現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ヴェルディ楽々園パームガーデン・イースト 広島県広島市佐伯区楽々園5丁目(2019年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

広島県広島市佐伯区楽々園5丁目に位置する信和不動産分譲×東亜建設工業施工の15階建ての鉄筋(RC)マンションです。築8年(2019年05月築)・総戸数1戸で最寄りは広島電鉄宮島線 楽々園駅 徒歩8分。JR山陽本線 五日市駅 徒歩23分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月31日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ヴェルディ楽々園パームガーデン・イースト

募集状況(1件掲載)

ヴェルディ楽々園パームガーデン・イーストの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
12階 16万円 -

16万円

16万円

3LDK 93.45m2

部屋情報 ヴェルディ楽々園パームガーデン・イースト 3LDK / 12階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン ガスコンロ対応
バス・トイレ バス・トイレ別 室内設備 都市ガス、フローリング
共用部 エレベーター 外観・デザイン 分譲賃貸
その他 南向き、2階以上 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐車場2台以上、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(9件)

(株)良和ハウス五日市店
営業時間 10時~18時 定休日 水曜日
住所 広島県広島市佐伯区海老園1-4-37 地図
交通機関 JR山陽本線/五日市駅 歩13分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34108041005H0000100499284564
他の不動産会社 5件を表示(全9件)
(株)良和ハウス楠木店
営業時間 10時~18時 定休日 水曜日
住所 広島県広島市西区楠木町1-10-24 地図
交通機関 JR山陽本線/横川駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34108041005H0000100499278242
(株)良和ハウス横川駅前店
営業時間 10時~18時 定休日 水曜日
住所 広島県広島市西区横川町3-12-1 地図
交通機関 JR山陽本線/横川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34108041005H0000100499278499
(株)良和ハウス廿日市店
営業時間 10時~18時 定休日 火曜日
住所 広島県廿日市市新宮1-14-2 地図
交通機関 広島電鉄宮島線/廿日市市役所前駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34108041005H0000100499282977
(株)良和ハウス広島十日市店
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜日、お盆、年末年始
住所 広島県広島市中区十日市町1-4-28 地図
交通機関 広島電鉄本線/十日市町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34108041005H0000100499284557
いい部屋ネット広島紙屋町店(株)良和ハウス
営業時間 10時~18時 定休日 木曜日
住所 広島県広島市中区大手町1-1-27-1階 地図
交通機関 広島電鉄本線/紙屋町西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34108041005H0000100499279302
(株)良和ハウス広島並木通り店
営業時間 10:00~18:00 定休日 木曜日
住所 広島県広島市中区三川町 6-13 地図
交通機関 広島電鉄宇品線/袋町駅 歩6分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34108041005H0000100499284311
(株)良和ハウス八丁堀店
営業時間 10時~18時 定休日 水曜日
住所 広島県広島市中区八丁堀 12-1 地図
交通機関 広島電鉄本線/八丁堀駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34108041005H0000100499278243
(株)良和ハウス広島西店
営業時間 10時~18時 定休日 木曜日
住所 広島県広島市西区己斐本町3-12-16 地図
交通機関 広島電鉄宮島線/東高須駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34108041005H0000100499282868

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)良和ハウス五日市店 (株)良和ハウス楠木店 (株)良和ハウス横川駅前店 (株)良和ハウス廿日市店 (株)良和ハウス広島十日市店 いい部屋ネット広島紙屋町店(株)良和ハウス (株)良和ハウス広島並木通り店 (株)良和ハウス八丁堀店 (株)良和ハウス広島西店

その他費用

合計2.64万円(内訳:除菌消臭費:26400円)/良和安心サポート:1430円

合計2.64万円(内訳:除菌消臭費:26400円)/良和安心サポート:1430円

合計2.64万円(内訳:除菌消臭費:26400円)/良和安心サポート:1430円

合計2.64万円(内訳:除菌消臭費:26400円)/良和安心サポート:1430円

合計2.64万円(内訳:除菌消臭費:26400円)/良和安心サポート:1430円

合計2.64万円(内訳:除菌消臭費:26400円)/良和安心サポート:1430円

合計2.64万円(内訳:除菌消臭費:26400円)/良和安心サポート:1430円

合計2.64万円(内訳:除菌消臭費:26400円)/良和安心サポート:1430円

合計2.64万円(内訳:除菌消臭費:26400円)/良和安心サポート:1430円

保証会社

保証会社利用必 YELL保証(エポス) 【初回】総賃料の50%(下限2万)【更新】1.3万/年【口振】330円/月

保証会社利用必 YELL保証(エポス) 【初回】総賃料の50%(下限2万)【更新】1.3万/年【口振】330円/月

保証会社利用必 YELL保証(エポス) 【初回】総賃料の50%(下限2万)【更新】1.3万/年【口振】330円/月

保証会社利用必 YELL保証(エポス) 【初回】総賃料の50%(下限2万)【更新】1.3万/年【口振】330円/月

保証会社利用必 YELL保証(エポス) 【初回】総賃料の50%(下限2万)【更新】1.3万/年【口振】330円/月

保証会社利用必 YELL保証(エポス) 【初回】総賃料の50%(下限2万)【更新】1.3万/年【口振】330円/月

保証会社利用必 YELL保証(エポス) 【初回】総賃料の50%(下限2万)【更新】1.3万/年【口振】330円/月

保証会社利用必 YELL保証(エポス) 【初回】総賃料の50%(下限2万)【更新】1.3万/年【口振】330円/月

保証会社利用必 YELL保証(エポス) 【初回】総賃料の50%(下限2万)【更新】1.3万/年【口振】330円/月

その他

サービス品:エアコン2基 リビング照明

もっと見る

サービス品:エアコン2基 リビング照明

もっと見る

サービス品:エアコン2基 リビング照明

もっと見る

サービス品:エアコン2基 リビング照明

もっと見る

サービス品:エアコン2基 リビング照明

もっと見る

サービス品:エアコン2基 リビング照明

もっと見る

サービス品:エアコン2基 リビング照明

もっと見る

サービス品:エアコン2基 リビング照明

もっと見る

サービス品:エアコン2基 リビング照明

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月31日最終更新

過去に募集された賃料履歴(5件)ヴェルディ楽々園パームガーデン・イースト

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 12階

19.5万円

0円

19.5万円

19.5万円

4LDK 93.45m2
2025年11月 12階

20万円

0円

20万円

20万円

4LDK 93.45m2
2023年04月 3階

15万円

0円

30万円

15万円

4LDK 85.01m2
2020年05月 15階

22万円

0円

66万円

22万円

4LDK 93.45m2
2020年02月 15階

25万円

0円

75万円

25万円

4LDK 93.45m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ヴェルディ楽々園パームガーデン・イーストの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ヴェルディ楽々園パームガーデン・イーストの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ヴェルディ楽々園パームガーデン・イースト

住所 広島県広島市佐伯区楽々園5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2019年05月(築8年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 15階建て 総戸数 1戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 東亜建設工業 分譲会社 信和不動産
用途地域 第一種中高層住居専用地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月31日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ヴェルディ楽々園パームガーデン・イースト

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月31日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ヴェルディ楽々園パームガーデン・イースト

周辺地図

広島県広島市佐伯区楽々園5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ヴェルディ楽々園パームガーデン・イースト

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
五日市 八昌
474m
手打ちそば無着庵
497m
中華そば きくま
1225m
サカナヤ
177m
田の久 総本店
941m
スーパー・デパート
マックスバリュイオンタウン楽々園
234m
マックスバリュ 楽々園店
239m
株式会社フレスタ 海老園店
562m
株式会社スパーク 五日市店
681m
株式会社スパーク 佐方店
998m
コンビ二
セブン‐イレブン 広島楽々園店
417m
ファミリーマート 隅の浜店
547m
セブン‐イレブン 広島五日市海老園店
650m
セブン-イレブン 五日市美の里2丁目店
677m
セブン‐イレブン 広島三筋1丁目店
731m
薬局・ドラッグストア
康仁薬局 楽々園店
73m
ザグザグ楽々園店
150m
ウエルシア薬局 イオンタウン楽々園店
181m
楽々園しみず薬局
433m
ライフしみず薬局
433m
金融機関・郵便局
もみじ銀行 五日市支店
136m
株式会社広島銀行 五日市支店
387m
楽々園郵便局
467m
呉信用金庫 広島西支店
849m
広島信用金庫 五日市支店
872m
病院
はだ小児科
73m
かわい皮ふ科クリニック
111m
まえはら歯科クリニック
156m
新田歯科医院
256m
さがら歯科
291m
動物病院
谷浦動物病院
611m
ナルト動物病院
1243m
大学・専門学校
広島歯科技工士専門学校
952m
山陽女学園山陽女子短期大学
957m
鶴学園
1432m
高校・高専
廿日市高等学校
799m
廿日市高等学校 桜尾同窓会
799m
中学校・小学校
広島市立楽々園小学校
313m
広島市立五日市南小学校
380m
広島市立五日市南中学校
652m
廿日市市立廿日市中学校
761m
広島市立五日市中央小学校
953m
幼稚園・保育園
楽々園ルンビニ幼稚園
176m
広島市役所 五日市南保育園
380m
広島市立 五日市南保育園
380m
五日市 いちご保育園
416m
広島市立 美の里保育園
579m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ヴェルディ楽々園パームガーデン・イーストや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ヴェルディ楽々園パームガーデン・イースト

過去に売り出された価格履歴(18件) ヴェルディ楽々園パームガーデン・イースト

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 4階
3,898万円
178.62万円/坪 3LDK 72.14m2
2025年12月 2階
4,680万円
175.81万円/坪 3LDK 88m2
2025年12月 4階
4,098万円
187.79万円/坪 3LDK 72.14m2
2025年11月 12階
4,280万円
189.08万円/坪 4LDK 74.83m2
2025年11月 4階
4,198万円
192.37万円/坪 3LDK 72.14m2 南東
2025年10月 4階
4,298万円
196.95万円/坪 3LDK 72.14m2
2025年10月 4階
4,398万円
201.54万円/坪 3LDK 72.14m2
2025年06月 2階
4,680万円
175.81万円/坪 3LDK 88m2
2024年03月 6階
3,980万円
175.83万円/坪 3LDK 74.83m2
2023年12月 14階
3,980万円
182.38万円/坪 3LDK 72.14m2
2023年11月 14階
4,080万円
186.96万円/坪 3LDK 72.14m2
2023年10月 10階
3,780万円
170.13万円/坪 3LDK 73.45m2
2023年01月 13階
3,980万円
182.38万円/坪 3LDK 72.14m2
2022年07月 2階
3,180万円
140.48万円/坪 4LDK 74.83m2
2022年07月 14階
3,680万円
165.63万円/坪 3LDK 73.45m2
2022年04月 11階
3,680万円
157.48万円/坪 4LDK 77.25m2
2022年03月 13階
3,598万円
158.95万円/坪 4LDK 74.83m2
2020年06月 12階
3,680万円
162.57万円/坪 4LDK 74.83m2
この物件の残り 13件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ