現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アン・フレメゾン 群馬県高崎市新保町(2011年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

群馬県高崎市新保町に位置する3階建ての木造アパートです。築15年(2011年08月築)で最寄りはJR上越線 高崎問屋町駅 徒歩28分。JR上越線 井野駅 徒歩35分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アン・フレメゾン

募集状況(1件掲載)

アン・フレメゾンの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 6.9万円 2,500円

0円

6.9万円

2LDK 58.69m2

部屋情報 アン・フレメゾン 2LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要 キッチン 対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、出窓、バルコニー、24時間換気システム
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 南向き、角部屋、1階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐車場2台以上、敷地内駐車場
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(22件)

いい部屋ネット大東建託リーシング(株)佐野店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火・水曜日、5月14日臨時休業
住所 栃木県佐野市浅沼町 559-3 地図
交通機関 JR両毛線/佐野駅 駅より車(2km)
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:10202076000H0000100498163974
他の不動産会社 5件を表示(全22件)
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高崎店
営業時間 10時~18時 昼休憩12:30~13:30 定休日 火曜日 水曜日、第2木曜日
住所 群馬県高崎市江木町 586-2 江木MKビル 地図
交通機関 JR高崎線/高崎駅 歩22分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:10202076000H0000100498152781
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)伊勢崎店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 5/14(木)は休業となります
住所 群馬県伊勢崎市連取町 3337-4 シャルマン・アヴニュ1階 地図
交通機関 JR両毛線/伊勢崎駅 歩38分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:10202076000H0000100498233111
LIXIL不動産ショップ コガネイハウジング(株)太田店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 群馬県太田市西本町 11-10 地図
交通機関 東武桐生線/太田駅 歩20分
免許番号 国土交通大臣(1)第9824号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:10202076000H0000100498361550
ピタットハウス高崎西口店(株)フィールド開発
営業時間 09:00~18:00 定休日 第2第4火曜日・水曜日
住所 群馬県高崎市通町 33 Y.Building1階 地図
交通機関 JR高崎線/高崎駅 歩5分
免許番号 群馬県知事(8)第5358号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)群馬県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:10202076000H0000100498298848
(株)フィールド開発
営業時間 AM9:00~PM5:00 定休日 無休
住所 群馬県高崎市下小塙町 1356-5 地図
交通機関 JR信越本線/北高崎駅 駅より車(2.7km)
免許番号 群馬県知事(8)第5358号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)群馬県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:10202076000H0000100498298942
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)前橋店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水、5月14日(木)
住所 群馬県前橋市荒牧町2-24-17 地図
交通機関 JR両毛線/前橋駅 バス20分 (バス停)荒牧新道 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:10202076000H0000100498380112
LIXIL不動産ショップ コガネイハウジング(株)熊谷店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、年末年始・GW・夏季休暇
住所 埼玉県熊谷市石原 630-1 地図
交通機関 秩父鉄道/石原駅 歩12分
免許番号 国土交通大臣(1)第9824号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:10202076000H0000100498363771
LIXIL不動産ショップ コガネイハウジング(株)伊勢崎店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、GW休暇、夏季休暇、年末年始休
住所 群馬県伊勢崎市連取元町 114-18 地図
交通機関 東武伊勢崎線/伊勢崎駅 歩30分
免許番号 国土交通大臣(1)第9824号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:10202076000H0000100498361551
(株)ティ・ティ・エー
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜(8/10~8/15)、年末年始、GW、夏季
住所 群馬県高崎市東貝沢町2-17-1 地図
交通機関 JR上越線/井野駅 歩10分
免許番号 群馬県知事(6)第5741号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)群馬県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:10202076000H0000100498527604
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)深谷店
営業時間 午前10:00~12:30 午後13:30~18時 定休日 火曜日・水曜日、5月14日(木)臨時休業
住所 埼玉県深谷市原郷 2143-5 地図
交通機関 JR高崎線/深谷駅 歩23分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:10202076000H0000100498643269
不動産のウエスト(株)ウエスト
営業時間 9:30~18:30 定休日 水曜日
住所 群馬県前橋市文京町2-23-5 1階 地図
交通機関 JR両毛線/前橋駅 歩15分
免許番号 群馬県知事(2)第7379号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)群馬県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:10202076000H0000100498806544
(株)ヤマダホームズYAMADA TRUST 流通高崎店
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 群馬県高崎市江木町 1421-2 地図
交通機関 JR上越線/高崎問屋町駅 歩24分
免許番号 国土交通大臣(16)第382号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)群馬県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:10202076000H0000100498934187
ハウスコム関東(株)高崎店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無休、GW5月3日~5月6日
住所 群馬県高崎市栄町 14-1 高崎イーストセンタービル1階 地図
交通機関 JR高崎線/高崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10263号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:10202076000H0000100499115009
ハウスコム関東(株)前橋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、5月3日~5月6日
住所 群馬県前橋市本町1-3-1 丸本ビル1階 地図
交通機関 JR両毛線/前橋駅 歩15分
免許番号 国土交通大臣(1)第10263号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:10202076000H0000100501512627
アイタウン不動産(株)アイサイト企画
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 群馬県高崎市飯塚町 1776-22 地図
交通機関 JR信越本線/北高崎駅 歩19分
免許番号 群馬県知事(3)第7221号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会群馬県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:10202076000H0000100498847414
ハウスコム関東(株)伊勢崎店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW休暇5月3~6日
住所 群馬県伊勢崎市宮子町 3238-1 Stable宮子 東棟A・B区画 地図
交通機関 JR両毛線/駒形駅 歩33分
免許番号 国土交通大臣(1)第10263号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:10202076000H0000100502444609
(株)ハウスリスタ
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日、年末年始
住所 埼玉県行田市棚田町1-42-5 地図
交通機関 JR高崎線/行田駅 歩14分
免許番号 国土交通大臣(1)第10510号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:10202076000H0000100497992309
(株)三幸前橋店
営業時間 10時~17時 定休日 毎週水曜日、第3火曜日
住所 群馬県前橋市本町1-4-1 地図
交通機関 JR両毛線/前橋駅 歩27分
免許番号 群馬県知事(12)第2367号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)群馬県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:10202076000H0000100498036357
(株)三幸高崎西口店
営業時間 10時~17時 定休日 毎週水曜日、第3火曜日
住所 群馬県高崎市あら町 2-2 地図
交通機関 JR高崎線/高崎駅 歩5分
免許番号 群馬県知事(12)第2367号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)群馬県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:10202076000H0000100498036613
(株)三幸高崎東口店
営業時間 10時~17時 定休日 毎週水曜日、第3火曜日
住所 群馬県高崎市栄町 15-22 地図
交通機関 JR高崎線/高崎駅 歩1分
免許番号 群馬県知事(12)第2367号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)群馬県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:10202076000H0000100498036204
(株)紅葉エステート
営業時間 9:30~20:00 定休日 なし(水曜日は予約のみ)
住所 群馬県前橋市朝倉町4-3-7 地図
交通機関 -
免許番号 群馬県知事(1)第8103号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:10202076000H0000100498028040

この部屋のその他費用

不動産会社 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)佐野店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高崎店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)伊勢崎店 LIXIL不動産ショップ コガネイハウジング(株)太田店 ピタットハウス高崎西口店(株)フィールド開発 (株)フィールド開発 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)前橋店 LIXIL不動産ショップ コガネイハウジング(株)熊谷店 LIXIL不動産ショップ コガネイハウジング(株)伊勢崎店 (株)ティ・ティ・エー いい部屋ネット大東建託リーシング(株)深谷店 不動産のウエスト(株)ウエスト (株)ヤマダホームズYAMADA TRUST 流通高崎店 ハウスコム関東(株)高崎店 ハウスコム関東(株)前橋店 アイタウン不動産(株)アイサイト企画 ハウスコム関東(株)伊勢崎店 (株)ハウスリスタ (株)三幸前橋店 (株)三幸高崎西口店 (株)三幸高崎東口店 (株)紅葉エステート
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1ヶ月

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

1ヶ月

1ヶ月

その他費用

合計7.15万円(内訳:更新事務手数料3.3万円 安心入居サポート入会費1.65万円 鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 19800円

合計12.21万円(内訳:消毒代 19800円税込 安心入居サポート入会費(2年毎更新) 16500円税込 鍵交換代 22000円税込 ハウスクリーニング 63800円税込)/更新事務手数料 33000円

合計19.6万円(内訳:ルームクリーニング費用:63800円/家賃保証料:71500円/家財保険料:20000円/鍵交換代:24200円/契約時他社付帯商品(1):16500円)/更新事務手数料:33000円

法人契約更新料、礼金1ケ月 鍵交換費22000円 安心サポート16500円 消毒19800円 クリーニング費63800円

合計12.21万円(内訳:ハウスクリーニング費用:63800円(税込)、安心入居サポート入会費:16500円(税込)、消毒施工費:19800円(税込)、鍵交換費用:22000円(税込))

合計12.21万円(内訳:安心サポート(2年) 16500円/鍵交換費用 22000円/ルームクリーニング代 63800円/消毒施工費 19800円)

合計5.83万円(内訳:安心入居サポート1.65万円 消毒施工費1.98万円 鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 63800円

合計6.38万円(内訳:クリーニング費)/安心入居サポート費16,500円 消毒施工費19,800円 鍵交換費用22,000円

合計5.83万円(内訳:安心入居サポート入会費 2年毎更新有り1.65万円 消毒代1.98万円 鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 63800円

合計10.56万円(内訳:鍵交換代:22000円/消臭・除菌サービス:19800円/クリーニング代:63800円)

合計10.56万円(内訳:鍵交換代:22000円/消臭・除菌サービス:19800円/クリーニング代:63800円)

合計10.56万円(内訳:鍵交換代:22000円/消臭・除菌サービス:19800円/クリーニング代:63800円)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額費用総額の100% (※最低保証料:20 000円) 月額保証料:月額費用総額の1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100%(最低保証料20,000円) 月額:総賃料の1%

保証会社利用必 初期保証料:賃料合計の60%、月額手数料:1.0%

保証会社利用必 初期保証料:賃料合計の60%、月額手数料:1.0%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100%(最低保証料20,000円) 月額:総賃料の1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100%(最低保証料20,000円) 月額:総賃料の1%

保証会社利用必 月額総賃料の100%毎月1%

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額請求額の100%、支払手数料:毎月、支払総額の1%

オリコ利用必 初回:賃料総額100%、月々:賃料総額1%

保証会社利用必 初回:総賃料の100% 月額:総賃料の1%

オリコ利用必 月額費用総額の100% 月額保証料:月額費用総額の1%)

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額費用総額の100% (※最低保証料:20,000円) 月額保証料:月額費用総額の1%

保証会社利用必 総賃料の100%/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)

その他

【法人契約の場合、敷金・更新料1ヶ月】 電気 ミツウロコグリーンエネルギー(株)から配給されます。

もっと見る

【法人契約の場合、敷金・更新料1ヶ月】 電気 ミツウロコグリーンエネルギー(株)から配給されます。

もっと見る

【法人契約の場合、敷金・更新料1ヶ月】 電気 ミツウロコグリーンエネルギー(株)から配給されます。

もっと見る

駐車場:2台無料

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください