物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が5件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 広島県呉市海岸2丁目 地図を見る | |
| 2023年01月(築4年) / 27戸 |
広島県呉市海岸2丁目に位置する10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築4年(2023年01月築)・総戸数27戸で最寄りはJR呉線 川原石駅 徒歩10分。JR呉線 呉駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が5件(1DK)掲載されています。
Welsh.Sビル7の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
9階 | 6.3万円 5,000円 | 6.3万円 6.3万円 |
1DK | 30.11m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
9階 | 6.2万円 5,000円 | 6.2万円 6.2万円 |
1DK | 30.36m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 7万円 11,000円 | 0円 7万円 |
1DK | 30.10m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 6.2万円 5,000円 | 6.2万円 6.2万円 |
1DK | 30.36m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 6.85万円 11,000円 | 0円 6.85万円 |
1DK | 30.36m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.3万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
6.3万円 / 6.3万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1DK / 30.11m2
|
階数/方位 |
9階 / 南東
|
| キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | エレベーター |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | その他 | 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料 | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、5/14(木)臨時休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県安芸郡海田町堀川町 1-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/海田市駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 無し、GW休暇 5/3~5/5 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県安芸郡府中町八幡1-4-23 地図 | ||
| 交通機関 | バス/安芸府中郵便局前 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9975号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~19時 ※日・祝:10時~18時 | 定休日 | 無休(年末年始・GW・お盆除)、年末年始・GW・お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県呉市西中央1-6-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR呉線/呉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 広島県知事(4)第9577号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県安芸郡海田町窪町 9-22 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/海田市駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市南区大須賀町 13-6 加藤ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/広島駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)安芸店 | オールハウス(株)(お問合せ窓口) | ホームメイトFC呉駅前店(株)呉駅前不動産 | (株)良和ハウス海田店 | (株)良和ハウス広島駅前店 |
|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計1.93万円(内訳:初期消火剤(税込)0.77万円 水回り抗菌施工(税込)1.1万円 駐輪シール発行代/台(税込)0.055万円)/ジャパンライフサポート 1650円(月額) バイク置場5500円 駐輪場500円 |
更新料33000円 駐輪場代(税込):550円 小型バイク(税込):2200円 中型バイク(税込):3300円 大型バイク(税込):5500円 ジャパンライフサポート:1650円/月、初期消火剤:7700円/初回、水回り抗菌施工:11000円/初回、駐輪シール発行代:550円/初回 |
合計1.87万円(内訳:初期消火剤0.77万円 水回り抗菌施工1.1万円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 4.3325万円 エミタス保証初回:賃料等総額の50% 更新時:10 000円/年 月次手数料:賃料等総額の1.5% |
保証会社利用必 エミタス保証株式会社(オールハウス)利用必須 初回:家賃総額50%、更新料:10,000円/年、月額保証料:家賃総額1.5% |
保証会社利用必 初回:賃料等総額の50% 更新:10 000円/年 月額:賃料等総額の1.5% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
コンロ・照明・カーテンがついている場合はサービス品/更新事務手数料33 000円(2年)/ |
短期解約違約金有 2ヵ月(1年未満) 1ヵ月(1年以上2年未満) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
Welsh.Sビル7の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 広島県呉市海岸2丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2023年01月(築4年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 10階建て | 総戸数 | 27戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
Welsh.Sビル7(広島県呉市海岸2丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。バス・トイレ別、オートロック、フローリングの10階建て鉄筋(RC)のマンションです。築4年(2023年01月)・総戸数27戸でJR呉線 川原石駅まで 徒歩10分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:671万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止