現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

三篠公園パーク・ホームズ 広島県広島市西区三篠北町(1996年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

広島県広島市西区三篠北町に位置する三井不動産広島支店分譲×佐藤組施工の14階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築31年(1996年02月築)で最寄りはJR可部線 三滝駅 徒歩16分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴三篠公園パーク・ホームズ

募集状況(1件掲載)

三篠公園パーク・ホームズの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 13.5万円 5,000円

27万円

13.5万円

3LDK 70.10m2 南東

部屋情報 三篠公園パーク・ホームズ 3LDK / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
その他 2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、初期費用カード決済可 収納 クローゼット、シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(20件)

(株)シティホーム横川駅前センター
営業時間 AM9:30-PM6:30 定休日 水曜日、月末月初。祝日を除く
住所 広島県広島市西区横川町3-3-7 岩崎ビル1F 地図
交通機関 JR山陽本線/横川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(6)第5598号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会広島県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34104047000H0000100506256036
他の不動産会社 5件を表示(全20件)
(株)キンキホーム広島十日市センター
営業時間 9:00~18:30 定休日 年中無休、年末年始を除く
住所 広島県広島市中区西十日市町 8-6 地図
交通機関 広島電鉄本線/十日市町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7333号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会広島県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34104047000H0000100506099577
(株)良和ハウスオンラインリーシング店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 広島県広島市西区楠木町3-13-4 地図
交通機関 JR山陽本線/横川駅 歩12分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34104047000H0000100506504342
(株)良和ハウス横川駅前店
営業時間 10時~18時 定休日 水曜日
住所 広島県広島市西区横川町3-12-1 地図
交通機関 JR山陽本線/横川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34104047000H0000100506483088
(株)良和ハウス安佐南店
営業時間 10時~18時 定休日 木曜日
住所 広島県広島市安佐南区古市1-2-10 地図
交通機関 広島高速交通アストラムライン/古市駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34104047000H0000100506484497
(株)良和ハウス楠木店
営業時間 10時~18時 定休日 水曜日
住所 広島県広島市西区楠木町1-10-24 地図
交通機関 JR山陽本線/横川駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34104047000H0000100506474994
いい部屋ネット広島紙屋町店(株)良和ハウス
営業時間 10時~18時 定休日 木曜日
住所 広島県広島市中区大手町1-1-27-1階 地図
交通機関 広島電鉄本線/紙屋町西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34104047000H0000100506491512
(株)良和ハウス広島駅前店
営業時間 10時~18時 定休日 木曜日
住所 広島県広島市南区大須賀町 13-6 加藤ビル1階 地図
交通機関 JR山陽本線/広島駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34104047000H0000100506489721
(株)良和ハウス五日市店
営業時間 10時~18時 定休日 水曜日
住所 広島県広島市佐伯区海老園1-4-37 地図
交通機関 JR山陽本線/五日市駅 歩13分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34104047000H0000100506504293
(株)良和ハウス広島西店
営業時間 10時~18時 定休日 木曜日
住所 広島県広島市西区己斐本町3-12-16 地図
交通機関 広島電鉄宮島線/東高須駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34104047000H0000100506501140
(株)良和ハウス広島並木通り店
営業時間 10:00~18:00 定休日 木曜日
住所 広島県広島市中区三川町 6-13 地図
交通機関 広島電鉄宇品線/袋町駅 歩6分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34104047000H0000100506503783
(株)良和ハウス祇園店
営業時間 10時~18時 定休日 火曜日
住所 広島県広島市安佐南区西原4-34-23 地図
交通機関 バス/祇園出張所 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34104047000H0000100506486550
(株)良和ハウス廿日市店
営業時間 10時~18時 定休日 火曜日
住所 広島県廿日市市新宮1-14-2 地図
交通機関 広島電鉄宮島線/廿日市市役所前駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34104047000H0000100506500570
(株)良和ハウス海田店
営業時間 10:00~18:00 定休日 木曜日
住所 広島県安芸郡海田町窪町 9-22 地図
交通機関 JR山陽本線/海田市駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34104047000H0000100506504084
(株)良和ハウス八丁堀店
営業時間 10時~18時 定休日 水曜日
住所 広島県広島市中区八丁堀 12-1 地図
交通機関 広島電鉄本線/八丁堀駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34104047000H0000100506477959
(株)良和ハウス広島十日市店
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜日、お盆、年末年始
住所 広島県広島市中区十日市町1-4-28 地図
交通機関 広島電鉄本線/十日市町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34104047000H0000100506504278
(株)良和ハウス広島南店
営業時間 10時~18時 定休日 水曜日
住所 広島県広島市南区皆実町6-4-26 地図
交通機関 広島電鉄皆実線/皆実町六丁目駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34104047000H0000100506499200
(株)良和ハウス府中店
営業時間 10時~18時 定休日 火曜日
住所 広島県広島市東区矢賀新町3-2-3 地図
交通機関 JR山陽本線/天神川駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34104047000H0000100506497681
(株)良和ハウス上安店
営業時間 10時~18時、日祝10時~18時 定休日 水曜日
住所 広島県広島市安佐南区上安2-29-3 地図
交通機関 広島高速交通アストラムライン/上安駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34104047000H0000100506493740
オールハウス(株)(お問合せ窓口)
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し、GW休暇 5/3~5/5
住所 広島県安芸郡府中町八幡1-4-23 地図
交通機関 バス/安芸府中郵便局前 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9975号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:34104047000H0000100506427692

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)シティホーム横川駅前センター (株)キンキホーム広島十日市センター (株)良和ハウスオンラインリーシング店 (株)良和ハウス横川駅前店 (株)良和ハウス安佐南店 (株)良和ハウス楠木店 いい部屋ネット広島紙屋町店(株)良和ハウス (株)良和ハウス広島駅前店 (株)良和ハウス五日市店 (株)良和ハウス広島西店 (株)良和ハウス広島並木通り店 (株)良和ハウス祇園店 (株)良和ハウス廿日市店 (株)良和ハウス海田店 (株)良和ハウス八丁堀店 (株)良和ハウス広島十日市店 (株)良和ハウス広島南店 (株)良和ハウス府中店 (株)良和ハウス上安店 オールハウス(株)(お問合せ窓口)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.6万円(内訳:更新事務手数料1.1万円/鍵交換費用1.5万円)

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/口座振替手数料:350円

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/口座振替手数料:350円

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/口座振替手数料:350円

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/口座振替手数料:350円

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/口座振替手数料:350円

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/口座振替手数料:350円

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/口座振替手数料:350円

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/口座振替手数料:350円

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/口座振替手数料:350円

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/口座振替手数料:350円

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/口座振替手数料:350円

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/口座振替手数料:350円

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/口座振替手数料:350円

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/口座振替手数料:350円

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/口座振替手数料:350円

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/口座振替手数料:350円

合計1.98万円(内訳:カギ交換代:19800円)/口座振替手数料:350円

合計1.98万円(内訳:鍵交換費19800円)/更新料11000円 口座引落:350円/月

保証会社

保証会社利用必 初回:賃料総額の80%

保証会社利用必 もみじカード賃料・管理費の80%(初回のみ)

保証会社利用必 要確認

保証会社利用必 もみじカード株式会社(もみじ保証)利用必須 初回:家賃総額80%/、更新無

その他

シティホーム横川駅前センター、他店舗を含めて他社様の掲載物件も全てお取り扱いしております。お気軽にお問合せください。※室内は現況を優先致します。【最寄り駅や広島市内ホテルへの送迎も行っております】駐車場は近隣情報で別契約になる場合、随時空車の確認が必要になります。

もっと見る

巡回管理/リフォーム:西暦2026年04月クロス

もっと見る

短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満)

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新

過去に募集された賃料履歴(3件)三篠公園パーク・ホームズ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2024年08月 1階

14万円

0円

28万円

14万円

3LDK 70.12m2
2023年04月 8階

11万円

0円

33万円

11万円

3LDK 71.91m2
2020年10月 8階

12万円

0円

36万円

12万円

3LDK 70.12m2 南東
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年08月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

三篠公園パーク・ホームズの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

三篠公園パーク・ホームズの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細三篠公園パーク・ホームズ

住所 広島県広島市西区三篠北町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1996年02月(築31年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 14階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 佐藤組 分譲会社 三井不動産広島支店
用途地域 第二種住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備三篠公園パーク・ホームズ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境三篠公園パーク・ホームズ

周辺地図

広島県広島市西区三篠北町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設三篠公園パーク・ホームズ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
和牛lab K
612m
お好み焼き 得
1228m
ロペズ
1282m
み乃家
834m
炭火焼肉 ゴン太
1439m
スーパー・デパート
有限会社ママチェーンうえむら
419m
株式会社ユアーズ 楠木店
555m
業務用食品スーパー大芝店
597m
あがた事務所
732m
株式会社エブリイ 楠木店
792m
コンビ二
セブン-イレブン 広島三篠3丁目店
209m
セブン‐イレブン 広島大芝1丁目店
432m
セブン-イレブン広島三篠二丁目店
443m
ファミリーマート 広島大宮店
601m
セブン‐イレブン 広島楠木3丁目店
621m
薬局・ドラッグストア
三篠 アルファ薬局
218m
まえだ薬局 三篠北町店
228m
ウォンツ三篠店
250m
マロン薬局
358m
楠木プラス薬局
479m
金融機関・郵便局
広島県信用組合 三篠支店
189m
広島信用金庫 三篠支店
205m
広島市信用組合 三篠支店
390m
広島三篠郵便局
451m
広島大宮郵便局
467m
病院
フェローデンタルクリニック
154m
アーク歯科クリニック
179m
炭田内科胃腸科病院
210m
ドーン歯科クリニック
213m
奥本皮膚科クリニック
228m
動物病院
三篠動物病院
165m
大芝動物病院
859m
有限会社コルベット
1247m
たお動物病院
1300m
大学・専門学校
広島公務員専門学校
1240m
高校・高専
崇徳学園崇徳高等学校
633m
ルネサンス高等学校
940m
クラーク記念国際高等学校 広島キャンパス
1332m
中学校・小学校
広島市立大芝小学校
320m
広島市立三篠小学校
631m
崇徳学園崇徳中学校
653m
広島市立長束小学校
1084m
安田小学校
1159m
幼稚園・保育園
三篠幼稚園
124m
小百合幼稚園
479m
広島市立 三篠保育園
564m
ぷれいすくーる・ちゅーりっぷ
623m
打越愛児園
699m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

三篠公園パーク・ホームズや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴三篠公園パーク・ホームズ

過去に売り出された価格履歴(12件) 三篠公園パーク・ホームズ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年02月 13階
3,690万円
173.96万円/坪 3LDK 70.12m2
2022年10月 5階
2,980万円
140.49万円/坪 3LDK 70.12m2 西
2021年04月 2階
2,795万円
131.77万円/坪 3LDK 70.12m2 南東
2021年04月 2階
2,695万円
127.05万円/坪 3LDK 70.12m2 -
2021年03月 10階
2,380万円
112.2万円/坪 3LDK 70.12m2 南東
2021年02月 12階
2,380万円
109.41万円/坪 3LDK 71.91m2 -
2020年12月 12階
2,480万円
114.01万円/坪 3LDK 71.91m2
2020年12月 2階
2,898万円
136.63万円/坪 3LDK 70.12m2 南東
2020年11月 2階
2,680万円
123.2万円/坪 3LDK 71.91m2 北東
2020年09月 12階
2,580万円
118.61万円/坪 3LDK 71.91m2 南西
2020年01月 6階
3,290万円
131.99万円/坪 4LDK 82.4m2 南東
2019年11月 6階
2,980万円
119.55万円/坪 4LDK 82.4m2 南東
この物件の残り 7件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年02月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ