現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ロイヤルクリスタル井口 広島県広島市西区井口5丁目(1995年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

広島県広島市西区井口5丁目に位置する東亜地所分譲×間組広島支店施工の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築32年(1995年02月築)で最寄りは広島電鉄宮島線 修大協創中高前駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月05日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ロイヤルクリスタル井口

募集状況(1件掲載)

ロイヤルクリスタル井口の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 10.3万円 -

20.6万円

10.3万円

3LDK 69.63m2

部屋情報 ロイヤルクリスタル井口 3LDK / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、単身者可、子供可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、防犯カメラ、24時間緊急対応、耐震構造 その他 南向き、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(3件)

株式会社 プランニングサプライ アパマンショップ広島千田町店
営業時間 09:30~18:30(お気軽にご来店ください♪) 定休日 -
住所 広島県広島市中区千田町1丁目3-1 地図
交通機関 広島電鉄宇品線 鷹野橋駅 1分
免許番号 広島県知事(10)5499 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)広島県宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:72384775
他の不動産会社 2件を表示(全3件)
(株)シティホーム西広島センター
営業時間 AM9:30~PM18:30 定休日 毎週火曜日
住所 広島県広島市西区己斐本町1-17-2井崎ビル1F 地図
交通機関 JR山陽本線/西広島駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(6)第5598号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会広島県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34104001005H0000100504978565
(株)キンキホーム広島十日市センター
営業時間 9:00~18:30 定休日 年中無休、年末年始を除く
住所 広島県広島市中区西十日市町 8-6 地図
交通機関 広島電鉄本線/十日市町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7333号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会広島県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34104001005H0000100505702970

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 プランニングサプライ アパマンショップ広島千田町店 (株)シティホーム西広島センター (株)キンキホーム広島十日市センター

詳細は不動産会社にご確認ください

全保連利用必 初回賃料の1ケ月分もしくは初回50パーセント更新料10000円のいずれか

その他

賃貸用のマンションとは一味違う!!分譲マンションです♪ 内装リフォーム 保証会社利用必須 全保連 初回総額賃料の100%もしくは総額賃料50%、更新時10,000円/年 口座振替手数料 330円

もっと見る

★シティホーム西広島センター★西広島駅徒歩2分【お客様駐車場完備】当社とセブンイレブンの間の道に専用駐車場あり。【現地や現地近くでの待ち合わせ大歓迎】【予約なしでのご来店大歓迎】お気軽にご相談・ご来店ください♪082-274-5678

もっと見る

公園まで350m/やまやまで240m/リフォーム:内装リフォーム完了予定/分譲賃貸マンション

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月05日最終更新

過去に募集された賃料履歴(2件)ロイヤルクリスタル井口

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2024年03月 7階

10.3万円

0円

20.6万円

10.3万円

3LDK 69.63m2
2022年02月 7階

10.3万円

0円

20.6万円

10.3万円

3LDK 69.63m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年03月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ロイヤルクリスタル井口の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ロイヤルクリスタル井口の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ロイヤルクリスタル井口

住所 広島県広島市西区井口5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1995年02月(築32年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 8階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 間組広島支店 分譲会社 東亜地所
用途地域 準住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月05日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ロイヤルクリスタル井口

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、防犯カメラ、24時間緊急対応、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月05日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ロイヤルクリスタル井口

周辺地図

広島県広島市西区井口5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ロイヤルクリスタル井口

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
かっちゃん 井口本店
140m
讃岐うどんと地鶏丼の店 香房
854m
とんかつ専門店 恵庭屋
328m
小次郎寿司
939m
寿し若
369m
スーパー・デパート
ダイレックス 広島商工センター店
112m
ホームセンタータイム 広島商工センター店
279m
株式会社スパーク 鈴ヶ峰店
671m
マックスバリュ エクスプレス藤垂園店
811m
アルク 井口明神店
1070m
コンビ二
ローソン 広島井口五丁目店
164m
セブン‐イレブン 広島商工センター西店
312m
ポプラ nikko広島
316m
セブン‐イレブン 広島井口5丁目店
568m
ファミリーマート広島商工センター店
732m
薬局・ドラッグストア
くすりのレデイ 井口店
129m
井口ぽっぽ薬局
551m
アイワ薬局井口鈴峰
630m
有限会社すず薬局
645m
ウォンツ 藤垂園店
752m
金融機関・郵便局
株式会社広島銀行 本店土・日・祝日・営業時間外のカード・通帳等紛失受付窓口ATMサービスセンター
361m
広島井口明神郵便局
493m
広島井口西郵便局
730m
広島井口郵便局
1032m
吉見園郵便局
1060m
病院
ほり歯科医院
366m
篠原医院
585m
しのはら小児クリニック
592m
みやた眼科
648m
今中医院
681m
動物病院
笠岡動物病院
379m
たむら動物病院
903m
大学・専門学校
鈴峯 同窓会館
863m
高校・高専
広島工業大学・高等学校 同窓会
333m
鶴学園広島工業大学 高等学校
500m
広島工業大学・高等学校
504m
広島県立広島井口高等学校
625m
中学校・小学校
広島市立井口小学校
782m
広島市立井口中学校
793m
広島修道大学 ひろしま協創中学校
834m
広島市立井口明神小学校
1179m
広島なぎさ中学校
1437m
幼稚園・保育園
リトルニュートン 井口保育園
90m
もみのき保育園 井口園
217m
ちびっこランドいのくち園
313m
吉見園保育園
842m
有限会社TEN
845m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ロイヤルクリスタル井口や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ロイヤルクリスタル井口

過去に売り出された価格履歴(16件) ロイヤルクリスタル井口

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 4階
2,698万円
130.07万円/坪 3LDK 68.57m2 南東
2025年11月 4階
2,380万円
112.99万円/坪 3LDK 69.63m2 南西
2025年11月 4階
2,798万円
134.89万円/坪 3LDK 68.57m2 南東
2025年11月 4階
2,898万円
139.71万円/坪 3LDK 68.57m2 南東
2025年10月 4階
2,998万円
144.53万円/坪 3LDK 68.57m2 南東
2025年06月 4階
2,380万円
118.72万円/坪 3LDK 66.27m2
2025年03月 4階
2,390万円
113.47万円/坪 3LDK 69.63m2
2025年01月 4階
2,480万円
117.74万円/坪 3LDK 69.63m2 南東
2024年11月 4階
2,580万円
122.49万円/坪 3LDK 69.63m2 南東
2023年01月 8階
2,790万円
134.51万円/坪 3LDK 68.57m2
2022年12月 8階
2,790万円
135.81万円/坪 3LDK 67.91m2
2022年10月 8階
1,830万円
89.08万円/坪 3LDK 67.91m2
2022年09月 8階
1,880万円
91.52万円/坪 3LDK 67.91m2
2022年06月 8階
1,980万円
96.38万円/坪 3LDK 67.91m2
2020年08月 7階
2,199万円
104.4万円/坪 3LDK 69.63m2
2020年05月 7階
1,980万円
94万円/坪 3LDK 69.63m2
この物件の残り 11件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ