階

3.6万円

0円

3.6万円

3.6万円

1R 20.23m2 北西
2025年11月 3階

3.6万円

0円

0円

0円

1K 20.44m2
2025年09月 4階

4万円

0円

0円

4万円

1R 18.12m2
2025年08月 9階

3.8万円

0円

3.8万円

3.8万円

1R 16.36m2 -
2025年08月 3階

3.8万円

0円

3.8万円

3.8万円

1R 20.23m2 北西
2025年06月 9階

3.2万円

3,000円

3.2万円

3.2万円

1K 18.49m2 -
2025年06月 2階

3.5万円

0円

0円

3.5万円

1K 20.23m2
2025年05月 3階

3.6万円

0円

0円

3.6万円

1K 20.44m2
2025年04月 3階

3.5万円

3,000円

0円

0円

1R 19.48m2 北西
2025年03月 8階

3.6万円

0円

0円

3.6万円

1R 16.44m2
2025年03月 9階

3.5万円

3,000円

3.5万円

3.5万円

1K 18.49m2 -
2025年03月 3階

3.5万円

0円

3.5万円

3.5万円

1K 20.23m2
2025年03月 3階

3.5万円

4,000円

0円

3.5万円

1K 20.44m2
2025年01月 5階

3.3万円

3,000円

0円

3.3万円

1K 18.29m2 南西
2024年12月 3階

3.8万円

0円

0円

3.8万円

1K 20.44m2
2024年12月 3階

3.9万円

0円

0円

3.9万円

1K 20.44m2
2024年12月 4階

3.5万円

2,000円

0円

0円

1R 16.44m2
2024年09月 3階

3.5万円

4,000円

0円

3.5万円

1K 20.44m2
2024年09月 9階

3.5万円

3,000円

3.5万円

3.5万円

1K 18.49m2 -
2024年09月 6階

3.5万円

4,800円

0円

0円

1K 18.49m2
2024年07月 9階

3.98万円

5,000円

0円

0円

1K 19.08m2
2024年06月 9階

3.8万円

0円

3.8万円

3.8万円

1R 16.36m2 -
2024年06月 3階

3.9万円

0円

0円

3.9万円

1K 20.44m2
2024年04月 8階

3.6万円

0円

3.6万円

3.6万円

1R 18.12m2 -
2024年03月 6階

3.5万円

4,800円

0円

0円

1K 18.49m2
2024年03月 9階

3.5万円

3,000円

3.5万円

3.5万円

1K 18.49m2 -
2024年02月 3階

3.5万円

0円

0円

0円

1K 20.23m2
2024年02月 4階

3.5万円

3,000円

3.5万円

3.5万円

1R 19.21m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ダイアパレス平和通りの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ダイアパレス平和通りの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ダイアパレス平和通り

住所 広島県広島市中区小網町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1989年11月(築37年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 10階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大末建設 分譲会社 ダイア建設
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月28日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ダイアパレス平和通り

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月28日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ダイアパレス平和通り

周辺地図

広島県広島市中区小網町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ダイアパレス平和通り

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ラ セッテ 広瀬北町本店
996m
鮨なか
1353m
日本料理 つるま
1344m
イタリア料理 スペランツァ
407m
炭火焼肉 ゴン太
1450m
スーパー・デパート
フジ フジ小網店
113m
プロマート 舟入店
277m
やまぐち
278m
株式会社スパーク 堺町店
325m
株式会社ユアーズ 天満店
448m
コンビ二
セブン‐イレブン 広島観音町店
199m
セブン‐イレブン 広島土橋店
226m
ファミリーマート 広島土橋店
230m
ファミリーマート 堺町二丁目店
239m
ファミリーマート猫屋町店
360m
薬局・ドラッグストア
コスモス薬局小網町店
156m
ウォンツ 舟入町店
411m
すずらん薬局十日市店
423m
よしき
431m
テンマアップル堂薬局
440m
金融機関・郵便局
中国労働金庫 広島西支店
101m
広島信用金庫 土橋支店
197m
広島市信用組合 堺町支店
266m
もみじ銀行 堺町支店
286m
もみじ銀行 天満支店
376m
病院
ハラダ内科医院
117m
土橋眼科
133m
原田内科
192m
シムラ病院
205m
こじま矯正歯科
243m
動物病院
松本動物病院
1011m
日水化学工業株式会社
1276m
川野獣医科
1341m
K動物病院
1420m
大学・専門学校
MSH医療専門学校
675m
広島舟入商業高等専修学校
690m
広島製菓専門学校
721m
鶴学園広島校舎
757m
鶴学園 中島校舎
765m
高校・高専
鹿島学園高等学校 広島中央キャンパス
573m
星槎国際高等学校 広島学習センター
967m
広島市立 大手町商業高等学校
998m
芸陽観音同窓会事務局
1059m
広島音楽高等学校
1436m
中学校・小学校
広島市立天満小学校
538m
広島市立本川小学校
626m
広島市立神崎小学校
668m
広島市立中島小学校
787m
広島市立広瀬小学校
875m
幼稚園・保育園
広島市私立保育園協会 若葉保育園
408m
有限会社スマイル保育所花キュー園
414m
おりがみ保育園
512m
広島市立 本川保育園
529m
広島市私立保育園協会 ひかり保育園
575m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ダイアパレス平和通りや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ダイアパレス平和通り

過去に売り出された価格履歴(19件) ダイアパレス平和通り

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 9階
480万円
86.76万円/坪 1R 18.29m2 北東
2025年10月 9階
480万円
86.76万円/坪 1R 18.29m2 北東
2025年03月 9階
470万円
84.03万円/坪 1R 18.49m2 南西
2024年07月 5階
380万円
64.49万円/坪 1R 19.48m2 北東
2024年04月 5階
400万円
67.88万円/坪 1R 19.48m2 北東
2024年02月 5階
450万円
76.37万円/坪 1R 19.48m2 北東
2023年12月 9階
398万円
65.04万円/坪 1K 20.23m2
2023年11月 9階
430万円
70.27万円/坪 1K 20.23m2
2023年11月 8階
420万円
73.04万円/坪 1R 19.01m2
2023年11月 4階
490万円
80.07万円/坪 1K 20.23m2
2023年09月 4階
550万円
89.88万円/坪 1K 20.23m2
2023年07月 3階
430万円
72.97万円/坪 1R 19.48m2 北東
2022年09月 8階
780万円
156.84万円/坪 1K 16.44m2
2022年09月 8階
680万円
136.74万円/坪 1K 16.44m2
2021年09月 4階
550万円
99.41万円/坪 1R 18.29m2
2021年07月 9階
500万円
90.37万円/坪 1R 18.29m2
2021年03月 2階
480万円
82.6万円/坪 1R 19.21m2
2021年02月 9階
450万円
80.45万円/坪 1R 18.49m2
2020年11月 2階
525万円
90.35万円/坪 1R 19.21m2
この物件の残り 14件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ