現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ザ・パークハウス上幟 広島県広島市中区上幟町(2011年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

広島県広島市中区上幟町に位置する三菱地所レジデンス分譲×広成建設施工の15階建ての鉄筋(RC)マンションです。築15年(2011年09月築)で最寄りは広島電鉄本線 広島駅駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ザ・パークハウス上幟

募集状況(1件掲載)

ザ・パークハウス上幟の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
9階 26万円 0円

2ヶ月

1ヶ月

3LDK 84.69m2

部屋情報 ザ・パークハウス上幟 3LDK / 9階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 オール電化、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 2階以上
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(9件)

株式会社 ケイアイホーム アパマンショップ紙屋町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 広島県広島市中区大手町1丁目1-26大手町一番ビル 地図
交通機関 広島電鉄本線 紙屋町西駅 1分
免許番号 国土交通大臣(4)7268 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112274803
他の不動産会社 5件を表示(全9件)
アパマンショップ広島駅前店 株式会社 ケイアイホーム
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 広島県広島市南区大須賀町13-5田村ビル1階 地図
交通機関 広島電鉄本線 広島駅駅 4分
免許番号 国土交通大臣(4)7268 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112274803
アパマンショップ広島宇品店 株式会社 ケイアイホーム
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 広島県広島市南区宇品神田1丁目2-3アポイントビル宇品神田1F 地図
交通機関 広島電鉄宇品線 県病院前駅 2分
免許番号 国土交通大臣(4)7268 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112274803
アパマンショップ八丁堀店 株式会社 ケイアイホーム
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 広島県広島市中区鉄砲町8-15キシモトビル1F 地図
交通機関 広島電鉄本線 八丁堀駅 1分
免許番号 国土交通大臣(4)7268 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112274803
アパマンショップ横川駅前店 株式会社 ケイアイホーム
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 広島県広島市西区横川町3丁目12-17ミタキヤ横川ビル2F 地図
交通機関 JR山陽本線 横川駅 1分
免許番号 国土交通大臣(4)7268 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112274803
アパマンショップ新白島駅前店 株式会社 プランニングサプライ
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 広島県広島市中区西白島町3-9服部ビル1階 地図
交通機関 JR山陽本線 新白島駅 1分
免許番号 広島県知事(10)5499 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112307416
アパマンショップ広島千田町店 株式会社 プランニングサプライ
営業時間 09:30~18:30(お気軽にご来店ください♪) 定休日 -
住所 広島県広島市中区千田町1丁目3-1 地図
交通機関 広島電鉄宇品線 鷹野橋駅 1分
免許番号 広島県知事(10)5499 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112307416
アパマンショップ広島大学病院前店 株式会社 プランニングサプライ
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 広島県広島市南区出汐1丁目1-1鳥羽ビル1階 地図
交通機関 広島電鉄皆実線 比治山橋駅 13分
免許番号 広島県知事(10)5499 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112307416
アパマンショップ広島駅新幹線口店 株式会社 プランニングサプライ
営業時間 09:30~18:30(駐車場完備しています!) 定休日 -
住所 広島県広島市東区若草町14-28 地図
交通機関 広島電鉄本線 広島駅駅 3分
免許番号 広島県知事(10)5499 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112307416

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 ケイアイホーム アパマンショップ紙屋町店 株式会社 ケイアイホーム アパマンショップ広島駅前店 株式会社 ケイアイホーム アパマンショップ広島宇品店 株式会社 ケイアイホーム アパマンショップ八丁堀店 株式会社 ケイアイホーム アパマンショップ横川駅前店 株式会社 プランニングサプライ アパマンショップ新白島駅前店 株式会社 プランニングサプライ アパマンショップ広島千田町店 株式会社 プランニングサプライ アパマンショップ広島大学病院前店 株式会社 プランニングサプライ アパマンショップ広島駅新幹線口店

その他

■アクセスの良い紙屋町にお店がございます■ 保証会社利用必須 全保連株式会社 初回総額家賃等の50%+年間保証委託料13,000円/年

もっと見る

お部屋の見学、来店のご予約はお気軽にお申し付けください。 保証会社利用必須 全保連株式会社 初回総額家賃等の50%+年間保証委託料13,000円/年

もっと見る

もっと見る

もっと見る

◆アパマンショップ横川駅前店 横川駅南口より徒歩2分◆ 保証会社利用必須 全保連株式会社 初回総額家賃等の50%+年間保証委託料13,000円/年

もっと見る

【中区】上幟町☆2011年築のファミリー物件!! サービス品:食卓テーブル・ダイニングチェア・カーテン・テレビ台・天井シーリング照明 保証会社利用必須 全保連 初回総賃料50%(最低保証料20,000円)年更新13,000円 駐輪場 400円

もっと見る

上幟町のオススメ分譲賃貸マンション♪ サービス品:食卓テーブル・ダイニングチェア・カーテン・テレビ台・天井シーリング照明 保証会社利用必須 全保連 初回総賃料50%(最低保証料20,000円)年更新13,000円 駐輪場 400円

もっと見る

一緒に内覧行きませんか♪ サービス品:食卓テーブル・ダイニングチェア・カーテン・テレビ台・天井シーリング照明 保証会社利用必須 全保連 初回総賃料50%(最低保証料20,000円)年更新13,000円 駐輪場 400円

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新

過去に募集された賃料履歴(7件)ザ・パークハウス上幟

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2024年05月 10階

15万円

0円

30万円

15万円

2LDK 60.06m2
2024年04月 10階

16.5万円

0円

49.5万円

16.5万円

2LDK 60.06m2
2024年02月 13階

16万円

0円

48万円

16万円

2LDK 60.06m2
2023年10月 8階

25万円

0円

75万円

25万円

3LDK 84.69m2
2023年07月 13階

16万円

0円

48万円

16万円

2LDK 60.06m2
2023年01月 10階

17万円

0円

51万円

17万円

2LDK 60.06m2
2021年12月 10階

17万円

0円

51万円

17万円

2LDK 60.06m2
この物件の残り2件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年05月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ザ・パークハウス上幟の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ザ・パークハウス上幟の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ザ・パークハウス上幟

住所 広島県広島市中区上幟町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2011年09月(築15年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 15階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 広成建設 分譲会社 三菱地所レジデンス
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ザ・パークハウス上幟

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ザ・パークハウス上幟

周辺地図

広島県広島市中区上幟町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ザ・パークハウス上幟

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
季節料理 なかしま
545m
永山
809m
小魚料理 とみ助
1026m
NICON
765m
壮士
1023m
スーパー・デパート
エールエールA館 事務局
371m
福屋広島駅前店
441m
ナイスムラカミ 二葉の里店
453m
アッセ B1F白洋舎
469m
株式会社イズミ本社
499m
コンビ二
ファミリーマート上幟町店
143m
セブンーイレブン広島松原町店
196m
セブンーイレブン広島幟町東店
279m
ローソン 広島橋本町店
422m
セブン‐イレブン 広島京橋町店
443m
薬局・ドラッグストア
ウォンツ 幟町店
226m
コスモス薬局 上幟町店
357m
あすか薬局 幟町店
429m
京橋薬局
441m
橋本薬局
441m
金融機関・郵便局
広島市信用組合 駅前支店
259m
株式会社広島銀行 広島東支店
370m
広島東郵便局
427m
グラノード広島郵便局
543m
株式会社西日本シティ銀行 広島支店
550m
病院
中島歯科
199m
GOSI矯正歯科
200m
高橋内科・胃腸科
235m
植田歯科医院
254m
土本病院
316m
動物病院
しんさこ獣医科
1035m
パル動物病院
1064m
柴崎動物病院
1095m
有限会社コルベット
1452m
大学・専門学校
トリニティカレッジ広島医療福祉専門学校
146m
エリザベト音楽大学 学生寮セシリアホーム
249m
エリザベト音楽大学
395m
広島デンタルアカデミー専門学校
517m
小井手ファッションビューティ専門学校
662m
高校・高専
広島女学院高等学校
292m
広島高等歯科衛生士専門学校
629m
広島県高等学校 PTA連合会
760m
広島市立 基町高等学校
1151m
クラーク記念国際高等学校 広島キャンパス
1318m
中学校・小学校
広島市立幟町中学校
187m
広島女学院 中学校
306m
広島市立幟町小学校
380m
広島市立段原小学校
788m
広島市立白島小学校
1087m
幼稚園・保育園
流川・こども園
90m
聖母幼稚園
346m
こどな保育園
444m
エスク広島
464m
株式会社日本デイケアセンター 広島営業所
467m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ザ・パークハウス上幟や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ザ・パークハウス上幟

過去に売り出された価格履歴(7件) ザ・パークハウス上幟

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 14階
5,700万円
313.74万円/坪 2LDK 60.06m2
2025年10月 14階
5,700万円
313.74万円/坪 2LDK 60.06m2
2025年05月 9階
6,900万円
269.33万円/坪 3LDK 84.69m2
2025年04月 14階
5,580万円
266.91万円/坪 2LDK 69.11m2
2024年11月 9階
6,900万円
269.33万円/坪 3LDK 84.69m2
2023年03月 6階
4,780万円
277.56万円/坪 2LDK 56.93m2
2023年02月 6階
4,980万円
289.18万円/坪 2LDK 56.93m2
この物件の残り 2件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ