物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 広島県広島市安佐南区緑井3丁目 地図を見る | |
|
|
|
| 1989年07月(築37年) |
広島県広島市安佐南区緑井3丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築37年(1989年07月築)で最寄りはです。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R)掲載されています。
リーガルフォーラムの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 2.5万円 3,000円 | 0円 0円 |
1R | 19.38m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 2.5万円 3,000円 | 0円 0円 |
1R | 19.38m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
2.5万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 19.38m2
|
階数/方位 |
3階 / 南
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | IHコンロ |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | フローリング、バルコニー | 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 |
| セキュリティ | オートロック | その他 | 南向き、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | AM9:30~PM18:30 | 定休日 | 無休(年末年始を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市南区西荒神町 1-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/広島駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5882号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 売主/貸主 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会広島県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火曜・水曜、5/14(木) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市西区横川町2-9-3 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/横川駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 火曜日、年末年始、盆休み、GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市東区光町2-6-12 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/広島駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火曜・水曜、6/11(木)臨時休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 山口県岩国市昭和町3-4-13 大野ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/岩国駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市安佐南区古市1-2-10 地図 | ||
| 交通機関 | 広島高速交通アストラムライン/古市駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市東区矢賀新町3-2-3 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/天神川駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市西区横川町3-12-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/横川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市中区三川町 6-13 地図 | ||
| 交通機関 | 広島電鉄宇品線/袋町駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市佐伯区海老園1-4-37 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/五日市駅 歩13分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市中区八丁堀 12-1 地図 | ||
| 交通機関 | 広島電鉄本線/八丁堀駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市西区己斐本町3-12-16 地図 | ||
| 交通機関 | 広島電鉄宮島線/東高須駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時、日祝10時~18時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市安佐南区上安2-29-3 地図 | ||
| 交通機関 | 広島高速交通アストラムライン/上安駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市西区楠木町1-10-24 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/横川駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市南区大須賀町 13-6 加藤ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/広島駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市安佐南区西原4-34-23 地図 | ||
| 交通機関 | バス/祇園出張所 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県廿日市市新宮1-14-2 地図 | ||
| 交通機関 | 広島電鉄宮島線/廿日市市役所前駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 火曜日 定休日、GWは5日以外営業しています |
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市安佐南区中筋2-7-15アヴァンセ中筋1階 地図 | ||
| 交通機関 | 広島高速交通アストラムライン/中筋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5598号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会広島県本部会員 |
| 不動産会社 | アムス・インターナショナル(株)広島支社 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)広島店 | いい部屋ネット広島駅新幹線口店(株)良和ハウス | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岩国店 | (株)良和ハウス安佐南店 | (株)良和ハウス府中店 | (株)良和ハウス横川駅前店 | (株)良和ハウス広島並木通り店 | (株)良和ハウス五日市店 | (株)良和ハウス八丁堀店 | (株)良和ハウス広島西店 | (株)良和ハウス上安店 | (株)良和ハウス楠木店 | (株)良和ハウス広島駅前店 | (株)良和ハウス祇園店 | (株)良和ハウス廿日市店 | (株)シティホーム中筋駅前センター |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4.31万円(内訳:鍵交換費(2本渡し)(税込)2.42万円/消臭抗菌費(税込)1.87万円/駐輪シール代0.02万円)/更新事務手数料22000円(税込)、2年毎 |
合計4.29万円(内訳:鍵交換費(2本渡し)(税込)2.42万円 消臭抗菌費(税込)1.87万円)/定額水道料金 2200円() |
合計1.65万円(内訳:カギ交換代:16500円)/水道料:2200円 |
合計1.65万円(内訳:カギ交換代:16500円)/水道料:2200円 |
合計1.65万円(内訳:カギ交換代:16500円)/水道料:2200円 |
合計1.65万円(内訳:カギ交換代:16500円)/水道料:2200円 |
合計1.65万円(内訳:カギ交換代:16500円)/水道料:2200円 |
合計1.65万円(内訳:カギ交換代:16500円)/水道料:2200円 |
合計1.65万円(内訳:カギ交換代:16500円)/水道料:2200円 |
合計1.65万円(内訳:カギ交換代:16500円)/水道料:2200円 |
合計1.65万円(内訳:カギ交換代:16500円)/水道料:2200円 |
合計1.65万円(内訳:カギ交換代:16500円)/水道料:2200円 |
合計1.65万円(内訳:カギ交換代:16500円)/水道料:2200円 |
合計1.65万円(内訳:カギ交換代:16500円)/水道料:2200円 |
合計1.65万円(内訳:カギ交換代:16500円)/水道料:2200円 |
水道料 2200円/月額 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料【賃料+共益費の50%~(最低保証料20000円)】+月額2%(最低月額保証1000円) |
保証会社利用必 2万円 初回保証料賃料共益費の50%~(最低保証料20 000円)月額2%(最低月額保証1000円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
巡回管理/短期解約違約金1年以内1ヶ月/解約予告2カ月前(法人契約時相談可)/更新事務手数料22000円(税込)、2年毎/定額水道代:月額2200円(税込)/駐輪場1戸につき1台(50CC原付可)※原付駐輪可能区画は数に制限有/当社指定火災保険必須 |
巡回管理/◆解約予告2カ月前(法人契約時相談可)◆短期解約違約金1年以内1ヶ月◆更新事務手数料22 000円(税込)、2年毎◆定額水道代:月額2 200円(税込)◆駐輪場1戸につき1台(50CC原付可)※原付(50CC以下)駐輪可能区画は数に制限がありますので事前に空状況をご確認ください。◆管理会社指定火災保険必須 |
◆鍵交換費18,700円/初回◆消臭抗菌費18,700円/初回◆駐輪シール代:200円/初回 |
◆鍵交換費18,700円/初回◆消臭抗菌費18,700円/初回◆駐輪シール代:200円/初回 |
◆鍵交換費18,700円/初回◆消臭抗菌費18,700円/初回◆駐輪シール代:200円/初回 |